Новый танковый сим

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн апр 21, 2008 9:55 pm

Вот уже неделю шалю в "Стальную ярость".
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=385
Впечатления самые-пресамые хорошие. "Т-34 против Тигра" супротив этого не тянет. Эта намного круче по графике, звуку и реализму. Атмосфера у игрухи улётная! Звук боя, артобстрелы, штурмовка авиации... Пехота бегает более-менее сознательно. В общем, ИМХО ничего похожего ещё не было.
Косяков пока, конечно, много, но играть можно. Лично у меня самое неприятное - мёртвые висяки с застывшим смазанным экраном. Переставил видеодрайвер на более старый (которые шёл вместе с диском), зависаний стало гораздо меньше.
Освоить этот сим сложно. По-моему, не проще, чем Ил. Я вот за неделю только стал потихоньку кувыркаться на среднем уровне сложности. И то, со включёнными маркерами. Прошёл кампанию на "матильде": несколько миссий, где каждая последующая вытекает из предыдущей.
Вообще, доступны 3 танка: Т-34 обр. 1941 года, Матильда и за немцев Pz-IV-F2 с "длинной рукой". Воевать проще всего на немцах: обзор, качество оптики сказываются. Матильда сложнее всех: калибр пушки маловат, в БК нет осколочно-фугасных снарядов. Перемещаться можно по всем позициям в танке - от командира до заряжающего.
Чтобы показать рульность игрухи расскажу один эпизод. Обороняю на "матильде" вместе с двумя Т-60 плацдарм и переправу через реку. Пока возился с БТРами (выбить их бронебойными болванками очень трудно), на наш берег как-то проскочил немецкий танк. Но он там то ли застрял на берегу, то ли ему мой наводчик сам гусеницу перебил. Немец стоит в 300 метрах. Под 3/4 я его добить не могу. Пришлось обходить его вдоль моего берега и втихаря вылезти на позицию напротив его борта. Несколько снарядов - и вдруг люки открываются, из танка выскакивает экипаж. Немец загорается. Танкистов покосил из пулемёта. Думаю, дай приколюсь. Прицелился поточнее и засадил бронебойный прямо в открытый люк наводчика (в борту башни). Тут же жахает взрыв. Видимо, его БК сдетонировал. Типа, вот так... ))
ПыСы: мультиплеера пока нет, обещают сделать в первом аддоне.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт апр 22, 2008 3:28 pm

Будем ждать сетевую версию.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт авг 13, 2010 3:13 pm

Раз Корд принципиально не хочет сам рассказывать, придётся мне.
Короче говоря, Рома нашёл сетевую танковую игруху World of tanks. Разрекламировал её мне. Теперь мы в неё оба гоняем.
Порядок игры такой. Качаешь клиент. Устанавливаешь. Тебе дают два танка. Хотя это ещё не совсем чтобы танки. Точный перевод с немецкого будет лучше отражать возможности этих механических устройств. :)
В общем, это советский МС и немецкий "трактор" (недотанк, который они в 20-е испытывали). И в том, и в другом есть экипаж, который можно учить в боях и форсированно развивать за плату. Сам танк тоже можно улучшать разными техническими примочками (устанавливать более современные пушки, менять башни и подвески, двигатели, радиостанции). Помимо этого тебе нужно развивать технологии, чтобы потом можно было купить более крутой танк (самоход).
Из бронетехники доступны советские и немецкие танки, САУ и противотанковые СУ. От упомянутых выше консервных банок до такой жести, как "Маус" и ИС-7. Всё это покупается. Деньги на покупку и опыт экипажей даются за успехи в боях.
Сами бои проходят следующим образом. Жмёшь закладку боя. Сервак собирает 24 желающих, имеющих примерно одинаковый уровень техники, в одну комнату и достаточно справедливо делит их на две команды. Не знаю почему, но пока деления по национальному признаку нет. То есть в одной команде всегда бывают советские и немецкие машины. Запускается игра.
Карт там сейчас примерно с дюжину. Они разные. Есть с городами, есть с деревнями, есть "полевые", есть северные. Победа в бою достигается, когда одна команда перегасит все машины другой или захватит и удержит флаг посреди базы противника.
Тактика обычно такая. Лёгкие скоростные танки ломятся вперёд и в лихой перестрелке в стиле "пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой" провоцируют стоги сена, закоулки между домами и густые кустарники, где к тому времени уже быстренько зашхерились самоходные гаубицы и противотанковые самоходы противника.
Тут, кстати, сильно влияет качество установленной на танке рации. Если радиостанция хорошая, то по обнаруженным целям со своей половины карты гасят наши САУ. И это страшно. :) Ибо при наличии у противника 3-4 гаубиц по назойливым вражеским БТшкам больше пары выстрелов с одной позиции тебе сделать не дадут. Прилетает снаряд, и его прямым попаданием тебя хоронят. Поэтому, пока наши БТшки и Pz II жужжат у противника, наши Т-26 и подобные танки поддержки пехоты отгоняют вражьих "кавалеристов" от нашего флага и САУ. Дальше оставшиеся танки при поддержке самоходов перекатами продвигаются к вражескому флагу.
Это обычная тактика. Но иногда (при наличии большого количества БТ, например) наша орда с гиканьем влетает на их позиции и после короткой кровавой сечи захватывает и удерживает флаг противника.
Если наши победили и ты накромсал много машин противника, тебе дают за бой больше всего опыта и денег. Соответсвенно, если ты никого подбить не смог, а наши ещё и продули, то конфет тебе - самый минимум.
Максимум, что я пока наколачиваю на своём любимом самоходе - 3 шкурки. Ромка гасит и в два раза больше. А есть и ещё большие результаты на крутых машинах. Я, например, видел, как один "Элефант" замочил 9 (!) вражьих танков. :) Потому что, хоть супостаты и были на неплохих танчегах типа Т-44 и даже ИС-3, но пытались его подбить в лоб, вылезая из-за укрытий для выстрела.
Целиться можно как вручную (через прицел), так и автоматически, захватывая противника на "автосопровождение" экипажем правой кнопкой мыши. Чем лучше прокачан экипаж, тем быстрее он ездит и лучше попадает.
МС и "трактор" - танки полностью бесплатные. За все более крутые машины нужно платить: снаряды, ремонты.
Игра достаточно правдоподобная. Скорость танков, их живучесть и проходимость, баллистика выстрелов... Единственное, что мне очень не понравилось, так это просто охренительное точность САУ. Бьют так, как будто у них снаряды с лазерным наведением. :) Но это, наверное, чтобы не расслаблялись. :)
О деньгах. Пока, во время тестирования, всё было бесплатно. Вчера запустили уже стабильную версию. Если я правильно понимаю, за живые деньги можно купить 2 вещи: игровое золото и премиум-аккаунт. За игровое золото можно моментально обучить экипаж, купить более крутые снаряды и некоторые танки (я бы не сказал, что мегауберские; например, "матильду", "черчилль"). Премиум-аккаунт даёт более быструю прокачку экипажа в боях и ещё одну фишку - ты можешь создавать взводы из 2-3 машин (то есть одного-двух твоих кентов забросят в ту же игру, что и тебя).
Вот. Если чего упустил, Корд дополнит.
Сайт и форум игры:
http://game.worldoftanks.ru/
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт авг 13, 2010 5:52 pm

Я наблюдал как играл мой брат. После серии "В Тылу врага" мне эта игрушка показалась пресноватой. Деревья и дома не давятся и не разрушаются. Эффекты слабые. За одну команду играют танки разных стран. Сервак "подсказывает" кто противник. Да ещё эта бонусная система... Короче не понравилась :(

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт авг 13, 2010 6:30 pm

Деревья давятся ещё как! Дома разрушаются (и от взрывов, и танками). Только если масса танка и его скорость позволяют, конечно.
С остальным согласен.
Бонусная система - это на любителя.
Что касается "В тылу врага", то там свои недостатки. Например, там нет режима наведения через прицел. Да и от симулятора там вообще очень мало. Со скоростью игры косяк полный: на нормальной скорости слишком быстро, на пониженной - слишком замедленно.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт авг 13, 2010 7:40 pm

-=NT=-Jack писал(а):Что касается "В тылу врага", то там свои недостатки. Например, там нет режима наведения через прицел.
Да, по мне так это единственный минус :)

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Вс авг 15, 2010 4:26 pm

Что больше всего меня убило в этой игрушке так это то что БТ-2 с ходу попадает!!!!
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс авг 15, 2010 5:11 pm

А он продвинутый, со стабилизатором. :lol:
Я считаю, что люди сделали достойный КОММЕРЧЕСКИЙ продукт. Есть уже отличный симулятор на танковую тему - "Стальная ярость". Там всё серьёзнее. Но и жарких баталий по сети в эту игру я не вижу. А W.o.T. - массовый сетевой продукт, которому можно уже сейчас пророчить не то, чтоб сильно долгую, но всё-таки жизнь (со снятием соответствующих финансовых преференций с него и вытекающим отсюда дальнейшим развитием данного продукта). Короче говоря, ничего лучшего для массовых игр по сети сейчас нет.
ЗЫ: Это как у нас споры были про "Штурмовик". :lol: Я говорю парням, что это попса галимая супротив MSFS и что поршневые самолёты так не летают и не управляются. А они мне про геймплей заливают. :lol: Вот, сделал бы Меддокс по-настоящему управляемый Ла-5, допустим. И сразу можно несколько тысяч активных пользователей записать в крЕдит. :wink:
Последний раз редактировалось -=NT=-Jack Пт авг 20, 2010 12:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Пт авг 20, 2010 11:48 am

Решил поделиться своими впечатлениями об WoT, так сказать в кратце.
Вот уже почти неделю режусь в неё до поздней ночи. По началу жутко психовал,(так как с тактикой танкового боя знаком в достаточной мере, и с ТТХ танков того времени) но потом вроде как разыгрался. Сейчас имею Sturmpanzer II почти полностью прокаченый, и с экипажем чуть больше 70%. Раз даже прифартило привез аж 6 фрагов за бой и не умер. Конечно мне ещё далеко до некоторых асов...
Так что, как и сказал Джек, игру создали удачную в плане онлайна. На работе подсадил 2-х из отдела, и ещё отца, иногда даже бывает попадаем в одну команду, если гоняем за МС-1. Кстати мой ник в игре Orkan33, так что кто гоняет в WoT добавляйте во френды, может и получится погонять в месте.
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт авг 20, 2010 12:09 pm

Orkan писал(а):Кстати мой ник в игре Orkan33, так что кто гоняет в WoT добавляйте во френды, может и получится погонять в месте.
А у меня - NT_Jack. А ещё у меня премиум-аккаунт и поэтому я могу собирать взвод. :roll: Но пока всё что-то некого. :roll: Со мной никто не дружит и все меня обижают. :( Где мне найти друзей? :oops:
Чебурашка. :)
ЗЫ: В парке стоят на данный момент А-20, Т-46 и АТ-1. Накопил вчера денюжков на Т-28, но стою сейчас перед дилеммой (даже трилеммой): то ли брать сейчас и побыстрее Т-28, то ли подождать один вечер и всунуть сейчас на А-20 самый могутный мотор и мощную рацию, то ли плюнуть на обоих (Т-28 и А-20), сделать их "проходными" (ибо оба какие-то невнятные на мой вкус и цвет) и накопить сегодня на уже доступный Т-34.
Изображение

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Пт авг 20, 2010 5:06 pm

-=NT=-Jack писал(а): Со мной никто не дружит и все меня обижают. :( Где мне найти друзей? :oops:

Я тебя вчера добавил, а ты меня игнорируешь :( У меня Т-46, убогинькая машинка, но 4 фрага привозил. Никак не могу с пушкой определиться или Л-10 млм ВТ-42. Первая ОФ против легких сау и танков очень хороша. А вторая может и средний покоцать, вот только запиливать долго придется.
Пс. ник у мене Kord24
Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони,
И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это - заряжено...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт авг 20, 2010 5:14 pm

-=NT=-Коrd писал(а):Я тебя вчера добавил, а ты меня игнорируешь :(
Я тебя уже несколько дней назад добавил (как только премиум-аккаунт завёл). :55
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Пт авг 20, 2010 6:31 pm

А Баур случайно не играет? А то я видел сегодня БТ-2 под ником Baur09.
Изображение

Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт авг 20, 2010 8:48 pm

Orkan писал(а):А Баур случайно не играет?
Нет не играет. Не гоже боевому пилоту по земле елозить :-D Да и кабину танка строить не хочется, а по другому я уже не могу... Однако ник уже сп-ли! :@

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Пн авг 23, 2010 8:26 am

Чё-то я не пойму как машину прокачивать. К примеру. Можно поставить пушку. Стоит 2500 кредитов. Высвечивается как не активное окошко, хотя у меня 10000 кредитов. В чём прикол? Или я что-то проглядел :roll:
Нормального мануала я так и не нашёл. Возникает масса вопросов, на которых можно получить ответы только от других игроков. Пример. Захожу на тренировку. Попадаю в нижний список. Как попасть в верхний? В какую команду (левую/правую). Всё это понял только спустя несколько часов. И такие вопросы возникают не только у меня. И таких вопросов масса.
В общем, мануала нет и это не радует. На сайте, рубрика вопросы/ответы, не даёт всеобъемлющей информации. В результате, первое время ездишь как мишень. :x

Такие вот впечатления.

Вернуться в «Другие игры»