Новый танковый сим

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн авг 30, 2010 3:27 pm

-=NT=-Ad писал(а):Был я на этом хлебном месте. Мой БТ-7 моментально в пыль превратили.
Если стал грамотно, то САУ тебя там не достанут (нужно притулиться к самому краю перевала, который ближе к противнику). Танки тебя тоже там не достают, если у них нет подавляющего превосходства. Если есть, то, конечно, они в нахалку полезут к тебе и затопчут. Их же бьют с фронта наши танки, а если полезут к тебе наверх, за угол, то их отлично накрывают наши САУ.
Карта, про которую ты пишешь, это наверное "Прохоровка". Я там тоже на самый верх горы пару влезал на Т-34. Только я шуршал от кустика к кустику, с остановками и не отсвечивая. Поэтому спустился без всякого вазилина, хотя даже несколько раз сверху пульнул, малость поучаствовав в разборке двух КВ. :)
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вт авг 31, 2010 10:33 am

Камрады, если кто хочет взводом погонять, то вы пишите. Я каждый день часиков с 9 до 11 вечера зависаю. С удовольствием вольюсь в партию или сам взвод создам.
У меня в парке пока всё то же: Т-28, Су-76, Т-34, Т-34-85 и КВ-3. Так что можно поучаствовать практически по любому уровню.
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Вт авг 31, 2010 1:01 pm

Это ты, какой уровень имеешь в виду? Все эти машины плавают в одном соусе. Есть разница между БТ-2 и БТ-7. А в этих разницы не вижу. Разве что – состав взвода, но не с кем состязаться.
Я сам в это время обычно пыль гусеницами поднимаю. Если надумаешь, свисти. У меня "премиума" нет, могу только примкнуть на А-20.

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вт авг 31, 2010 1:26 pm

Это про уровень техники. МС - 1-й уровень. БТ-2 и Т-26 - 2-й и т.д. Я, правда, видел один раз, как чувак на КВ был в одном взводе с МС, но выглядело это забавно. Хотя в командном бою этот МС просто был сразу -1 танк.
А-20 - это уже клёво. Могу вместе с ним побегать на Т-34.
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Вт авг 31, 2010 3:08 pm

Я к своей двадцатке хочу новую радиостанцию прикрутить. Уже немного осталось. Может уже сегодня смогу. Тогда я на ней буду себя более комфортно чувствовать.

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Ср сен 01, 2010 8:13 am

У меня сложилось такое впечатление, что нашей троице вчера нужно было немного плотнее держаться. Как думаете?
Кстати, о птичках, там вроде можно кнопками скорость выбирать? "R" и "F" вроде?
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Ср сен 01, 2010 8:57 am

Начало положено!
Первые коллективные танковые бои состоялись. А вместе с ними набились и первые шишки. Показательным был бой на МС. Вели себя как лошары. Решили куда пойдём и пошли, каждый сам по себе. Результаты соответствующие. Нас раздавили по одному.
Нужна метода.
Ну это я по своему обыкновению слегка сгустил краски. А вообще, было интересно покататься вместе.
Давайте ещё покатаемся.
На счёт кнопок. Это не просто кнопки скорости, это целая философия. Пример: дабы не обгонять коллег, чьи средства движутся медленнее, можно задать первую или вторую скорость и плестись чуть сзади. Когда противник выбран и готов стрелять, жмёшь пробел – танк останавливается, прицеливаешься, пуляешь. Сразу после выстрела, танк сам начинает движение. Прикольная штука. Часто пользуюсь.

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Ср сен 01, 2010 1:30 pm

-=NT=-Jack писал(а):там вроде можно кнопками скорость выбирать? "R" и "F" вроде?

Именно так и можно, R - движение в перед, F - движение назад. Когда при таком режиме движения нажать пробел - короткая остановка, то сразу после выстрела танк начинает движение самостоятельно, без твоего вмешательства. Очень удобно использовать такой способ на открытых пространствах при наступлении и при отходе.
Изображение

Изображение

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Ср сен 01, 2010 10:53 pm

Сегодня купил 34ку. Специально для этого завел на вебмани кошелек, скинул разработчикам 200 рублев и все золото быстро ее исследовал и прокачал. Машинка хороая. Впрочем катание на танках уже начинает несколько утомлять. Вечером приступил к вывозным полетам на МиГе. :D
Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони,
И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это - заряжено...

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Чт сен 02, 2010 8:21 am

Вот и я столкнулся с необходимостью платить. Купил на игровые деньги А-20. Полностью его прокачал. Чтобы приобрести следующую машину, а это тот же Т-34, необходимо 130000 опыта. У меня есть опыт на других машинах, но использовать его для приобретения Т-34 могу только при наличных вливаниях. Зарабатывать необходимый опыт на А-20 – мазохизм. Практически с каждого боя выхожу вперёд гусеницами. Ещё бы. В одном замесе и А-20, и Т-34, КВ, и ИС, в общем, все машины верхних уровней.
Платить не буду. Если платить за каждую заинтересовавшую модель, выйдет гораздо дороже лицензионного диска из магазина.
А посему, танковый шлемофон летит в угол, а я пересаживаюсь в кабину самолёта.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт сен 02, 2010 8:47 am

-=NT=-Ad писал(а):А посему, танковый шлемофон летит в угол, а я пересаживаюсь в кабину самолёта.
Ну наконец то!!!
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт сен 02, 2010 9:52 am

-=NT=-Ad писал(а):Вот и я столкнулся с необходимостью платить. А посему, танковый шлемофон летит в угол, а я пересаживаюсь в кабину самолёта.
В игре, по-моему, есть одна возможность передавать опыт с танка в общий котёл. Нужно исследовать для него все узлы. Танку присваивают статус "гвардейский". И тут же предлагают: использовать получаемый опыт для ускоренной прокачки экипажа или переводить его в "общий"? Вроде так. Точно не помню. Я с этим не заморачивался. Перевести опыт с одного танка на другой - это в реальных деньгах, грубо говоря, несколько рублей. Такой перевод я делал 1-2 раза в день. Так что деньги вроде не великие.
Насчёт 130 тысяч опыта за Т-34 - это ты что-то напутал. Наверное, один лишний ноль приписал. Сколько там точно, не помню, но на танки уровня Т-43 и ИС от меня сейчас хотят порядка 50 000 (пятидесяти тысяч). Су-85 - 40 000 (в тридцатьчетвёрке у меня висит до сих пор не открытой).
ЗЫ: Я тоже почти из каждого боя выхожу вперёд гусеницами. И за бой уничтожаю примерно 0.6 танка противника. И это у меня ещё показатели улучшились после вооружения солидными пушками. На лёгких танках количество убитых было ещё меньше. В этой же игре смысл не столько в твоём выживании, сколько в победе команды (за это деньги и опыт дают в большом количестве). Я своим танком часто затыкаю те прорехи, где наших мало или вообще нет, прикрываю наши САУ. Поэтому обычно на меня выходят несколько врагов. Если мне их удаётся некоторое время сдерживать и даже кого-то грохнуть до героической гибели, то я уже считаю бой удачным. Потому как наши в это время прорываются главными силами на другом участке. Мне даже из всех почётных званий больше всего понадавали сомнительную "Стальную стену". :D Это когда умудряешься получать много трендюлей в каждом бою до своей гибели.
А-20 - он вообще не для киллерхантерства. На нём хорошо зарабатывают разведкой. То есть нужно вскрыть направление, по которому выдвигаются их тяжи, обнаружить артиллерию. За кустиками и овражками засекаешь их издалека, привлекаешь внимание своих САУ и после первых выстрелов оттуда сваливаешь на другой участок. Кстати, может, тебе маскировочную сетку купить? ;) Стоит она не очень дорого - 200 тыщ. А потом её можно с танка снять и передать на другой. Ещё можно врагов понервировать, если в концовке боя выскочить из кустиков и захватить их базу. Хотя бы ненадолго. Или поглумить оставшиеся без прикрытия САУ. За всё это тебе будут капать деньги и прочие преференции.
Если ты хотел много убивать с минимумом вазилина, то тебе надо было на САУ садиться. :)
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Чт сен 02, 2010 10:39 am

-=NT=-Jack писал(а):Насчёт 130 тысяч опыта за Т-34 - это ты что-то напутал. Наверное, один лишний ноль приписал.
Может быть. Прейду домой, буду точно знать.
-=NT=-Jack писал(а):В этой же игре смысл не столько в твоём выживании, сколько в победе команды
Вот тут я не согласен. Как и авив-симе, для меня только тот бой хорош, после которого я остался жив (вернулся на филд). На данном этапе, мне очень понравился БТ-2. Быстрый, манёвренный, вооруженный. Выживаемость у меня на нём вполне приличная. В большинстве боёв я остаюсь в живых, да ещё 3-4 новых звёздочки на башне (на ствол уже не помещаются :D ). Такой расклад меня устраивает.
-=NT=-Jack писал(а):А-20 - он вообще не для киллерхантерства. На нём хорошо зарабатывают разведкой. То есть нужно вскрыть направление, по которому выдвигаются их тяжи, обнаружить артиллерию. За кустиками и овражками засекаешь их издалека, привлекаешь внимание своих САУ и после первых выстрелов оттуда сваливаешь на другой участок.
Пробовал я и так действовать. Тем более за выявленного противника тоже опыт начисляют. Как правило, долго не повыёживаешься. Особенно если у противника с артой всё в порядке. К тому же, встреча с двумя танками шестого уровня и выше, как правило, заканчивается разлетающимися в разные стороны шестерёнками. Им же никакого вреда своей 76-мм пушченкой причинить не успеваю.
-=NT=-Jack писал(а):Если ты хотел много убивать с минимумом вазилина, то тебе надо было на САУ садиться. :)
Нет. Это не моё. Долго в кустах сидеть у меня не получается. Мне надо в атаку. В обход и в жо в зад пострелять. Базу захватить. Арту в упор расстрелять. Вот это мне доставляет удовольствие. Скорее всего такая тактика меня подводит при войне А-20. Но по другому мне не интересно.

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт сен 02, 2010 9:31 pm

А я сегодня пушку-"сотку" изучил. :) Поставил её на Т-34-85 и на КВ-3 с усиленной башней. Пробивает примерно так же, как 107-мм, зато снарядов больше и перезаряжается побыстрее. КВ прошибает в лоб запросто. ИС-3 тоже куда-то пробивает. Точно не видел куда, потому что пулял к нему в кусты, где он и скончался. Тридцатьчетвёрка с "соткой" стала прям страшной. :lol: Представляю, что получится с этим томагавком на более мощном Т-44. :shock:
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Пн сен 06, 2010 9:25 am

что то WoT меня все больше разочаровывать начал :(
Изображение

Изображение

Вернуться в «Другие игры»