Новый танковый сим

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн авг 23, 2010 2:14 pm

Машину прокачивать можно, проведя несколько боёв. Помимо денег тебе же дают ещё и опыт. Этот самый опыт и нужно расходовать на исследования (в боксе справа-вверху ищи кнопку "Исследование"). Исследуешь какой-нибудь узел, и тогда его можно будет покупать и устанавливать на танк.
Когда завершишь все исследования для данной машины, тебе предложат сделать выбор: оставлять накапливаемый далее опыт для общей копилки (его тогда можно использовать для исследований на других машинах как дополнительный) или направить его на ускоренную прокачку экипажа этого танка.
Мануалы на сайте есть. Они называются "Лекции Горловина Бачкова". Но самое интересное и нужное можно почерпнуть на форуме. По тактике и особенностям разных машин, по их прокачке, что нужно делать и чего не делать, чтобы быть полезным твоей команде.
От себя могу посоветовать заводить сразу минимум два танка разных классов. Если есть премиум-аккаунт, то даже три. Это позволит за минимальное время колотить больше денег и опыта. Чтобы не ждать, пока закончится бой, в котором тебя подбили. Да и так интереснее, разнообразнее.
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Пн авг 23, 2010 7:36 pm

Вот что меня больше всего в игре раздражает, так это то что, гаубицы бьют как по лазерному наведению. Как мы все знаем, на точность попадания(в реале) влияет множество факторов, но в игре на них положили с прибором. Гаубицы бьют как снайпера аж обидно, и рулят по страшному. Игру следовало назвать не Мир Танков, а Мир Гаубиц.
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн авг 23, 2010 11:41 pm

По-моему, такие точные гаубицы сделали для того, чтобы тяжёлым танкам жизнь малиной не казалась. В игре же нет ни авиации, ни мощной артиллерийской поддержки. И поэтому суперточность САУ компенсирует всё остальное огневое воздействие по танкам на поле боя. Отсюда и более близкая к реалу тактика танков: всё время в движении, от укрытия к укрытию.
ЗЫ: Перепробовал я уже практически всё, кроме САУ. Понял, что моя стезя - средние танки. Лёгкие - это гуманное оружие. Истребители танков мне напоминают девушку в юбке на ветру. Тяжёлые танки - вообще отдельная песня. Возился два дня с КВ. Я практически никого не убиваю, меня - каждый раз. Намучил ему 152-мм гаубицу. Там один снаряд по деньгам как весь боекомплект лёгкого танка. Ну, ладно, хрен с ним, поехал опробовать. Первый бронебойный было жалко выпуливать в воздух - оставил его в стволе. Завязались в Карелии между сопками. Пока вражий тяж (тоже КВ какой-то) из кустов бодался с нашим КВ-3, я вылез из-за камня, прицелился на автомате поточнее - бум... "Броня не пробита". Заехал обратно за камень в тяжёлом раздумье о судьбах родины. Это ж куда и как надо было попасть, чтобы 152-мм бронебойный снаряд броню не пробил? Вскользь в башню что ль? Думал-думал, пока царь-пушку перезаряжали. Тут, как оказалось, с фланга меня обошёл самоход, увидел за камнем мою сра... корму. И засандалил моему уже покоцанному КВ по самые не балуйся.
На этом мои нудные многочасовые эксперименты с тяжёлыми танками и закончились. Заплевал я его в боксе и оставил там гнить. С горя купил Т-34 и сразу жизнь приобрела краски и радости: два первых боя - три килла. А что будет на Т-34-85? ;)
Изображение

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Вт авг 24, 2010 7:53 am

Блин, а я щас имено на КВ бабло копил. Думал буду супостатов давить, а оно вона как :(
Просто я линейку БТ вообще не развивал и мне чтоб Т-34 купить надо потрать в 2 раза больше денег.
Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони,
И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это - заряжено...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вт авг 24, 2010 8:55 am

Ну, Ром, все играют по-разному. Может, у тебя получится лучше.
У меня всё время получается так, что мой КВ бьют во всех ипостасях. Провоевал на нём уже с три десятка боёв. За это время убил только пару танков (хотя коцал, конечно, гораздо больше). Давить вражью разведку на нём не получается. Скорости не хватает. Т-28 с этим у меня справляется куда лучше. Если сидишь в глухой обороне - тебя потихоньку тузят, ты потихоньку их тузишь. Потом на базу прикатываются их тяжи, и тут мне наступает быстрая амба.
В атаке тоже не айс. Только пребежками, лучше в городе (за зданиями). Но вот тебя засекает какой-нить КВ-2, ИС или Тигр, подкатывается нахально к твоему спасительному уголку. Ты по нему пару раз попадаешь и в ужасе сидишь в норке, как мыша какая-то, ожидая гибели неминучей. Настоящий тяж засовывает к тебе за угол свою елдовину и одним выстрелом убивает в лоб. :lol:
На КВ ж уже приходится иметь дело с соответсвующими по уровню танками. И к тебе приезжают на какие-нить Pz III с короткоствольными пукалками, а братва с длинными дрынами. Я ещё, конечно, попробую на моём кабанчиге с новым 152-мм поленом повоевать (погонять молодых КВшников, как меня гоняли), но что-то душа к нему не лежит.
Самое хреновое, что на развитие КВ убивается уйма опыта (3-5 тысяч за узел, а топовая пушка - вообще "платиновая").
У меня получалось, что я опыт для него зарабатывал на Т-28. :D Кстати, я вчера рекорд поставил. Наколотил на Т-28 семь супостатов. В Пагорках влез на гору, которая с площадкой, по центру карты, и оттуда начал глумить всех вокруг. Ко мне пыталась какая-то вражеская "тройка" влезть - получила пару снарядов в лобешник и жалобно умерла. Но мы всё равно проиграли. В концовке я остался один, а вражин двое - и оба захватили наш флаг. Одного я уконтропупил со своего насеста, а второй где-то так заховался, что его не видно было. Метнулся я в другой угол площадки - всё равно врага не видно. Добежать до него я не успевал. Так и достояли секунд 10.
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Вт авг 24, 2010 11:21 am

А я вчера БТ-2 купил. Отдал все кровно заработанные.
С МС-1 даже расставаться жалко. Тачка супер: диски никелированные, стерео рация, биксенон, воздушный сигнал, аэрография… На БТ-2 даже колпаков пластиковых нет. Придется всё заново прокачивать.

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Вт авг 24, 2010 6:34 pm

А я сегодня купил на Т-28 самую толстую и длинную мега-елду. Накануне менее толстой, но такой же длинной 57 мм наколотил 6 фрагов. Ну думаю, щас дело пойдет. Однака не тут то было - выношу как правило одного - максимум двоих. Видать не в только толщине дело :D Тяжеловат и неуклюж Т-28 для среднего танка, димамики нехватает.
Мы в мир понесём красоту и гармонию,

Он будет купаться у нас в красоте;

Тут женщины пляшут, там - бегают кони,

И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.

Всё будет проделано быстро и слаженно...

Так, это не трогайте! Это - заряжено...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вт авг 24, 2010 11:21 pm

-=NT=-Коrd писал(а):А я сегодня купил на Т-28 самую толстую и длинную мега-елду. Тяжеловат и неуклюж Т-28 для среднего танка, димамики нехватает.
А чем тебя 1-2 за бой не устраивают? Из этой пушки, кстати, лучше всего фугасами пуляться. Особенно по лёгким танкам и САУ. А ещё она очень точная - попадает через полкарты, если хорошо прицелиться.
Что касается тяжеловатости, неуклюжести и нехватки динамики, то готовься дальше к худшему. :) Этот шкаф по сравнению даже с Т-34 - резвый рысак. Тридцатьчетвёрка может набрать примерно такую же максимальную скорость или даже чуть большую, но делает это медленнее. И такого дрына у неё нет. По устойчивости к попаданиям Т-34, правда, несколько лучше.
ЗЫ: А я сегодня наконец нескольких зашиб поленом КВ-2: парочку КВ и парочку Т-34-85. :lol: Умерли с первого выстрела. Если первого выстрела не хватало или я мазал, то чаще всего второго сделать уже не давали. А ещё сегодня катастрофически не везло. Почему-то я всё время выползал или на КВ с топовым длинным дрыном (у него скорострельность в 3 раза выше) или на ИС.
А ещё я совсем обнаглел, как буржуй, и купил на Т-34 досылатель. :oops: :D СтОит он аж 200 тысяч, но иногда выручает. Особенно, когда уткнёшься с кем-нибудь мордами и перестреливаешься в упор.
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Ср авг 25, 2010 12:57 pm

Геноссен, есть у меня предложение.
Я вчера полдня шарился по форуму "Мира танков". Такое впечатление, как по помойке побродил. В эту игру шалит толпа мОлодежи и пОдростков из Lineage и прочих сетевых игрух. Сразу вспомнились тамошние задалбывающие жаргоны ("фраг", "тру", "норм", "фарм" и прочая хрень) и распальцовочные закидоны с вечными жалобами на то, какие вокруг нубы и криворукие.
Короче говоря, нас тут четыре вменяемых взрослых человека, которые заинтересовались WoT. Давайте делиться своими наблюдениями и находками: тактическими приёмами, хлебными местами на картах и т.д.
Про площадку с радаром в центре карты "Пагорки" я уже рассказывал. Хочу добавить, что на тяжёлом танке туда лучше не соваться. Особенно в самом начале игры. Я пытался лезть туда на КВ-2. Меня там, укрывшись горкой от САУ, уже ждали сразу трое опытных тяжей. В три дудки сильно повредили меня перед КПП. Да и потом на той площадке было неудобно из-за плохой маневренности. В следующий раз попробую заховаться за валуном, который перед въездом на радар. Только надо с кинжальной поддержкой из-за радарного холма, а то с перезарядкой 152-мм гаубицы меня там всё равно закусают.
В Энске самый продуктивный для меня путь на лёгких и средних танках - дачи\огороды с выходом на базу противника, к его САУ.
На среднем танке мне пригодился опыт Ил-2. :) Если не успеваешь перехватить и таранить вражеского разведчика, то самый эффективный способ загасить его - сесть ему на хвост. :)
Теперь о моих наблюдениях при выполнении роли тяжа с большим дрыном. На форуме WoT меня задолбали владельцы ИСов и Тигров. Типа, я пуп земли и богоподобный главгерой команды. Светите мне, прикрывайте с флангов, но не вздумайте вылезти на линию огня (бо зашибу любого) и за мной прятаться. Я на КВ отъездил примерно 50 боёв. Результаты, конечно, слабые, но уж какие есть. У меня мысли появились такие. Средние танки или самоходы мне бы сильно помогли, находясь чутка сзади (примерно один мой корпус - для моего маневра назад) или за ближайшим углом. Во-первых, 1-2 средних танка в ближнем тылу не дадут спокойно зайти мне на шесть вражеским лёгким и средним танкам. Во-вторых, выскакивая из-за меня, и покусывая моего же противника, они мне сильно помогут. Потому как периодически сталкиваешься с точно таким же тяжёлым танком и тогда часто дело решает доля секунды. Допустим, он выстрелил первым, но меня с одного выстрела не убил. Я ему ответил. При прочих равных условиях следующий выстрел (для меня уже смертельный) он тоже сделает первым. Вот тут бы и пригодились укусы средних танков. Они могут разбить ему гусеницу и не дать уползти за угол, снять у него несколько процентов жизни (после такой дуэли от меня, разбитого, иногда уезжают враги всего с несколькими процентами жизни), повредить ему пушку или прицельные устройства. К тому же, когда ведёшь такой бой один на один, не всегда замечаешь подошедшую к противнику поддержку. А даже если заметишь, то уже не до неё. Начнёшь отвлекаться на других, то на КВ-2 вообще никого не убьёшь.
Теперь вопросы. Такая ситуация: вы на лёгком или скоростном среднем танке идёте вперёд, навстречу вам выскакивает два противника того же класса или более тяжёлый. Пульнули друг по другу. А теперь вопрос. Как вы разрываете складывающийся клинч, чтобы в вас не попали на отходе? Перпендикулярно его линии огня? Рвётесь через него дальше, а потом маневрируете? У кого какие мысли и наблюдения?
Последний раз редактировалось -=NT=-Jack Ср авг 25, 2010 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Ср авг 25, 2010 1:18 pm

На мой взгляд, если уж влип в такую ситуацию, то надо двигать дальше не теряя скорости. Далее, сориентировавшись, маневрируя пытаться оттянуть их к своим. Наверняка, чувствуя своё превосходство, они погонятся, пуляя вдогонку. Но если остановиться или начать пятиться назад – кирдык однозначно.

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Чт авг 26, 2010 6:06 am

К сожалению для тяжелого танка такая тактика не рулит, он подходит для среднего и легкого танка. Потому как на тяжелом танке не попадаешь к новичкам, а воюешь уже с опытными. А они норовят в первую очередь сбить тебе гусеницы, а по медленно ползущему КВ или тигру это не сложно сделать. Я сам когда играю за штурмпанцер 2(152мм самоход) так же поступаю. Как-то раз ИС-3 таким образом держал на месте пол игры, пока его разбирали другие. Кстати на него потратил весь бк 15 ОФ чемоданов :) , зато его таки загрызли :twisted:
Я считаю что тяжелый танк не должен идти один, ему нужно прикрытие, или такой-же как он, или пара средних танков, или пара ПТ-САУ. Идти они должны немного с приотстав и с боку. Как только состоялся контакт один сбивает гусеницы постоянно маневрируя, второй должен постараться зайти с тылу, и от туда щекотать тяжей, ну а КВ должен "давить своим авторитетом", периодически выкатываясь и бить дубиной.
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт авг 26, 2010 7:59 am

Вчера побольше поиграл на КВ. Пришёл к тем же выводам, что и Оркан.
Первые полминуты стою на месте - смотрю, куда направляются другие тяжёлые танки. Потом двигаю следом за группой поменьше, чтобы уравновесить. Больше трёх тяжей на одном участке - это уже жанр ХХХ. Вполне хватит и двух КВ при поддержке пары средних танков, чтобы перекрыть целую долину или квартал городка.
В одиночку на КВ у меня получалось хорошо повоевать, только когда бой переваливал в эндшпиль и команды сильно проредились. Я тогда полз по городу - в обход, прикрываясь от САУ домами и убивая неожиданно сталкивающихся со мной средних танков. Так же получилось один раз в Малиновке. У нас было преимущество в артиллерии. Больше полкоманды противника наши грохнули со своей позиции. А вперёд всё равно никто из тяжей не идёт. Оставшихся наших двух лёгких там сожгли при прорыве на "подсвет". Полез я сам по-над речкой. Встретил по одному двух тяжей. Выручила высокая башня КВ-2. Я ж шёл в низине по берегу, а они с холма выходили. Они, видимо, наблюдали только мой "перископ", а я - всю проекцию. Один 152-мм чемодан - один труп.
Добавлю, что пассивная тактика на тяжёлом танке у меня получается не эффективной. Допустим, стоишь в засаде на защищённой от огня САУ позиции. Одного вполне можно грохнуть. Но дальше туда уже вряд ли полезут. А в это время тебя обходят стороной и вываливаются с тыла. 1-2 средних танка или самохода, выскочивших с тыла у КВ - это очень неприятно и почти наверняка чревато бесславной гибелью.
Ещё я заметил, что чаще выигрывает та команда, которая коллективно прессингует. На тяжёлых танках просто стоять в укрытиях и перестреливаться - это не айс. Нужно перемещаться, отыгрывать пространство и искать более выгодные позиции для выстрела.
Вчера пару раз сталкивался с ИС-3. В лоб его не берут ни бронебойные 152-мм, ни 107-мм. Рикошеты. Я, кстати, вчера всё-таки накопил опыта на 107-мм "длинную руку". Нарабатывается долго, но оправдывается. Сразу заметил преимущества в три раза более быстрой перезарядки. С первого выстрела не убиваю, но противнику даже такой снаряд очень не нравится и он тут же уползает в укрытие. А пока я его держу "на мушке" за укрытием (я ведь снова выстрелю первым, если он начнёт высовываться), наши в это время продвигаются вперёд и отыгрывают пространство, заходят ему во фланг.
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Пн авг 30, 2010 7:50 am

Чем дальше играю в эту игру, тем меньше она мне нравится. Самое интересное, на мой взгляд, это на БТ-2. Тут тебе тактику и стратегию надо подкреплять огнём и манёвром. Когда перешёл в другую категорию, выяснилось, что ВСЁ зависит от того, у кого толще и длиннее. Игра теряет динамику. Мой А-20 для всех как комар-самец. Вся война на нём заключается в том, что убегаешь от других. :3 Если кого-то подбил – очень повезло.
Так что, скоро в авиацию вернусь.
http://files.mail.ru/TWCQZB :16

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн авг 30, 2010 8:58 am

Я за выходные неплохо продвинулся. Хочу поделиться появившимися мыслями. В боксе сейчас КВ-3, Т-34, Т-34-85, Т-28 и Су-76.
КВ-3 - однозначно проходной танк. Разницы с КВ-1 (-2) практически не заметил. Скорость примерно такая же (ИСы обгоняют). Башню КВ-3 и новые пушки я не изучал и не устанавливал. Преимущества там по цифрам незначительные, а опыта на них затрачивать много. 107-мм и так бьёт отлично по большинству целей. Затруднения доставляет только лобовая броня ИСов, Тигров, Элефантов и прочих кабанов. Что касается своего бронирования, то оно вполне достаточно, чтобы выдержать 2-3 попадания тяжёлыми снарядами и целую кучу средних. В большинстве случаев хватает времени, чтобы из укрытия разбираться с тридцатьчетвёрками по одной. Стоишь за углом, перестреливаешься. КВ нужно 1-2 выстрела на тридцатьчетвёрку. Один враг, допустим, даже заходит тебе в тыл. Что-то он тебе там снимет, но мстя его всего равно настигает, если он не смоется тут же, будет жадничать и попытается тебя расковырять по-серьёзному.
Хотя случаются курьёзы. Особенно неприятными были встречи с прокачанными Pz-IV. Пример. Столкнулся в городке на карте "Ласвиль" с панцером один на один. Он выстрелил первым, так как стоял неподвижно, а я двигался и заметил его чуть позже. Сразу снял мне примерно треть жизни. В лоб! Я ему засандалил в ответ. У того осталось примерно 40 процентов. Я заехал за угол, а он, падла нахальная, так и стоит посреди улицы. Перезарядился, выехал из-за угла. Выстрел одновременный. Я мёртвый, а он живой. :o Может, он премиальными снарядами пулял...
В общем и целом, на КВ с наворотами и прокачанным экипажем воевать вполне можно. Главное, не ходить одному или в слишком большой толпе. А то бывает, что вся толпа ломится по одному маршруту, а мне приходится оставаться одному - прикрывать базу и несколько САУ (почему САУ не едут следом за нашими танками - хрен их знает). А! Ещё один совет. В ситуации, когда вы в гордом одиночестве на тяжёлом танке вступаете в перестрелку с тяжем и несколькими средними, лучше долбить по средним. Максимум, что вы успеете - 2-3 выстрела. Этого как раз хватит на 1-2 средних танка. А там уж как повезёт дальше. Вражеского кабанчега наши САУ лучше подолбят.
Су-76. Самый бесполезный мой аппарат. Практически на нём не езжу. Я сам на КВ даже Су-85 за соперников не считаю. Разве что с борта могут покусать. Зато в ответ 1-2 снаряда посылаешь в лоб и самоход умирает. САУ их лупят нещадно. То есть им тоже нужно постоянно двигаться. В борт стрелять ещё тяжелее, чем на танке, если противник движется (попасть так же трудно, но нужно ещё и всем корпусом развернуться). Короче, буду я его продавать. Все слоты у меня под технику заняты. А на Су-85 при желании можно с Т-34 соскочить (что-то порядка 40 тысяч опыта).
Т-34. По-настоящему мне понравился только после полной прокачки как самого танка, так и его экипажа. До этого был примерно как А-32, только вдвое медленнее. Сейчас при встрече один на один КВ запинаю запросто, если там есть пространство для маневра и не убер-ас управляет КВ, который в ручном режиме может убить мчащийся маленький танчег влёт с первого выстрела. Вчера только такой случай был. Стал в кустах на нашем фланге. На меня прёт по дороге КВ. Меня явно не видит (пушка смотрит чуть в сторону). Подпустил его поближе, выстрелил в лоб - пробил (у меня пушка 57-мм с досылателем). Тут же рванул на сближение. Проскочил вдоль борта и пошёл вокруг него классические круги нарезать, приглядывая за его стволом. Тот встал, раскорячился, начал за мной башней крутить. А тут ему ещё и один небольшой чемоданчик с нашего среднего САУ прилетел. Штук 7 или 8 снарядов я его в него влепил и КВ скончался. Засчитали мне.
Напряжные случаи с Т-34 происходят только при неожиданной встрече с несколькими противниками. Тут только тикать, как зайцу, за первый же угол или овраг и звать на помощь партайгеноссе помощнее.
Кстати, я сейчас перестал стесняться жмакать F7. В большинстве случаев ребята идут на помощь и даже успевают, пока ты ещё тёплый.
Так что тридцатьчетвёрку я оставлю в своём парке. Нужно будет на неё ещё доп. узлов прикупить.
Т-34-85. Только вчера его купил. Даже в покупном варианте мне очень понравился. Я ему сразу за золото прокачал до 100% водителя и наводчика, остальных - за игровые деньги до 75%. По максимальной скорости и приемистости немного уступает Т-34 и Т-28. Но до 40 км в час вполне себе разгоняется. Всего за несколько боёв почувствовал, что лобовая броня у него очень даже некислая. Пару раз уже видел, как снаряды безболезненно чиркали по броне. Пушка пока не особо могучая - длинноствольная 75 мм. Но и ей можно кой-кого хорошенько поковырять. Пока успел ему поставить только усиленную подвеску и радио.
Т-28 пока не продал. Он у меня в роли резервного, если для какого-то танка нужно насшибать опыта. Но воевать на нём, конечно, стало трудновато. Правда, поглумить вражескую разведку и даже одноклассников при удачном раскладе можно.
Ещё хочу рассказать про найденное хлебное место. Карта "Карелия". Там есть на фланге каньон. А посреди этого каньона есть перевал, по которму можно перебраться на центральную болотистую долину. Если вы на скоростном танке вроде Т-34, то при некотором везении туда можно заскочить ещё до того, как доползут на линию огня вражеские тяжёлые танки. На краешке перевала ты закрыт от огня САУ каменным гребнем. Тяжёлые танки врагов к тебе лезть боятся, потому что их плющат с фронта наши тяжи. А ты им подгаживаешь своим "светом" и периодическими укусами из-за угла.
Изображение

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Пн авг 30, 2010 2:46 pm

Был я на этом хлебном месте. Мой БТ-7 моментально в пыль превратили. Расстрел был сразу с двух направлений:
1.Вражеские арты.
2.Все вражины, что рванул по противоположному краю карты. Они находились не на много ниже меня, так что поглумились знатно.
Разве там можно спуститься в долину? Надо будет попробовать.
Занятную картину вчера наблюдал на карте… не помню как называется. Там где эшелоны стоят разбитые. Флаги разделены полем с оврагами. В начале миссии я на своем А-20 рванул на право, за железную дорогу и полез на гору. Там меня и сожгли три вражеских тигра. Единственное что успел сделать полезного, так это засветить вражин. Этим воспользовались два наших ИС-а. Заняли позицию сразу у железной дороги в кустах со стороны нашей базы. Один с одной стороны грунтовки, другой с другой. Вот была потеха! Тигры выползли на переезд колонной, т.е. сзади идущий не давал возможности отступить впереди идущему. Когда их стали расстреливать ИС-ы, они стали крутились на этом переезде как вошь на сковороде, подставляя свои бока под выстрел то одному ИС-у, то другому.
Хоть я и погиб в самом начале боя, настроение после увиденного было прекрасным.

Вернуться в «Другие игры»