Новый танковый сим

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн сен 06, 2010 11:21 am

Orkan писал(а):что то WoT меня все больше разочаровывать начал :(
Что так? :)
Мне пока нормально. Катаю, в основном, на двух танках - Т-34-85 и КВ-3. До Т-43 и ИСа очень далеко по опыту, но мне и на этих пока нормально. На обоих 100-мм пушки. Самое то! Отличная бронепробиваемость при хорошей скорострельности и точности. Практически в каждом бою 1-2 килла есть. Если в команде не совсем придурки, которые несутся, как угорелые, чего-то там "светить" или просто в атаку, то при одинаковом раскладе обычно побеждаем.
Пробовал самую крутую 85-мм пушку на "тридцатьчетвёрке" - не понравилась. С ней танк бегает чутка быстрее, стреляет почаще, но эффект не тот и много непробитий.
Вчера вот несколько очень интересных заездов было. Самый кайф, когда САУ или вообще не было, или по одной. Получались очень занятные, нестандартные бои с активным маневрированием и стрельбой. По полтора десятка 100-мм снарядов расстреливал за бой!
На "Малиновке" рванули пятью танками (2 Т-34-85, VK какой-то, ИС и ИС-3) в обход по горке. На самом верху, возле мельницы, мы со второй тридцатьчетвёркой грохнули два средних танка, подошедших с небольшим интервалом. Потом покатили вниз уже объединённой ордой. Ворвались к ним на свиноферму с весёлой раздачей трендюлин заметавшимся вражеским кабанчикам. Наши тяжи тоже с фронта подтянулись. Я хоть и убил только одного (плюс ещё один на горке), но в суматохе насовал своих семенных огурцов многим. В концовке остались ихний ИС-4, наши ИС, два Т-34-85 (включая мой) и "Леопард". ИС-4 вжался попой в здание и отбивается. Я нахально прям возле борта встал и пуляю. А он, гад переключился с ИСа на меня. Чуть-чуть не успел я задом сдать за стенку. Хренакнул он меня. Потом ещё два выстрела - Иса тоже нету (мы ж побитые уже были, а этот гад почти целый). Наша "тридцатьчетвёрка" чего-то пыталась вокруг него поплясать, но тоже слилась. А к "Леопарду", который за подбитым танком прятался, ИС-4 подъехал, перекинул ствол за разбитый остов, чхнул и усё. У ихнего ИСа осталось 4% жизни. А наш ИС-4 с одним киллом остался. А у ихнего аж 7 в конце оказалось. :) И это ж САУ не было в бою!
Ещё прикол был на "Карелии". У врагов 4 САУ, у нас 2. Наши со старта ломанули вперёд. Я на КВ-3 влез на самую верхотуру, к нашему флагу. Грохнул двух "светляков". Наши слились практически на ноль. Убили 2 САУ и несколько средних танков и самоходов. В концовке я остаюсь вместе с Су-85 против четырёх КВ и двух САУ. Самоход наш почему-то полез вперёд по каньону. А вражины пошли в атаку по центру. Я их заметил уже на подъёме. Первой САУ ползла. Выстрелили одновременно. Он мне полжизни снял, но и ему совсем поплохело - уполз быстро за скалу. Один КВ я грохул ещё на подъёме, второй при повороте на площадку, а с третьим долго бодались прям на площадке. Я ДОТом прикрылся и САУ побитая меня не доставала. Вражеский КВ-2 ко мне вплотную подлез бортом. Я его боднул и застопорил. Начали перестреливаться. Он по мне два раза в лоб, я ему три раза в борт. Он сдулся. Но и у меня всего 18 единиц жизни осталось. А тут и наш самоход возвращается. Добил их САУ. Стоим с самоходом. До конца боя остаётся. 1.5 минуты. Думал уже всё, ничья. Ан нет. Лезут ещё один КВ с длинноствольной пушкой (по каньону) и САУ (по центральной долине). Самоход прицелился по САУ. Я влепил по КВ. А те оба жахнули по нашему самоходу. Убили его. Я по КВ ещё раз попал, вовремя уползя за скалу от его выстрела, а САУ мне в жопу зашла. И усё. :) 5 киллов, но всё равно опять проиграли. Зато сколько адреналину! :)
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Сб сен 11, 2010 11:26 am

А я ИС вчера купил. :D
Загнал на него остатки золота для обучения экипажа до 100%. Шикарный аппарат! Скорость как у нагруженного Т-34-85, маневренность примерно такая же, а жизни почти в 2 раза больше. Бронирование реально помогает. Пушки среднего калибра в лоб если и берут, то поражение минимально и практически не заметно. Зашедший в корму средний танк уже не так опасен, как на КВ: быстро он тебя не расковыряет, а ты на него можешь активно развернуться башней или корпусом. Так что ему после первого выстрела или убегать, или он трупик.
Сразу можно ставить исследованную на Т-34-85 пушку калибра 100 мм. Ствол замечательный! Бронебойными в лоб не берёт только супер-тяжей. Но супер-тяжей можно хорошо клевать и фугасными. Даже и не знаю, стоит ли менять эту пушку на 122 мм. Для крупнокалиберного орудия нужна другая башня - с меньшей скоростью разворота. А по эффективности (скорострельность х урон) 100-мм не уступает.
В общем, ИС во всех отношениях хорош. Может и быстро наступать в порядках средних танков, и в обороне долго сдерживать из-за укрытия нескольких зубастых врагов.
ЗЫ: С подвижностью ИСам в игре, конечно, польстили. Вряд ли он в реале был настолько бодрее КВ. А ведь это у меня ещё стоковый двигатель! Сейчас активно коплю опыт на более мощный.
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вт сен 14, 2010 10:47 am

Прокачал я полностью ИС.
Ощущения такие. Смена двигателя с 600 л.с. на 700-сильный ничего заметного не дала. Зато 122-мм пушки оказались очень и очень уместны. Скорость разворота башни, конечно, уменьшилась, но вот действие снаряда прям творит чудеса. На средний танк хватает пары снарядов. На тяжёлый - 3-4. Случаются казусы, когда снаряды рикошетят (вчера, скажем, у меня было несколько рикошетов от лобовой брони Т-34-76 и "Ягдпантеры"), лобовая броня супертяжей часто не пробивается. Но, в целом, впечатления отличные. Время перезарядки приемлимое. Сменив тактику, можно добиваться хороших результатов. Я теперь стараюсь в близкий бой не лезть и стрелять наверняка.
Как и пишут на форуме WoT, тяжёлые танки не окупаются. С премиумом при победе и хорошем результате в заезде дают неплохой плюс по деньгам. При поражении, даже настреляв 2-3 танка, только выйдешь в 0 (т.е. окупишь ремонт и закупку снарядов: 1 выстрел - порядка 1000 игровых денег, а за бой тратится в среднем 5-7 122-мм снарядов, да на ремонт 5-8 тысяч).
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт сен 17, 2010 8:02 am

Появилось ещё немного баек из моих поездок.
Торкнуло меня попробовать жизнь светляка. За немцев. Завалялось у меня немножко общего опыта (он с других танков как-то сам потихоньку накапливается). Так что "трактор" я проскочил без единого боя. Купил Pz-II. И офигел в первом же заезде.
Майн гот, короче! Вокруг только МС, тракторы, немножко БТ-2 и т-26. И ни одной САУ!! :twisted: Карта "Карелия". Я просто стоял на "балкончике" под своей базой, а они ко мне по одному влезали. 5 скальпов. Я сначала подумал, что как-то в "песочницу" попал. Оказывается, что нет. Обычный бой.
Дальше всё почти так же. 3 килла, 4 килла, 3, 4, 4, 3... Когда уж совсем только дятлы в команде и я оставался под конец против 4-5 вражин, тогда получалась только пара скальпов. В общем, Pz-II - это машина для улучшения статистики. "Сорокапятки" в него чаще всего вообще не попадают (стрельба-то в движении почти всегда), а советские автоматы ему не особо болезненны.
Пересел на "Лукс". Стоковый, даже чутка форсированный "Лукс" - это кинокомедия! ))) Разведчик со скоростью 20 км в час! ))) А вокруг-то уже народ посерьёзнее. Т-28, Pz-III, БТ-7, А-20... Пришлось бестолку проползать за другими с десяток боёв, пока не поставил самый мощный двигатель. Тогда дело пошло бодрее. Главным противником стали противотанкисты и средние танки в засадах. Самому убивать получалось только лёгкие танки.
И вот вчера осуществилась мечта идиота: купил "Леопарда" и прокачал его по полной. Итого ощущения такие. Драйва и веселья от него зачастую бывает очень много. Толку - на две копейки. :lol: Бегает он быстрее всех, маневренный. 50-мм пушка пробивает почти всех (включая КВ), но не убивает практически никого. Я уже даже и не стреляю зачастую. Только так - подразнить. Тут очень напрягает первый большой недостаток "Лукса" и "Леопарда": малая скорость поворота башни. Для по-настоящему маневренного боя она не подходит абсолютно! Поэтому приходится довольствоваться всё больше лихими заездами у (или даже через) позиции противника. Тут уже вторая главная беда "Лукса" и "Леопарда" вступает в действие: крайне низкая скорость ремонта сбитых гусениц. Но с этой бедой в некоторой степени позволяет справиться покупаемый за 3 тысячи игровых денег разовый ремкомплект. На починку с его помошью у меня затрачивается около секунды. Если стреляет только один противник, то смыться можно. Если попал в засаду, то тут уж ничто не поможет.
Но на этом приключения не закончились. Пока сидел на Pz-II, изучил гамузом и "Веспе". А дай, думаю, поробую, как оно - ничего не делать, а только шкурки собирать. И это песня, пилять! Это как ехать на дорогой немецкой машине. Первый же бой (до этого вообще САУ не пробовал и не знал, что это такое) - 3 зайца. Я ж думал, что там и вправду карта в режиме навесной стрельбы! С условными значками, +- точность и т.д. А оказалось, что САУ - это не просто машины для халявщиков, а это вообще дурдом! Там же вид самого поля боя сверху! Да ещё и с указанием перекрытия траектории снаряда, площади рассеивания осколков и прочая!
Короче говоря, никаких тебе нервов. Играй в своё удовольствие. Только кто-то остановился в поле зрения нашего танка - он верный трупик. "Веспе" - она ж ещё и через всю карту пуляет! Так что вражеские маленькие САУ, которые до меня не добивают, - это лакомая добыча. :)
Я на свою "Веспе" начумил маскировочную сеть, поставил досылатель и подбой. Видят меня только вплотную (несколько раз было, когда мимо меня, закустившегося, вплотную проезжали танки и не видели). Ну, а подскочит светляк - ему смерть. Я их обычно снимаю прямой наводкой ещё на подходе, метров с 50, когда они весело прям на меня несутся. Типа: "Ура! Мама! Я его нашёл! Я его нашёл!! Сейчас мы его съедим!". Бум! "Ой... Или он нас"...
Иногда они и ближе подбираются, но я чаще стою на краю карты и крутиться вокруг он не может. Не собьёт гусеницу - ему опять же смертушка лютая. :) Тут главное не увлекаться эротическими видами сверху - декольте Т-28, КВ, а также сиськами горячо обожаемых теперь мной противотанковых самоходов - и постоянно приглядывать за мини-картой, вовремя обнаруживать подходящие вплотную цели.
Так что могу повториться: на "Веспе", если в твоей команде не совсем идиоты, то 2-4 килла без всяких нервов тебе обеспечены. Правда, платят за них немного. Меньше, чем танкистам, по-моему.
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн сен 20, 2010 10:45 am

"Вести с полей.
Механизаторы колхоза им. ХХ съезда КПСС досрочно освоили и вывели на пашни немецкий трактор-молотилку "Grille". Зарубежная техника не оправдала возложенных на неё надежд: технически отстала и малопроизводительна. Отечественные образцы сельхозтехники аналогичного назначения показывают в полевых условиях гораздо более высокие показатели. Коммунисты из колхозной партъячейки требуют со всей суровостью наказать членов закупочной комиссии, приобретшей для советских механизаторов некачественную заграничную технику".
В общем, "Грилле" оказался гадким отстоищем. Самое гуманное оружие во всей игрухе. Действие снаряда совсем слабое (скажем, попадание по КВ снимает с него 5-10% жизни). Убивать получается только лёгкие танки (но ты поди попади в него ещё из этой дуры!), Т-28 (шифоньеры на этом уровне - уже явление не частое) или хорошо побитые подранки. Средние танки ведут себя с "грилем" совсем нахально. Едут в лоб. Ты в него попадаешь, а он подбирается себе дальше. То есть хочу сказать, что хотя снаряд и 150-мм калибра, но совсем слабый. А пушка-то у меня давно топовая. Дальность стрельбы всего на 2\3 карты. Более простая "Веспе" стреляла на всю карту. Так что я даже не вижу смысла изучать крутую радиостанцию (она обходится аж в 7 тыс. опыта).
Даже теперь и не приложу ума, как на этой сковородке доберусь до "Хуммеля". Там больше 40 тыс. опыта надо набрать, а на "Грилле" даже при победе и 1-2 убитых дают всего в районе 600 очков опыта.

Вчера был такой случай. Карта "Карелия". У нас 3 ИС-2 (один из них мой), средние танки, "Хуммель" и пара САУ попроще. Против нас "тапок", "Элефант", средние танки и 4 средних САУ типа "грилле" и чего-то нашего подобного. Я со старта ломанул не в долину за горой, где обычно тяжёлые танки перестреливаются, а по плато. За мной ещё пара средних танков пошла. Расчёт не встретиться с их тяжами оправдался. Один Т-34-85 прятался за камушком. Мы, не останавливаясь, его обошли и мои средние его грохнули. Потом они жахнули ещё одного среднего на выходе из плато. Все ихние САУ к тому времени всполошились и принялись по мне палить. Только как-то всё мимо. Один раз только сбили гусеницу там же, на выходе из плато. Но я быстро включил платный ремкомплект (который за 3 тысячи, на 2 минуты) и попёр дальше, к флагу. Их САУ с горки тут же слиняли и их внизу взяли тёплыми наши средние танки. Я влез на их базу и начал её захватывать. Ситуёвина к тому времени получилась такая. Я один на их базе. Их "тапок" и "Элефант" штурмуют нашу базу. Наши средние ломанули обратно. И тут ко мне подкатывается какой-то наш PzIII с 50-мм пукалкой и шмаляет в меня, сбивая уже чуть ли не половину захвата базы. Видимо, решил убить двух супертяжей, которые уже забрались на горку у нашего флага. Он свинтил, прикрываясь камнями. Быстро - так что я даже не успел ему в сраку зарядить. Я ему пишу в чат, мол: "Ты чё, муфлон?!". Тот молчит. А тут включается уже захват нашей базы. Я - обратно, к их флагу. Но у них уже по-любому преимущество во времени. Благо, пацаны всё-таки в них попали и сбили им захват. Так вот за малым не просрали из-за одного мудвина. Ник у него DOCTOR. Будет с вами в одной команде - рекомендую держать с ним ухи востро.
Кстати, товарищ рассказывал, что у него на этих выходных был случай, когда какой-то отмороженный на прокачанном PzIV начал своих убивать. Трёх или даже четырёх успел выбить, пока его свои тяжи не дрюкнули.
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Вт сен 21, 2010 11:31 am

-=NT=-Jack писал(а):Так что могу повториться: на "Веспе", если в твоей команде не совсем идиоты, то 2-4 килла без всяких нервов тебе обеспечены. Правда, платят за них немного. Меньше, чем танкистам, по-моему.

В принципе платят так же, только ещё учитывается и твои маневры на поле боя, по себе заметил когда играл за арту, если простоял на месте весь бой то получишь меньше, чем за тоже количество килов при постоянном маневрировании.
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт сен 23, 2010 7:22 am

Вчера накернил юбилейного - тысячного - противника. :)
Получилось, что на "грилле" шмякнул по балде увлёкшегося стрельбой по светлякам коллегу. :lol:
ЗЫ: пробовал на "грилле" рулить по полю боя побольше - разницы в очках особо не заметил. Как давали 500-700 очков за победу, так и дают (1-2 килла за бой). Сейчас экипаж на САУ у меня прокачался и бить стал больнее. Т-34-76 обычно с одного патрона. КВ-1 - с двух.
ЗЗЫ: вчера какую-то новую систему распределения по командам запустили. Появились два больших плюса. Во-первых, в очереди перед боем вчера приходилсоь стоять не больше нескольких секунд (крайние дни вечером было и 3 минуты, и даже 4). Во-вторых, не замечал перекосов по артиллерии. То есть 7, 8, 9... САУ за одну команду уже не наблюдалось. Правда, остались перекосы по танкам. Когда большое преимущество в тяжёлых танках автобалансер пытается выправить средними. Опыт показывает, что команда с преимуществом по тяжам почти наверняка побеждает (если только не совсем тормозит).
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Вс сен 26, 2010 5:18 pm

Джек, привет!
Можешь рассказать по подробнее про Гриль. Как быстро бегает, как далеко стреляет, какая у него маневренность? Сколько обходится ремонт в среднем, насколько дорогие снаряды?
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс сен 26, 2010 6:43 pm

Привет!
Гриль, как и все прочие, стоковый не бегает, а ползает. С прокачкой машины и экипажа перемещается достаточно шустро. Точно не засекал (потому как не нужно было), но километров 30 в час, наверное, развивает. Но от среднего танка по скорости не уйдёт однозначно. От лёгкого - подавно. :)
Пушек у него всего две. Калибр одинаковый, но вторая бьёт значительно больнее. Вторая и по дальности ИМХО дальше, потому что "грилле" у меня сначала до другого края карты не добивал (покрывал всего две трети), со второй с нашего обреза карты не доставал до вражеского обреза совсем немного. Заряжается долго (скорострельность около 5 выстрелов в минуту).
Сколько стоят снаряды - не помню. Не дорого. Хотя и много заработать на этой САУ не получится. За победу и 1-3 уничтоженных противника получалось ~5-10 тысяч денег в плюс и 500-700 опыта (это с премиумом).
Что ещё?.. Общие впечатления такие. Со второй пушкой и при экипаже с прокачкой под 90 процентов или выше - очень хороший аппарат, если у противника нет большого количества лёгких танков и тяжей мощнее КВ. По первым он с трудом попадает навесом, а они его быстро убивают (хотя и "гриль" их очень хорошо прямой наводкой накернивает), а вторым он по барабану. Стоковый же "грилле" (или с непрокачанным экипажем) - это, как я уже писал, самое гуманное оружие в игре.
Вот.
Но у "гриля" есть одно неоспоримое преимущество в игре по сравнению с "Хуммелем" (я на него уже пересел и прокачал). На уровне "Хуммелей" играют уже опытные оторвилы, которые в большей степени охотятся за вражескими САУ, чем за танками. После каждого выстрела приходится тут же уматывать в сторонку. Иначе грохнут. Меня это сильно напрягло и расстроило. Я сразу заскучал по старому доброму "Грилле". :lol:
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Пн окт 04, 2010 7:56 am

Качнул недавно PzKpfw III(средний танк), Очень поразила данная машинка своими динамическими характеристиками. Максимальная скорость 63 км/ч, очень маневренная! Топовая пушка 5см/L60 очень точная, скорострельная и достаточно эффективная по своим однокласникам, единственный недостаток слабое могущество фугасного снаряда, даже по Арт Сау требуется 2-4 снаряда. Зато очень удобно их таранить :D . Хоть броня и слабовата, но именно на ней я получил свои первые значки "стальная стена". Сейчас купил себе PzKpfw IV скоро поделюсь впечатлениями и об этой машине.
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн окт 04, 2010 8:20 am

А я тоже себе его на днях завёл. С коварным замыслом заполучить в будущем "пантеру". Но мне он что-то не понравился. Мне показался быстрым, но плохо управляемым. В повороты входит с большим трудом и моментально теряет скорость. Да ещё и малый ремкомплект на него не поставишь для ремонта гусениц. Поэтому в ближнем бою он никакой. Пушка тоже не понравилась. Советская 57-мм с Т-34 мне гораздо ближе (наводится быстрее, бьёт так же точно, но чаще). 34-ка как средне-лёгкий танк мне вообще больше нравится. Это уже реальный танк, который может вступать в противоборство с другими танками. А среди разведчиков "Леопард", по-моему, эффективнее, чем PzIII (разгоняется также долго, максималка примерно такая же, но в поворотах держит скорость лучше). Короче говоря, "тройка" - ИМХО какой-то непонятный аппарат. И не совсем разведчик, и ещё не средний танк. Может, топовую 75-мм пушку ему присобачить?
Изображение

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Пн окт 04, 2010 12:47 pm

Так ведь у него нету 57мм :D , у него топ 50мм L60, а 75мм корокоствол мне жутко не понравился, косая жуть, даже стреляя с места. Коротышка эффективна в упор и только фугасами.

О ты ведь про 75мм говорил :) а я то про 57 подумал. :lol:
Изображение

Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Сб окт 16, 2010 2:06 am

Блин, я начинаю фигеть от танчегов. :lol: Скоро там ИС-3 будет навроде среднего танка. А ИС-2 останется только кататься кругами вокруг - светить. :lol:
ИС-7 и "Маусы" уже чуть ли не в половине боёв попадаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Сб фев 19, 2011 8:02 am

imilich писал(а):Привет, Оркан!
А как же самолёты?
Я познакомился слегка с миром танков. Пока не вставило. :?
Как-то аркадно показалось (исключительно моё мнение). А вот сын у меня загорелся танками не шутя...
Я так думаю, что танки не вставляют на начальном уровне, в "песочнице". Там ни брони, ни скорости, ни пушек. С уровня Т-28, вместе с более-менее серьёзными игроками - это уже совсем другая игра. Не симулятор, конечно, не "Стальная ярость", но при наличии вменяемых игроков в твоей команде бывает очень интересной. А, в общем, да. WOT и "Стальная ярость" - это примерно как "Ил-2" и MSFS. :)
Изображение

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Сб фев 19, 2011 4:27 pm

Привет, Джек, Оркан!
Соглашусь с твоим мнением, хотя предмет знаю недостаточно.
Я открыл для себя очень "уютный" сквадик "Тишайших" и медленно тащусь. С вами даже летать не обязательно. Просто быть рядом... А то знакомые (и даже жена) крутят у виска... Не псих я. Просто в детстве полетать не дали... пришлось научиться управлять реактором :x

Вернуться в «Другие игры»