Ка-50

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Jack
В отставке

Ка-50

Сообщение -=NT=-Jack » Пн июн 16, 2008 9:41 pm

Блин, вы вот это видели?
http://www.youtube.com/watch?v=E3uK2dhHlbk
http://www.youtube.com/watch?v=PO5na8eTWRs&NR=1
Старт вертолёта Ка-50 в новой игрухе.
Практически вся кабина кликабельна и заводиться нужно по реальной схеме запуска, как я понял. Типа, жесть.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт июн 17, 2008 8:43 pm

И для всего этого нужен трекир.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт окт 10, 2008 5:49 pm

Изображение

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Пт окт 10, 2008 6:14 pm

-=NT=-Jack писал(а):http://games.1c.ru/ka50_black_shark/?type=news
:D

Блииин...

Ходишь, ходишь в школу. Тут бац... (с)

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс окт 19, 2008 1:08 am

Достал сегодня эту игруху. Опробовал. Весчь!
Первые впечатления следующие. Графика из "Лок он". Требования по железу примерно такие же. Функций управления - мильон, как и "Лок оне". Но! Всё облегчается главным отличием: кликабельностью кабины. То есть каждая функция забиндена на комбинацию кнопок клавиатуры и в то же время откликается на нажим соответствующей кнопки, кнюппеля, переключателя и т.д. в кабине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс окт 19, 2008 1:11 am

Есть ещё одна титаническая фишка: вертолёт взлетает только после полной процедуры запуска и предстартовой подготовки. Занимает она, по-моему, не менее 3 минут. Однако для чайников и ленивых предусмотрена читерская комбинация клавиш для автоматического запуска и останова. Т.е. все кнопки нажимаются сами собой.
Следующий хардкорный момент пришёл из "Лок она". Здесь есть ВЕТЕР и все сложности, связанные с его наличием: снос, развороты и т.д.
В кабине можно включить или выключить изображение пилота (то есть нету дебильных пустой "чашки" и самих по себе двигающихся педалей и рукоятки).
В отличие от самолётных симов "Игл Дайнемикс", руление по земле сделано несколько более правдоподобно. Не хуже "Ил-2" ИМХО.
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс окт 19, 2008 1:13 am

Техника проработана достойно. Эффекты - так же.
Есть баги. Я, как минимум, один уже сам видел. На первом взлёте перевернул вертолёт. Но он вполне себе мирно грёб лопастями по земле, хотя в реале они моментом разлетелись бы обломками по округе.
Что-то не понравился звук летящего вертолёта. Шум лопастей какой-то уж очень компьютерный. Изображение вращения лопастей тоже под большинством ркурсов выглядит "натянутым".
Сложно ли летать? Сложно. По крайней мере, взлёт и особенно посадка сложнее, чем на самолёте. Но, однако ж не настолько, чтобы любитель "Ил-2" или "Лок он" не полетел в первые же полчаса.
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс окт 19, 2008 1:15 am

С навигацией и боевым применением, чувствую, будет ещё сложнее. До этого ещё не дошёл, но, как я понял, в игре реализована продвинутая и достаточно сложная система навигации, когда ты перед полётом разрабатываешь маршрут и план выполнения задачи. В плане стрельбы тоже всё сложно. Основной режим здесь - через телевизионную прицельную систему (в том числе и при применении пушки). Но есть возможность стрелять НУРСами и пушкой, целясь через ИЛС. Прикольно, что для пушки можно выбирать в полёте темп стрельбы, длину очереди и даже тип боеприпасов.
Мультиплеер сделан отдельной прогой и запускается отдельно. Есть неплохой редактор миссий и кампаний на базе редактора "Лок она". Оттуда же осталась возможность записи .avi видео.
Игруха после активации кода идёт без диска. Но, как я понял, таких активаций возможно только три. :shock:
В общем, вот такие на данный момент впечатления.
Общая оценка: "Ил-2" получил ещё одного сильного конкурента. Этот сим гораздо более продвинутый и привлекательный. По крайней мере, такого хардкора в "Иле" нет. Поправят звук и прорисовку вращения лопастей, добавят летабельных крафтов и совместят с "Лок он" - могут "Ил" и задвинуть на второе место.
Изображение

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Вс окт 19, 2008 2:33 pm

-=NT=-Jack писал(а):В общем, вот такие на данный момент впечатления.
Общая оценка: "Ил-2" получил ещё одного сильного конкурента. Этот сим гораздо более продвинутый и привлекательный. По крайней мере, такого хардкора в "Иле" нет. Поправят звук и прорисовку вращения лопастей, добавят летабельных крафтов и совместят с "Лок он" - могут "Ил" и задвинуть на второе место.

ИМХО ил и так уже давным давно задвинут. Когда был последний патч? Кто помнит?
В него играют только фанаты. Который к тому же, со временем, больше никак не становится. Исправить ситуацию мог бы только новый сим - БЗБ(ибо ему альтернатив не предвидится). Тогда и появятся новички.
Но и тут возникает очередной облом - хардкор. Есть такой небольшой ньюанс - поезд,как мне кажется, стремительно уходит. Посадите какого нибуть контрстрайкера за Ил-2 или того же Ка-50. Сколько пройдет месяцев пока он сможет более менее нормально летать в офлайне. У скольких людей останется желание летать в инете, на фулреале? С учетом того, что любой старичек будет его рвать как тузик тряпку.
Несколько сумбурно, но ИМХО кусочек мыслей выразил. Чичас огород докопаю, еще что нибудь добавлю...

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс окт 19, 2008 6:19 pm

Ну и я несколько слов добавлю. И в Ил-2 и в Лок-Он - Ка-50 играют и будут играть люди определённого склада. А контрстрайкеров мы тут не увидим. Ибо это СИМЫ с большой буквы и нужно долго учиться. А новички в Ил-2 идут, тут Kord ты не прав. Не важно был ли патч и т.д. Кстате Мэдокс и его команда продолжают работать над ШВ. И недавно я читал на "Сухом" посты его и смотрел видео из полного редактора.

Эх! И себе Акуклу купить чтоль? Меня он-лайн сильно интересует.

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Вс окт 19, 2008 6:32 pm

-=NT=-Baur писал(а): А новички в Ил-2 идут, тут Kord ты не прав. Не важно был ли патч и т.д. Кстате Мэдокс и его команда продолжают работать над ШВ. И недавно я читал на "Сухом" посты его и смотрел видео из полного редактора.

И много этих новичков? :)
Ветеранов уходит больше в разы. А сколько новичку нужно учится? Я помснится года полтора к фулл- реалу шел. И потом еще около года до онлайна дорастал :)
Шторм войны это конечно прекрасно, я не спорю, возможно он даст илу второе дыхание (ну я еще конечно на корею сильно надеюсь).

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс окт 19, 2008 10:19 pm

Не знаю, насколько это показательно, но в моём обозримом окружении за крайние пару лет вообще ни один новичок в Ил не пришёл. Т.е. после Реанимации (а это лето 2006-го, если память не изменяет) никто не попадался. Андрей и Варыш пришли не с нуля.
А вот полностью "отошедших от дел" действительно есть несколько. Сквады тоже загибаются. Сейчас специально зашёл в ГЛ - посмотрел, сколько РОССов летает. Один стоит на выборе, второй летает. Всё. Может, конечно, все в АДВ... :)
Так что я с Кордом согласен. Ил, к сожалению, загибается.
Изображение

Beast
В отставке

Сообщение Beast » Чт окт 30, 2008 11:21 pm

Слышь, старичок...вот же ты ворчун....загибается ИЛ, да и хрен с ним :) БЗБ будет...а пока "Акулой" наслаждайся, помнится, мне один старый медведь сказал, что вертолёт непосредственной поддержки пехоты - это его мечта...:)

PS^ Летун, летун, а всё с маркерами :lol:

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт окт 31, 2008 1:45 pm

Охты! Привет! Заглядывай почаще :46

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Пт окт 31, 2008 3:11 pm

-=NT=-Beast писал(а):Слышь, старичок...вот же ты ворчун....загибается ИЛ, да и хрен с ним :) БЗБ будет...а пока "Акулой" наслаждайся, помнится, мне один старый медведь сказал, что вертолёт непосредственной поддержки пехоты - это его мечта...:)

PS^ Летун, летун, а всё с маркерами :lol:

Привет Серега! Заглядывай, заглядывай...

Вернуться в «Другие игры»