Rise of Flight

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт май 21, 2009 6:10 pm

-=NT=-Jack писал(а): Так что это наше "мясо" недалеко ушло от детских игрушек: палка с головой лошади, будённовка на макушке и деревянная сабля в руках - "Гоп! Гоп!". :lol: Игра - она игра и есть. Хоть и захватывающая.

А реале тут речь не идёт! И вряд ли сечас где то можно "отловить" пару мессеров и расстрелять :)
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт май 21, 2009 7:23 pm

-=NT=-Baur писал(а):А реале тут речь не идёт! И вряд ли сечас где то можно "отловить" пару мессеров и расстрелять :)

Баур, попробую ещё раз. :)
1). На новое поколение авиасимов (сама игра, покупка самолётов, джойстики-педали-трекиры, компьютерное железо) нужно уже тратить сумму, сопоставимую с обучением на реальном летательном аппарате.
2). Хотя даже новое поколение симуляторов остаётся только игрой, пусть и с улучшенной графикой.
Вопрос знатокам: насколько правильной является новая идеология разработчиков авиасимуляторов, вынуждающих тратить такие суммы на свою продукцию?
ЗЫ: сейчас вряд ли можно найти "мессеры", чтобы их расстрелять. Особенно с шансом получить в ответ реальный снаряд калибра 20 мм в реальную попу. :)
Изображение

John_Silver
Вольный пилот - опытный инструктор

Сообщение John_Silver » Пт май 22, 2009 12:02 am

-=NT=-Jack писал(а):
-=NT=-Baur писал(а):А реале тут речь не идёт! И вряд ли сечас где то можно "отловить" пару мессеров и расстрелять :)

Баур, попробую ещё раз. :)
1). На новое поколение авиасимов (сама игра, покупка самолётов, джойстики-педали-трекиры, компьютерное железо) нужно уже тратить сумму, сопоставимую с обучением на реальном летательном аппарате.
2). Хотя даже новое поколение симуляторов остаётся только игрой, пусть и с улучшенной графикой.
Вопрос знатокам: насколько правильной является новая идеология разработчиков авиасимуляторов, вынуждающих тратить такие суммы на свою продукцию?
ЗЫ: сейчас вряд ли можно найти "мессеры", чтобы их расстрелять. Особенно с шансом получить в ответ реальный снаряд калибра 20 мм в реальную попу. :)

1. джойстики-педали-трекиры, компьютерное железо - нужны были всегда. Применительно к ИЛ-2 по моим наблюдениям народ уже пару лет как всем обзавелся, разговоры о железе особо уже затихли, сейчас самая средняя конфигурация ИЛ тянет полностью. Я лично обзаводился всем постепенно, раз в 2-3 месяца, со вкусом и приятностью - принесешь домой новую иглуску и начинаешь уже от процесса налаживания получать удовольствие:)
2. Идеология с платными самолетами - жизнь покажет. Ваще конечно что-то в этом неприятное есть, тем более что давать всего 2 самолета на стартовом релизе, это как-то совсем жадно. Но я купил не задумываясь, просто как бы "по умолчанию" что все имеющее отношение - надо взять. Так же как и книжки беру - вроде и все уже по конструкции и истории было, а выходит новая книжка - берешь. Такая форма коллекционирования что ли. Думаю что и один самолетик на пробу еще прикуплю, альбатрос, если он конечно не в две цены станет. Если по пачке сигарет, тогда можно и больше взять. С другой стороны, щас мы вроде все равны, а как дальше будет, что же, богатые буратины будут рассекать на крутых самолетах, а кто поэкономней, те на отстое?
Последний раз редактировалось John_Silver Пт май 22, 2009 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Одни боялись Флинта, другие Пью. А меня боялся сам Флинт.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Пт май 22, 2009 1:16 am

Ньюпор 17 - не берите. Разваливается от любого маневра, ни на какой бой ни с кем не способен. Блин, ну кто ж догадался такую реализацию придумать?:( Прям обратно его сдать.

AlexDoc73
Посетитель

Сообщение AlexDoc73 » Пт май 22, 2009 10:03 am

В смысле "не берите"? Продают уже что ли?

У меня коробка. Там Спад и Фоккер + еще 1 (не помню), кажется. Еще один самоль появился?

John_Silver

Сообщение John_Silver » Пт май 22, 2009 10:43 am

AlexDoc73 писал(а):В смысле "не берите"? Продают уже что ли?

У меня коробка. Там Спад и Фоккер + еще 1 (не помню), кажется. Еще один самоль появился?

Это он и есть, третий в коробке. Оказался из папье-маше.
Пишут что будут исправлять.

AlexDoc73
Посетитель

Сообщение AlexDoc73 » Пт май 22, 2009 10:50 am

А, этот... Да, резкий маневр - и крылья отваливаются как картонные. Отстой.
Удивительно, что этот баг пропустили.
А если это не баг, то сейчас им придется пожертвовать реальностью ради игрового процесса. Ну и настоящих пилотов тогда жалко - как они, вообще, на этом летали? Все же баг, полагаю.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Вс май 24, 2009 7:07 pm

Вот ролик слепил:
http://www.youtube.com/watch?v=5pqjNB3Xxa0

Как позднее выяснилось, это были не фоккеры а альбатросы.

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс май 24, 2009 9:58 pm

Графика смотрится хорошо, даже если учесть, что Сильвер писал об убавленных настройках. Хотя, по-моему, с эффектом "линзы" перебрали. Но, чес слово, вкладывать кучу денег в апгрейд железа и в саму игрушку у меня желания не возникло. ИМХО "Ил" на максимальных настройках не настолько уступает, чтобы всё бросить и бежать сорить деньгами. Тем более, что штурмовикам и бомбардировщикам делать там пока нечего. :)
Кстати, судя по ролику, Сильвер стрелял по самолётам метров со ста и больше, на проходах. Думаю, с одним-двумя пулемётами винтовочного калибра нужно только совсем плотно на хвост усаживаться и бить прицельно по мотору и пилоту. Иначе расход патронов и должен быть очень большим. Что взять с пули? Матерчатую обшивку крыла или фюзеляжа пробила насквозь и ушла.
Изображение

John_Silver

Сообщение John_Silver » Вс май 24, 2009 10:17 pm

-=NT=-Jack писал(а):Кстати, судя по ролику, Сильвер стрелял по самолётам метров со ста и больше, на проходах.

Со стрельбой ваще беда:) Лупометики слабые, обзора мало, надо совсем к другому упреждению привыкать, плотно на шесть боту сесть сложно. Представляю уже как будут уходить в онлайне - под капотом в мертвой зоне полэкрана, вниз-педаль-ушел.
Народ в основном ФМ и звук только хвалит. Графика тяжеловата, да, и "рыбий глаз" заметен.

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 23, 2012 10:10 am

2012г.И че?

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Вт янв 24, 2012 6:55 am

U053 писал(а):2012г.И че?

А что ждем то?
Ибу ибуди дадао муди (с)

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 24, 2012 1:33 pm

Просто интересно:с 2009го никто и не попробовал.А там как попробовал-так и подсел.

Вернуться в «Другие игры»