Rise of Flight

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Пн май 18, 2009 1:45 pm

-=NT=-Baur писал(а):А чавойто никто не кажет шо сим то вышел! И обсуждение полным ходом идёт:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... ost1234307

А по мне лично - сто лет мак не родил и голоду небыло. Как то все эти ньюпоры и сопвичи не привлекают ниразу. Какие то убогие. Этажерки.
Вот ил - это да-а! Рулит!!!
Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони,
И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это - заряжено...

John_Silver
Вольный пилот - опытный инструктор

Сообщение John_Silver » Пн май 18, 2009 2:08 pm

-=NT=-Jack писал(а):
John_Silver писал(а):3. Ладно, попробовал "полететь" на беспонтовом фоккере. Пока никак - даже мое железо, вплоне не хилое, на настройках по-умолчанию безнадежно тормозит.

А какое железо?

ну у меня Коре 2 Дуо, и оперативы 4 гига. Из того что у них написано на коробке, "отстает" только видяха - они пишут что минимальная нужна 8800 гт, а у меня 8600. ИЛ летает на всем максимальном кроме шейдеров и воды.
Полагаю что надо обновлять драйвер видяхи. Даже на всем их максимальном в настройках пишет что загрузка видео - 57%. Я попробовал отключить все "пост-настройки" - стало 40%. Полетело получше, но все равно с фризами. Выкладывать еще 300-400 баксов за видяху как-то пока не рассчитывал:)
Еще придется шаманить профиль трекира. Скачал уже свежий драйвер, но по дефолту изображение все равно дергается и 6 осей как-то криво работают, не получается толком "голову опустить", чтобы как следует рассмотреть приборы. Даже с отлюченной "тряской в кабине".
Еще пока не удалось настроить переключение на широкоформатный обзор, непонятно есть ли оно вообще для трекира. "Отодвигается" он сам явно меньше чем положено.
насчет "платного" Ньюпора - судя по тому что пишут у них на форуме, надо писать админам чтобы прислали какой-то еще "код доступа", а не то что сам при регистрации вводишь...

вобщем, все еще очень сырое, хотя обещают типа все скоро поправить.

попробовал полетать на фоккере и спаде. Ну что могу сказать, ну летают:) Даже взлет-посдаку сделал.

Попробовал дуэльку с ботом - крутится как муха. Но из-за тормозов в изображении пока толком не подуэлился.

Ну а так чего могу сказать. Приборов минимум, радиатор все время открыть, закрылки и шасси отсутствуют как класс есессно, все время надо двигать рычажок смеси (хорошо хоть это удалось на ось повесить), причем никаких таблиц "высота-смесь" нету, а предлагается проверять эмипирически, спидометра и курса тоже нет - ориентируйся как хочешь по солнцу и по местности. Ну и тарахтит как швейная машинка, и в штопор затягивает, кароче к ФМ еще привыкать и привыкать. Из плюсов пока только что посадку вроде может на любом ровном участке совершить.

Еще не до конца доделан интерфейс "Настройки", он вроде и дружелюбный, но оказывается дефолтный профиль там сколько не сохраняй изменения - он упрямо не сохраняется, а надо создавать новый. Только об этом НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, и народ уже в истериках бьется. И оси инвертировать пока только руками в конфиге, хотя кнопки галки все есть.

Вобщем, за те деньги что обошлась "коробка" (в магазине 1390 рублей) хотелось бы не такой сырой продукт, или хотя бы чтобы все эти косяки были описаны внятно, так как даже опытным иловским ковыряльщикам конфига это все за гранью:)

И на форуме ихнем какие-то глюки, другие пишут, а мне вот все никак не удается ничего отправить.
Одни боялись Флинта, другие Пью. А меня боялся сам Флинт.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Пн май 18, 2009 3:18 pm

Наконец-то пробился на их форум.
пока как и предполагал, выяснилось что надо ковырять профиль трекира чтоб "сглаживало" и кривые чтоб обзора "хватало". Это сегодня на вечер.
Потом буду с видяхой разбираться.

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн май 18, 2009 4:21 pm

М-дяяя... Остальное нецензурно. :)
Спасибо за подробный рассказ, Сильвер.
Изображение

John_Silver

Сообщение John_Silver » Пн май 18, 2009 9:37 pm

Ну что могу сказать, на второй день шаманств все вроде бы полетело. Новый видеодрайвер, новый профиль трекира, обзор наладился. Прикольные трещотки:) Ньюпор дейстительно велосипед - только один тахометр, и усе.

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Вт май 19, 2009 1:29 pm

John_Silver писал(а):Ну что могу сказать, на второй день шаманств все вроде бы полетело. Новый видеодрайвер, новый профиль трекира, обзор наладился. Прикольные трещотки:) Ньюпор дейстительно велосипед - только один тахометр, и усе.

Кого нить вже сбил? Каковы впечатления?
Мы в мир понесём красоту и гармонию,

Он будет купаться у нас в красоте;

Тут женщины пляшут, там - бегают кони,

И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.

Всё будет проделано быстро и слаженно...

Так, это не трогайте! Это - заряжено...

AlexDoc73
Посетитель

Сообщение AlexDoc73 » Вт май 19, 2009 4:21 pm

Про "сбил" мои впечатления:
пулеметики большого ущерба не наносят. Трудно брать упреждение. Крыло перекрывает пол-обзора.
Сбивать трудновато - все вышеперечисленные факторы приводят к тому, что мне приходилось поначалу расстреливать весь БК, порой, без сбития неприятеля.
Насчет модели повреждений утверждать не буду, но, похоже, релизованы попадания в двигатель с выбытием из работы цилиндров.
Несколько раз самоли взрывались. Несколько раз складывали крылья - похоже на попадания в расчалки или несущие конструкции крыла.

Чессговоря, игра через сутки уехала на полку. Мне не интересно летать на двух самолетиках с динамикой "Гладиатора" и строчить из пулеметиков. Приборы практически нечитаемы. Компас - отстой. Карта перекрывает обзор на 90% и не сдвигается.
Онлайн так и не вкусил.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Вт май 19, 2009 9:25 pm

Продолжаю.
Онлайна как такового нет. Есть какой-то полузакрытый сервер "5х5", пароль на который дают "только в ТС". Мало того что не все любят в ТС сидеть, не всегда есть возможность по вечерам вообще говорить, так там еще судя по всему коопная система - после запуска миссии уже не взлетишь. Кароче, я так ни разу еще не попробовал и желания что-то и нету.

Сбить нелегко. Но вовсе не потому что сложно перекрутить - бот нараз перекручивается в простом вираже. Сложно потому что реализованы на мой взгляд излишние "историзьмы":

1.На полной тяге можно лететь всего несколько минут. После этого движок дохнет. Поскольку радиатор и так открыт, а смесь и так на максе (у земли все), то единственный способ его не спалить - сбрасывать газ. Бот за это время есессно улетает.

2. Обзор очень плохой, и ловить скачущего бота в узенькое окошко честно просто надоедает быстро, никакого искусства боя как в ИЛе и рядом не получилось.

3. Реализован отказ оружия. Не знаю, может в онлайне это какой-то прикол и даст, но с ботом просто приходится время от времени нажимать лишние кнопки (перезарядка пулеметов), что тоже быстро надоедает.

4. Поливать из пулеметиков можно долго и без всякого видимого эффекта - ни трасс ни "попаданий" я так никаких и не видел.

5. На фулреале никаких надписей на экране (не знаю, есть ли они в природе вообще). Т.е. ни "перегрев", ни "СПУ", ни радиатор, что на мой взгляд еще один минус играбельности. Узнать что сбил можно или если в упор наблюдаешь, или только после миссии прочитать.

Вобщем, играбельность мягко говоря аркадная, или прямо говоря никакая. Но это еще не все минусы.

Зачем-то реализовано обязательное соединение с сервером при любой игре. Где-то кто-то собирает всю твою статистику, даже тренировочую.
Самолетов всего два - фоккер и спад. Мне как заплатившему в три раза дороже, дали еще аж целый велосипедный Ньюпор. При этом, в меню есть еще два самолета, которые можно даже выбрать, но после довольно долгой загрузки выдает что "вам этот самолет не доступен". Я спросил на их форуме эачем это все, никто толком не ответил. Судя по всему, это следующие "платные" самолеты. Честно говоря, заплатив и так немаленькие деньги становится как-то неприятно что тебе выдали всего две трещотки и приготовились еще бабла срубить...

Никаких настроек кривых джойстика, никаких выборов уровня противника - все "как есть и больше никак".

В релизе они пишут что "сражения будут разворачиваться на единой исторической карте аж 125000 км". На самом деле - это квадрат 353х353 км, что лишь немногим больше средней ИЛовской карты.

Это я еще не пишу что там куча графических косяков и артефактов, и ваще по сравнению с ИЛовским пространство имеет заметное искривление, что-то типа "рыбий глаз".

Итого, действительно скорее кандидат на полку. Может энтузиасты и найдутся, и я даже верю что разработчики там старались, но идеологи проекта явно оторвались от народа.

Скрины наверное видели, но как пример "обзорности" кладу свой. 3/4 экрана занимает кокпит и верхнее крыло. Для того чтобы хотя бы стрельнуть, противника надо удерживать в том маленьком окошке где прицел. Что при имеющейся ФМ и ДМ исключает любое ведение боя кроме как самым тупым паровозиком. В этом может быть сколько угодно "историзьма", но играбельность для пятого класса средней школы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Ср май 20, 2009 12:01 am

чета меня в крайности бросает:)
Полетал еще вечерок. А вроде и ничего, летает:) Все-таки есть и плюсы, земля красивей чем в иле, и бой довольно динамичный. Хотя конечно с ихними лупометиками надо много терпения иметь чтоб завалить:)
Треков не пишет.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Ср май 20, 2009 12:27 am

И вот еще какое наблюдение. Если после ИЛа РОФ кажется крутилкой-вертелкой, то когда наоборот на ИЛе полетел - было полное ощущение что летишь по рельсам. Что-то наверняка полезное в этом есть.

sanyek
Посетитель

Сообщение sanyek » Ср май 20, 2009 12:37 am

Ну обзор судя по всему сделан как в реале было? Как с трекир-ом обзор- можно привстать или высунуться заборт?- так лучше становится?

...нашел на сухом:- "Все значит скачал и обновил трекир, запускаю РоФ выбираю свободный полет. После загрузки появляюсь в кабине осматриваюсь – трекир работает, причем все 6-ть осей. Самое прикольное что при рулежке когда нос самолета закрывает обзор вперед, можно как бы высунуть башку из кабины и видеть что перед крафтом, а бою видеть цель когда она скрывается за переплетом фонаря или крыльевой стойкой."

John_Silver

Сообщение John_Silver » Ср май 20, 2009 12:54 am

sanyek писал(а):Ну обзор судя по всему сделан как в реале было? Как с трекир-ом обзор- можно привстать или высунуться заборт?- так лучше становится?

В реале не было такого "перспективного" искажения.
Привстать можно. И докуда за борт можно - сделал скриншотик.
Но с трекиром еще есть серьезные баги. Явно не хватет специально продуманного профиля, тот что по дефолту непригоден. И после нескольких поворотов голова у пилота действительно в трусы сползает, об этом писали уже на их форуме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось John_Silver Ср май 20, 2009 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Ср май 20, 2009 1:04 am

Вот еще что - есть галочка "подсказка прицела". На скриншоте возле сиденья кружочек "bomb". Т.е. куда попаду бомбой в данный момент. Против самолета тоже своя появляется, красный кружочек. Совместил со своим прицелом - считай попал.
Щас только вспомнил что раньше ходила байка откуда у баранов такая неибическая целкость. Якобы у них и в ИЛе показывает...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Ср май 20, 2009 7:45 am

Ветер в этой игре сделали? Снос, воздушные ямы?..
Изображение

AlexDoc73
Посетитель

Сообщение AlexDoc73 » Ср май 20, 2009 8:09 am

Ветер есть. Шумит. Самолет потряхивает. Снос - не обращал внимание.

Вернуться в «Другие игры»