Лучший Ил

Форум для общих тем, и для общения с Друзьями и Гостями.

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

vituzzo
Посетитель

Лучший Ил

Сообщение vituzzo » Вс сен 01, 2013 3:09 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу спросить совета у экспертов - у всех вас. Пол года назад я увидел игру Warthunder и увлекся. Но вскоре понял что это не есть настоящий симулятор. Недавно попал к вам на форум. Помаленько начинаю собирать запчасти для самодельного джоя. А пока пользуюсь Saitek x52. Слышал о предзаказе на новый Ил-2. - Не могу дождатся релиза. А тем временем летать то хочется, а тундра не очень правдоподобна. Отсюда и вопрос к вам- пока выйдет Битва за Сталинград, какой Ил-2 приобрести??? Видел есть разные выпуски а на каком остановиться не знаю! -Так чтоб побольше реализма???
Спасибо за внимание.
Acer Aspire Intel Core i7, AMD Radeon HD 6650M 2GB VRAM, 8GB DDR 3 memory

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Вс сен 01, 2013 5:21 pm

Привет, vituzzo!
К сожалению, очень трудно ответить на твой вопрос однозначно.
Начну, пожалуй с того, что авиасимулятор - это не совсем игра.
Как правило, это увлечение на всю жизнь. Как хобби.
Поэтому, всё зависит от исторического периода, интересующей тебя техники, степени точности моделирования, увлекательности игрового сюжета, сложности освоения, требований к игровому оборудованию...
В конце концов - от количества денег, которые ты готов вкладывать в игру и игровое оборудование.
Судя по критическому отношению к Вартандеру - ты начал чувствовать разницу между "авиа-стрелялкой" и авиа-симулятором.
Но, я не поверю, что ты освоил все возможности Вартандера как игры и как симулятора. На самом деле он очень не плох. Попробуй освоить уровни высшей сложности в Вартандере.
Если же непосредственно отвечать на твой вопрос, то существуют такие игры с элементами авиа-симуляторов:
1. Rise Of Flight - симулятор авиации времён Первой Мировой войны с очень высоким уровнем достоверности и слабоватой игровой составляющей.
2. Ил-2 "Штурмовик" Забытые сражения. Это один из главных и чрезвычайно богатых авиа-симуляторов авиации Второй Мировой войны. Вершина развития поршневой авиации. Отличается сбалансированностью игровой и симуляционной составляющих.
Сам понимаешь, "сбалансированность" означает в том числе и большое количество условностей и искажений лётной модели. К тому же игре уже более 10 лет и она сильно устарела.
3. Cliffs Of Dover. Битва за Британию. Попытка развития "старичка" Ил-2 до уровня современной он-лайн игры с высокой степенью исторической достоверности. К сожалению, попытка была не очень удачной.
Системные требования игры превысили разумные уровни и разработчики прекратили её развитие. Да и требования к уровню подготовки игрока - вирпила очень высокие. Как правило, чтобы не чувствовать себя "Мясом", или "Мальчиком для битья" требуется серьёзное обучение в какой либо виртуальной авиагруппе.
4. Битва за Сталинград. Это ПРОЕКТ игры, современный аналог Ил-2 "Штурмовик", но сделанный командой разработчиков Rise Of Flight на основе их собственной игровой модели... Пока о нём говорить ещё очень рано. Битву за Британию, на примерно таком уровне развития, мы ждали 7 лет, а кончилось всё... печально.
5. Для более поздних этапов развития авиации существует ещё несколько симуляторов. Самые известные среди них "Чёрная Акула", "Фланкер", Майкрософт Комбат Флай Сим...
6. Несколько в сторонке стоит продукция "Eagle dynamics" DCS.
В ней сочетаются высочайшая степень достоверности моделирования полётов для самых различных эпох развития авиации... Но, игровой сюжет практически отсутствует. Да и требования к уровню подготовки витуального пилота чрезвычайно высоки.
Огромное количество информации по всем авиа-симуляторам можно найти на форуме Сухого
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=13
Вот теперь попробуй определиться, что же лично тебе более всего интересно.

=V=Heromant
Посетитель

Сообщение =V=Heromant » Вс сен 01, 2013 5:39 pm

Если интересует именно Ил2-Штурмовик - то попробуй найти золотое или платиновое издание. А уже на него поставить сверху необходимые апдейты, т.к. текущая версия серверов для онлайн полетов - 4.12.1

dresser
Посетитель

Сообщение dresser » Вс сен 01, 2013 9:24 pm

-=NT=-Milich
:shock: Какой великолепный обзор, снимаю шляпу !!!!

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Пн сен 02, 2013 10:34 am

а вот об Cliffs Of Dover, мне кажется, немного предвзято и не раскрыл тему, даже на 20%...
1) "Системные требования" - на Сухом, в теме "Хто хочет играть а не..." - довольно много примеров установки игры, с пачами от ТФ, на среднестатистическое железо...
2) "разработчики прекратили" - все что не происходит - К лутшему!!! Есть группа интузиастов которые по крупицам наводят порядок. А возможности движка позволяют еще много - много "вкусного"... Хотябы посмотрите рабочие видео ТФ. И их планы на следующий патч довольно апетитны.
3) "требования к уровню подготовки" - несклько дополнительных манипуляций с управлением самолета по сравнению с Забытыми Сражениями, более ярко выражена Флай-модель поведения крафтов... и не более того...
4) "требуется серьёзное обучение" - не слышал...
Летаем с ребятами, по вечерам,,, есть пара проэктов. Но в основном, из-за непроблемного конекта, в основном - "Атаг". С очень примитивненькими миссиями, но очень увлекательно...
5) "а кончилось всё... печально." - обсолютно не печально и до "конца" - ещеочень далеко!!! Нам с ребятами очень нравится! И по крайней мере это в разы лутше выглядит чем "так ожидаемый мультфильм". (сужу по тому что показывали до сих пор!) Выйдет - поговорим...

=NT=-Milich - А ты на каких серверах в БзБ летаешь? А то я что-то тебя не встречаю... Может вместе полетаем?

Прошу прощение за то что поправляю твой пост. Истина - она, далеко! Неочём, и даром воздух сотрясать нет смысла...
Вважайте вуйку на мешти!
(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн сен 02, 2013 11:10 am

dresser писал(а):-=NT=-Milich
:shock: Какой великолепный обзор, снимаю шляпу !!!!
Мне тоже ОЧЕНЬ понравилось!
DenUA писал(а):а вот об Cliffs Of Dover, мне кажется, немного предвзято и не раскрыл тему, даже на 20%...

Прошу прощение за то что поправляю твой пост. Истина - она, далеко! Неочём, и даром воздух сотрясать нет смысла...
Каждый имеет право на своё мнение и его нужно уважать. :) Спокойнее парни.

Я в этом плане хочу поддержать DenUA. При всех косяках, это сейчас лучший сим, который позволит подготовиться к БзС. Игорь - многое что получалось в "старичке", уже не прокатит в новых симуляторах. Кроме этого можно начать привыкать управлять винтомоторной группой. Я по началу думал, что воевать и успевать шурудить:
1. радиаторами
2. шагом винта
3. Смесью
4. Баками
5. сбросом бомб
Наверняка что то уже и забыл...
Так вот я думал это НЕВОЗМОЖНО! Ничего - привык :lol:
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Пн сен 02, 2013 1:12 pm

В качестве симулятора будет интересней ВзБ, тем более если железо позволяет.
"Старичек" был бомбой в свое время, почти все вирпилы с него начинали и он пока еще привлекает многообразием самолетов, широтой охвата периода воздушной войны и театров боевых действий. Ну и только пока в нем затронута тема "Великой отечественной". Все таки Битва за Британию это не "наша" война. Многие проекты живы до сих пор поэтому...и долго жить будут пока не придет стоящей замены.
А так, что мешает автору темы поставить оба симулятора и сравнить...
Ибу ибуди дадао муди (с)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн сен 02, 2013 5:25 pm

-=NT=-Varysh писал(а):А так, что мешает автору темы поставить оба симулятора и сравнить...
Я бы тоже спросил, прежде чем тратить время на сравнение. Хотелось бы попробовать ВСЁ перечисленное!

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Пн сен 02, 2013 10:20 pm

оно то все - так,
только, при всем уважении и любви, ну не получается уже в ЗС летать. Не стираю,,, модов наставил (для красивости), запущу простой редактор, 3-и минуты и все.... (((
- не то.... Масштаб- не тот, звук, волны, тучи, солнце....
- А крафт напарника, с полу-бочки, в пике от тебя уходит...... Ты за ним,,, и тут - бах, ручку перетянул, крафт провалился, аж в глазах потемнело...
Вважайте вуйку на мешти!

vituzzo
Посетитель

Сообщение vituzzo » Вт сен 03, 2013 1:28 am

Огромное спасибо всем! Пока нашёл такую вот версию: http://shop.ubi.com/store/ubiemea/it_IT ... Dover.html - Думаю для начала будет неплохо?
Acer Aspire Intel Core i7, AMD Radeon HD 6650M 2GB VRAM, 8GB DDR 3 memory

-=NT=-Sharp
Пилот

Сообщение -=NT=-Sharp » Ср сен 04, 2013 4:58 pm

vituzzo писал(а):Огромное спасибо всем! Пока нашёл такую вот версию: http://shop.ubi.com/store/ubiemea/it_IT ... Dover.html - Думаю для начала будет неплохо?

Самый раз!
Сперва тебе сюда:
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192
А попозже, как выйдет, все будут тусить здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=255
Главное, теперь ты знаешь с кем учиться)
будут вопросы, найди меня или Ден-а в сети стим, как установишь БОБ. Он кстати нужен только лицензионный со стимом. А дальше расскажем, покажем, втянем в курс дела. Не в первой уже, приходится воспитывать "молодых")

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Чт сен 05, 2013 6:08 pm

Готовиться лучше всего летая парой/звеном, а будет это Тундра, Ил-2 или БзБ - не столь суть важно.

А летать лучше всего на Тумане, там каждый вечер мясорубка с зарубами. На прошлой войне перехватывал девятку штук с прикрышкой из дюжины мессеров. Где такое можно увидеть еще?
Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони,
И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это - заряжено...

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт сен 05, 2013 6:15 pm

-=NT=-Коrd писал(а):На прошлой войне перехватывал девятку штук с прикрышкой из дюжины мессеров. Где такое можно увидеть еще?
Пока ни где :cry: И думаю не скоро увидим...

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Чт сен 05, 2013 11:35 pm

-=NT=-Коrd писал(а): На прошлой войне перехватывал девятку штук с прикрышкой из дюжины мессеров. Где такое можно увидеть еще?

например - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80036
или здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80002

очень и очень занимательно!
Вважайте вуйку на мешти!

Вернуться в «Общий форум»