Ручка управления самолётом KG13.

Обсуждение, изготовление и проектирование
-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт фев 10, 2011 4:27 pm

sanyek писал(а):Ответил, что цена в районе 100 евро с пересылом. Думаю может заказать? И на джой поставить, а кнопки купить в магазине, или хилая?
Молодец! Очень интересно. Конечно хилая. Придётся усиливать, вытачивать курок и т.д. Вот может с неё слепок делать? Эх, надо народ пошукать кто возьмётся.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

sanyek
Посетитель

Сообщение sanyek » Пт фев 11, 2011 1:42 am

На слепок я могу отдать свою Р1. Она вообще не отличается от КЖ, только не ширшавая. Но не удобная для слепка- не разборная же. А та пластиковая составная, ее детали уже проще отлить.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт фев 11, 2011 10:53 am

sanyek писал(а):А та пластиковая составная, ее детали уже проще отлить.
Отлить то может и проще. Только вот я думаю смысла всё же нет в этом. Я буду модель то делать сразу под конкретные кнопки, установку на трубу с внешним диаметром 27 мм и т.д. Буду дальше потихоньку делать модель. Всё подсчитаю и на "Сухой" выставлю. Если наберётся реально желающих хотя бы десяток, то можно деньги собрать с проекта и вложить в ручку. Понимаешь - сам хочу таку в первую очередь :lol:

SwoOp
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение SwoOp » Пт фев 11, 2011 12:15 pm

sanyek писал(а):
SwoOp писал(а):Круто!!
У мня вопрос долго искал может подскажите что было навешано на сие кнопки и гашетки в реальной жизни?? На чём пулемёты а на чём пушки??
(и в лаке и в мессе)

В брошюрке к KG написано: под указательный палец пулеметы, под большой (кнопка сверху) пушки, кнопка слева приставная- бомбы, внизу сброс баков.

Кстати написал чуваку по этой ручке http://hyperscale.com/2009/reviews/kits ... ckbg_1.htm
Ответил, что цена в районе 100 евро с пересылом. Думаю может заказать? И на джой поставить, а кнопки купить в магазине, или хилая?

А для лавки для чего оставшийся кнопка сверху там насколько знаю только ШВАКи стояли пулемётов не было
...Кто в небо забрался хотя бы однажды- обратно вернётся не тот что в начале, любовь к высоте посильнее чем жажда, светлее чем солнце, надёжнее стали...

sanyek
Посетитель

Сообщение sanyek » Пт фев 11, 2011 12:43 pm

SwoOp писал(а):А для лавки для чего оставшийся кнопка сверху там насколько знаю только ШВАКи стояли пулемётов не было

Р1 стояла и на яках поздних. Что конкретно было у лавок не знаю, но подозреваю, что можно было подключить что захочешь, меняя провода в клемной коробке, которая внизу. Говоришь технику, а он колдует.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт фев 11, 2011 3:59 pm

Пока вот так получается. С верхом вожусь до сих пор. Ещё много чего нужно сделать. Фактуру нанёс "от балды" для демонстрации. Будет другая.
Вложения
э3.jpg
э3.jpg (38.44 КБ) 4332 просмотра

SwoOp
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение SwoOp » Вс фев 13, 2011 8:34 pm

Впечатляет!
...Кто в небо забрался хотя бы однажды- обратно вернётся не тот что в начале, любовь к высоте посильнее чем жажда, светлее чем солнце, надёжнее стали...

spy20071
Посетитель

Сообщение spy20071 » Вт фев 15, 2011 12:05 pm

-=NT=-Baur писал(а):Пока вот так получается. С верхом вожусь до сих пор. Ещё много чего нужно сделать. Фактуру нанёс "от балды" для демонстрации. Будет другая.

Классная работа, но зачем такая копийность, не ужто в полёте ручку будешь рассматривать :)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт фев 15, 2011 1:24 pm

spy20071 писал(а):Классная работа, но зачем такая копийность, не ужто в полёте ручку будешь рассматривать :)
Вообще не такая уж и копийность. Это так не вникая кажется. Но если делать так делать. Нашёл парня, который сам отливает пластмассу. С ним начал переговоры. Вроде что то начинает срастаться :)

makss70
Посетитель

Сообщение makss70 » Чт фев 24, 2011 8:26 pm

Мне тоже понравилась эта рукоятка. Думаю поставить себе такую. Вот что у меня получается.

С кнопками решил не заморачиваться поставлю такие http://www.chipdip.ru/product/pbs26b-black.aspx
Вложения
2.JPG
2.JPG (36.19 КБ) 4123 просмотра
1.JPG
Сегодня уже покрасил, сохнет. фотки пока не сделал, может завтра выложу.
1.JPG (40.75 КБ) 4123 просмотра

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт фев 24, 2011 8:32 pm

makss70 писал(а):Мне тоже понравилась эта рукоятка. Думаю поставить себе такую. Вот что у меня получается.
Отлично! Давай дальше покаж.
makss70 писал(а):С кнопками решил не заморачиваться поставлю такие http://www.chipdip.ru/product/pbs26b-black.aspx
Не рекомендую. Я ставил. Плохо контачат. Пришлось во внутрь ставить тактовые кнопки.

makss70
Посетитель

Сообщение makss70 » Чт фев 24, 2011 8:57 pm

-=NT=-Baur писал(а):Плохо контачат. Пришлось во внутрь ставить тактовые кнопки.

Пока наверно придется поставить эти, делал под них, вернее такая будет стоять только сверху и в перспективе сбоку а на курок тактовую. Перед покраской делал сборку, вроде все ОК.
Там посмотрим как работать будет, не понравится сделаю другую.
В общем-то так и рассчитывал что это экспериментальный образец будет. Кое что и сейчас бы уже сделал по другому.
Кстати сначала сделал точную копию рукоятки, примерился очень толстая, очень неудобно, для меня по крайней мере, хотя рука у меня вроде немаленькая, пришлось обточить. Помогло - лежит как влитая.

Рукоятка сейчас на работе, так что продолжение фотосессии завтра.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт фев 24, 2011 10:10 pm

makss70 писал(а):Кстати сначала сделал точную копию рукоятки, примерился очень толстая, очень неудобно, для меня по крайней мере, хотя рука у меня вроде немаленькая, пришлось обточить. Помогло - лежит как влитая.
Вот об этом я и говорил. Не нужно 100% копировать. Она очень громоздкая получается. Я сразу уменьшил :)

sanyek
Посетитель

Сообщение sanyek » Пт фев 25, 2011 1:35 am

Какая громоздкая? Настоящая ручка идеально лежит в руке. Она в диаметре примерно такая же как и ручка от х-45, да и по высоте они одинаковы
Вложения
IMG_0892.jpg
IMG_0892.jpg (94.97 КБ) 4103 просмотра

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт фев 25, 2011 10:13 am

sanyek писал(а): Она в диаметре примерно такая же как и ручка от х-45, да и по высоте они одинаковы
:-) Даже на твоём фото видн разницу в объёме. Настоящие ручки делают 'под перчатку'.

Вернуться в «Джойстики»