Настульный штурвал

Обсуждение, изготовление и проектирование
Dendiro
Посетитель

Настульный штурвал

Сообщение Dendiro » Ср июл 02, 2014 3:51 pm

Заканчиваю работу над панелькой. И собираюсь начать изготовление еще одного полетного девайса. Это будет настульный штурвал. Объясню сразу почему настульный. Во первых, не имею возможности прикрепить что-то к полу достаточно надежно (паркет жалко и жена зарежет). Во вторых и это главное, требуется замена моего настульного РУСа на штурвал и обратно. В напольном исполнении придется снимать полностью крепежную планку с кресла. А это геморрой. В настульном варианте будет достаточно снять только РУС с планки (это очень быстро) и на эти же крепежи прикрутить штурвал.
На данный момент имею штурвал с колонкой от ТУ-154 (второй пилот). Фотки выложу чуть позже. Он немного в убитом состоянии, придется его реставрировать. Но зато достался бесплатно, друг притащил в подарок аж из Нарьянмара. Штурвал был в сборе с колонкой, которую безжалостно отпилили болгаркой в самом низу. Но вот колонку от него использовать у меня не получится, она очень здоровая (большой диаметр).
Обязательно хочу использовать в конструкции газлифты для загрузки. Все осложняется достаточно компактными размерами девайса. Я набросал схемку, как я вижу этот механизм. И у меня есть собственно два вопроса:
1. Можно ли сделать загрузку газлифтами как-то по другому. Меня мой вариант устраивает почти всем, кроме одного. Газлифты будут сильно выдаваться в верх и потеряется внешняя эстетика. Но по другому придумать ничего пока не могу.
2. И второй, тоже очень важный вопрос. Это выбор контроллера. В виду того, что резисторы (магрезы, холлы и т.п.) мне придется разносить и довольно далеко, встает вопрос, на каком контроллере можно это сделать, чтобы оси не дрожали. Посоветуйте.
Вложения
shturval.jpg
shturval.jpg (45.96 КБ) 1297 просмотров
Sapienti sat

Вернуться в «Джойстики»