Универсальный кокпит для боевых авиасимуляторов

Обсуждение, изготовление и проектирование
eagle1602
Посетитель

Универсальный кокпит для боевых авиасимуляторов

Сообщение eagle1602 » Чт ноя 17, 2016 1:50 pm

День добрый уважаемые однофорумчане. Решил поделиться в очередной раз продвижением по своей "кабинке". Вот закончил подключение кнопок, тублеров, энкодеров, осей к контроллеру. Сделал крышки на панели из оцинковки. Осталось сделать рукоятки на стоп-краны, тормоз НВ, рукоятки энкодеров и галетников (прикупил на али, жду посылку). На фото видна переработанная мной ручка от Кобры. Так же сфоткал свой вариант упрощенного крана выпуска шасси. Может кто-то подхватит идею и применит у себя. Есть одна проблеммка, не могу определиться с демпфером РОШ (как именно сделать чтобы надежно и не громоздко. Можно конечно и как раньше, шток пропущенный через фторопласт, но пока думаю. А пока пользуюсь фенкцией "СТОП" для осей и использую эту функцию как триммер. На РОШ стоит ручка снятия со стопора, на ней кнопка. На РППУ тоже кнопка под большой палец. Смысл такой: берешься рукой за РППУ, большой палец ложится на кнопку и нажимает ее, тем самым триммер по крену, тангажу и рысканию отключен. На РОШ тоже рукой прижимаю снизу ручку снятия со стопора, тем самым выключаю "стопор". Как только ручку на РОШ отпускаю, включается "стопор" и запоминается ее положение; на РППУ то же самое после отжатия кнопки. Мне нравится очень как работает. Лучше и не придумаешь. Огромное спасибо Станиславу KREML за его чудо - контроллер. Блин как же там все удобно и просто!!!!! Не буду ругать контроллер от VKB, который стоял до этого, так как у него тоже много поклонников. Скажу так: перешел на F3PRO и ни капли не жалею об этом, жалею что не взял его сразу, точнее не обращал внимания на него. Сам не знаю почему. Ну да ладно. Как только получится снять видео работы моей "кабинки", сниму и сразу же выложу. Что то не пойму как тут фотки теперь вставлять[img]
есть такая профессия - Родину защищать!!!

Вернуться в «Джойстики»