Литьё

Обсуждение, изготовление и проектирование
MiyamotoMusasi
Посетитель

Re: Литьё

Сообщение MiyamotoMusasi » Вт янв 10, 2017 8:39 pm

тогда давайте в формулировке определимся. мои передние-задние на картинке и наоборот. тогда не понятки.
если брать картинку, из описания следует, то нажав на задние подушкой ладони, можно передвигать РУДы. получается передние нажимаются когда РУДы тянутся в останов. как то так получается?
Ад пуст. Все черти здесь.

visotka
Посетитель

Сообщение visotka » Вт янв 10, 2017 8:54 pm

MiyamotoMusasi писал(а):тогда давайте в формулировке определимся. мои передние-задние на картинке и наоборот. тогда не понятки.
если брать картинку, из описания следует, то нажав на задние подушкой ладони, можно передвигать РУДы. получается передние нажимаются когда РУДы тянутся в останов. как то так получается?

Я не знаю как ещё проще объяснить)))))
Согласно схемы:
-задние гашетки,ограничивают ход руд в режим стоп и предупреждает непреднамеренное их движение в данный режим, нажав их пилот может перевести руд в режим стоп,соответственно перевести в режим малый газ в обратной последовательности.
-передние гашетки,фиксирующие гашетки,удерживающие руд в установленном пилотом положении. Так же их нажатие позволяет перевести руд в режим форсаж и обратно.

MiyamotoMusasi
Посетитель

Сообщение MiyamotoMusasi » Вт янв 10, 2017 9:05 pm

понятно. Я вообще почему спрашивал. Я модель РУС сделал. надо ядро делать, но пока не продумал как внутри закрепить кабель с гнездом на 35 штырьков.
начинаю РУды проектировать

visotka
Посетитель

Сообщение visotka » Вт янв 10, 2017 9:11 pm

MiyamotoMusasi писал(а):понятно. Я вообще почему спрашивал. Я модель РУС сделал. надо ядро делать, но пока не продумал как внутри закрепить кабель с гнездом на 35 штырьков.

Вот тут много ответов и очень интересной информации
http://1.airwar.z8.ru/bibl/su27sk_rle.zip

MiyamotoMusasi
Посетитель

Сообщение MiyamotoMusasi » Вт янв 10, 2017 9:34 pm

visotka писал(а):
MiyamotoMusasi писал(а):понятно. Я вообще почему спрашивал. Я модель РУС сделал. надо ядро делать, но пока не продумал как внутри закрепить кабель с гнездом на 35 штырьков.

Вот тут много ответов и очень интересной информации
http://1.airwar.z8.ru/bibl/su27sk_rle.zip

РЛЕ Я уже изучал. видно нюанс с передними и задними гашетками упустил

MiyamotoMusasi
Посетитель

Сообщение MiyamotoMusasi » Вт янв 10, 2017 9:40 pm

скачал. такого варианта ещё н было. спасибо))

visotka
Посетитель

Сообщение visotka » Вт янв 10, 2017 9:46 pm

MiyamotoMusasi писал(а):скачал. такого варианта ещё н было. спасибо))

:D :D :D

MiyamotoMusasi
Посетитель

Сообщение MiyamotoMusasi » Вт янв 10, 2017 10:03 pm

товарищи. помогайте советами. изучаю типы соединений. и тут загвоздка. изначально Я планировал от каждой кнопки подводить к контактам по 2 провода. контроллеры разные у всех. (у меня например матрица 1+8=9 проводов=8 кнопок. )но блин, минимум 35 контактов надо. если делать 1+8, то хватает 20 контактов. а если у человека контроллер не 9 проводов на 8 кнопок, а например 5? поделитесь мнением, какие контроллеры существуют?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср янв 11, 2017 10:16 am

В последнее время мы пришли к единому решению - платы на сдвиговых регистрах. Пять проводков и до 32-х кнопок (вместе с хаткой считать). Есть конечно минус - удорожание, но зато универсальность всё это окупает.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

Venor
Посетитель

Сообщение Venor » Ср янв 11, 2017 10:55 am

MiyamotoMusasi писал(а):товарищи. помогайте советами. изучаю типы соединений. и тут загвоздка. изначально Я планировал от каждой кнопки подводить к контактам по 2 провода. контроллеры разные у всех. (у меня например матрица 1+8=9 проводов=8 кнопок. )но блин, минимум 35 контактов надо. если делать 1+8, то хватает 20 контактов. а если у человека контроллер не 9 проводов на 8 кнопок, а например 5? поделитесь мнением, какие контроллеры существуют?

Не совсем понятны ваши расчеты по количеству контактов (минимум 35, но хватает 20...). А число кнопок вы не обозначили.
Диодная матрица, конечно, проста и может использоваться с большинством контроллеров, но при увеличении числа подключаемых кнопок жгут проводов будет все толще, а число свободных ног на чипе контроллера под другие цели - все меньше. Контроллеров слишком много и сделать какую-то универсальную конфигурацию матрицы для всех у вас вряд-ли получится.
Сдвиговые регистры по этим параметрам гораздо предпочтительнее:
- миниатюрные и монтируются внутри ручки;
- по 5 проводам позволяют подключить десятки кнопок (диодная матрица в 5 проводов - максимум 6);
- протокол взаимодействия СР с контроллером стандартизирован.
Из известных мне самоделок - это контроллеры: MMJoy2 от mega_mozg_13; F2/L2, F3/L3 и такой от Kreml.
С завода сдвиговые регистры используются в ручках кота, кабана, кобры м5, изделиях от VKB.

ИМХО. Жгут в 35 проводов для ручки РУСа - это слишком много.

MiyamotoMusasi
Посетитель

Сообщение MiyamotoMusasi » Чт янв 12, 2017 2:43 pm

-=NT=-Baur писал(а):В последнее время мы пришли к единому решению - платы на сдвиговых регистрах. Пять проводков и до 32-х кнопок (вместе с хаткой считать). Есть конечно минус - удорожание, но зато универсальность всё это окупает.
вот про это первый раз слышу. то есть на самом МК диодная матрица. и после неё ещё платка с регистрами?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт янв 12, 2017 5:38 pm

MiyamotoMusasi писал(а):то есть на самом МК диодная матрица. и после неё ещё платка с регистрами?
Диодная матрица в этом случае не нужна :)

MiyamotoMusasi
Посетитель

Сообщение MiyamotoMusasi » Чт янв 12, 2017 6:48 pm

-=NT=-Baur писал(а):
MiyamotoMusasi писал(а):то есть на самом МК диодная матрица. и после неё ещё платка с регистрами?
Диодная матрица в этом случае не нужна :)

на мк она уже есть. это решаемо. варианты Я уже придумал

MiyamotoMusasi
Посетитель

Сообщение MiyamotoMusasi » Пт янв 27, 2017 5:23 pm

у меня рекогнесцеровка. на работе на след неделе поеду от предприятия покупать литейную машину. люминь под давлением. плюс весной приезжает 4 осевой токарно-фрезерный ЧПУ. на данный момент мне его обещали для работы. сегодня с владельцем обсудил возможность за свой счёт использовать оборудования для своих нужд. ручку в ручную в любом случае доделаю. но если всё сложится, то на фрезере сделаю прессформы, и тогда смогу лить вполне профессионально. Я счастлив :D

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт янв 27, 2017 8:26 pm

MiyamotoMusasi писал(а):Но если всё сложится, то на фрезере сделаю прессформы, и тогда смогу лить вполне профессионально. Я счастлив :D
:shock:

Вернуться в «Педали»