Пластиковые педали.

Обсуждение, изготовление и проектирование
shurup1
Посетитель

Сообщение shurup1 » Пт апр 10, 2009 3:14 pm

Ты как сам додумался или видел где? Надо почтить автора. Я и не думал, что эта хреновина - МАГНИТ.
Да вообще то я разбирал сидюки чтобы другие магниты извлечь, кирпичики так называемые,ну а эти попутно заметил но внимания им не придал, а задумался над роторами и даже попробовал ихв работе, смастерил быстренько типа стендика на втулке в которой эти роторы вращаются, на плате разместил холл запитал и увы магнит в роторе многополюсный и ход получился мизерный, этот вариант отпал. А ступицу решил попробовать, просто экспромтом потому как переделок больших делать не надо надел кембрик на ось воткнул в отверстие а дальше как описано выше, так сейчас думаю и в джой воткнуть на ось тангажа пока, так как еще только одна ступица есть. Насчет 1024 отсчета не знаю у труста 256, но думаю будет работать ведь холл изменяет напряжение в полном диапазоне ну а контроллер свое дело сделает я думаю, потому как я пробовал на мджое резюки и на 100 ком и на 10 и 22 и даже 680 ом, он калибрует все и на полный ход и на пол хода. Да там еще и внутри роторов есть кольцевой магнит он чуть поменьше приклеен внутри.

=KT/WS=LiS
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение =KT/WS=LiS » Ср апр 15, 2009 8:41 pm

Насчет 1024 отсчета не знаю у труста 256, но думаю будет работать ведь холл изменяет напряжение в полном диапазоне ну а контроллер свое дело сделает я думаю

На труст холлы ставятся как родные у меня труст на холлах и ось с ручки крутилки или как там ее не разу не пользовался) на педали выходит все работает как часы не жолуюся

shurup1
Посетитель

Сообщение shurup1 » Пт апр 17, 2009 5:57 pm

На труст холлы ставятся как родные у меня труст на холлах и ось с ручки крутилки или как там ее не разу не пользовался) на педали выходит все работает как часы не жолуюся
Lis а как на счет кривых отклика , я уже поставил 130 но мне кажется что он все равно вяло откликается или это токо кажется а на счет плавности хода то по сравнению с резюками это небо и земля.

=KT/WS=LiS
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение =KT/WS=LiS » Сб апр 18, 2009 10:07 pm

Я себе по 100 поставил по началу даже не привычно было. Особенно на фоке больно резво она себя вела но потом привык.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт апр 21, 2009 10:31 am

А давно ставлю "жёсткое" управление.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

shurup1
Посетитель

Сообщение shurup1 » Вт апр 21, 2009 12:45 pm

-=NT=-Baur писал(а):А давно ставлю "жёсткое" управление.
Как понять жесткое, если ты имеешь ввиду все по 100, так у меня и с резисторами стояло по 100, но после установки холла, мне показалось что реакция замедлилась. поставил по 130 и все равно кажется что рули откликаются вяло, может это кажется, может привыкать надо.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт апр 21, 2009 4:17 pm

shurup1 писал(а):Как понять жесткое, если ты имеешь ввиду все по 100.

Да, конечно. Странно что вялое...

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Пт июл 31, 2009 1:09 pm

Здрасьте Вам!
Свершилось! Ну в смысле не сделал, а собрался и выложил. Сделал я их примерно месяц назад.
Педали выполнены по схеме, предложенной Бауром. Отличаются только креплением к основанию. При проектировании, рассчитывал на сведение к минимуму люфтов в этом узле. Совсем от люфта избавиться не удалось, но он практически не заметен.
В качестве датчика, пока резистор.
И главное!!!
О том, как хорошо было бы иметь педали, я думал гораздо дольше, чем их мастерил!
Вложения
Узел.jpg
Узел.jpg (46.16 КБ) 9683 просмотра

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Пт июл 31, 2009 1:12 pm

Муфты зажаты между дюралевыми пластинами.
Вложения
Узел-в-сборе.jpg
Узел-в-сборе.jpg (31.98 КБ) 9682 просмотра

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Пт июл 31, 2009 1:14 pm

Ну вот, собственно, что получилось.
Вложения
Вот-оно---счастье.jpg
Вот-оно---счастье.jpg (27.3 КБ) 9681 просмотр

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт июл 31, 2009 3:51 pm

Ad писал(а):О том, как хорошо было бы иметь педали, я думал гораздо дольше, чем их мастерил!
Офигенно смастерил. Я конечно видел, что хорошо получается, но чтобы так добротно и красиво - не ожидал. Ну а с резюком думаю ты ещё повоюешь - не всё сразу!

Вернуться в «Педали»