Мои педальки (реплика БРД)

Обсуждение, изготовление и проектирование
gipzet
Посетитель

Сообщение gipzet » Чт ноя 07, 2013 8:34 pm

U053 писал(а):Это правило для студентов.Продвинутые пользователи(кто понимает почему ) могут ставить один. :D

Помоги JaizzY, подскажи как сделать... Ты же мастер :D

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Чт ноя 07, 2013 8:46 pm

Мастер-фламастер...Учили просто.
Я бы ,чтоб не переделывать,добавил сверху еще по одному подшипнику(удлинив болты) и замкнул еще одной пластиной.На болтах ессно набор шайб(между подшипниками).

Я себе делал параллелограммы с одиночными подшипниками и все срослось и фурычило.Но у меня нога ставилась над подшипниками,а тут консоли.Они здорово напрягают конструкцию.И люфты у меня выбрались за счет неточности изготовления и изгиба площадок.

Когда Баур из-за корпоративных войн решил перестать выпускать этот тип педалей,все прогрессивное человечество перекрестилось.

gipzet
Посетитель

Сообщение gipzet » Чт ноя 07, 2013 9:00 pm

U053 писал(а):Мастер-фламастер...Учили просто.
Завидую, по моей специальности мы мех-ку пробежали галопом... а жаль
U053 писал(а):Когда Баур из-за корпоративных войн решил перестать выпускать этот тип педалей,все прогрессивное человечество перекрестилось.
А вот это уже исторически-поучительный факт :D

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Пт ноя 08, 2013 11:00 am

еще один способ, и немного "мыслей в слух",
как-то на Сухом, были представлены одни педальки, паралелограмной кон-ции с одним подшипником на ось. Так там товарищ "заложил" некоторую натяжку между осями (длинна пластин между штангами).
Он еще на продажу их предлогал. Народ что покупал говорили - люфта нет. И я им верю. Но там лазерная резка, и можно добится точности, но в ручную - трудно будет.

На ю-трубе есть видео-урок, как в SWSimulation посмотреть какой либо подшипник из библиотеки или свой. Какие силы на него действуют, как изнашивается, какие у них допуски и т.д. И много много разного. У меня парочку лет тому, было хобби, просматривать разные конструкции на износ... вот и до подшипников дело было дошло. Наименьше износ на - конусном роликовом подшипнике (ступица авто), но и погрешность там - наибольшая! Наименьшие погрешности в - роликовых двухрядных. А у всех шариковых (если это не специалный) - точность и изнашиваемость довольно низкие, это исключительно - цена. Но в жизни, большее количество узлов позволяет применять их. Нам даже труднее вспомнить те узлы где нужно преминить спец-подшипник.
К сожалению после смены компа потерял доступ к акаунту трубы (((, а урок был на буржуйском, поиском не могу его найти...
Вважайте вуйку на мешти!
(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

JaizzY
Посетитель

Re: Мои педальки (реплика БРД)

Сообщение JaizzY » Сб ноя 09, 2013 1:25 am

gipzet писал(а):
-=NT=-Baur писал(а):ДА обалдеть это всё электро лобзиком резать! Не меренное кол-во терпения необходимо. Я восхищён твоим упорством :shock:

ПРОСТО НЕТ СЛОВ... СНИМАЮ ШЛЯПУ... НАШ ЧЕЛОВЕК ! :33

Про подшипники:

1. Когда я делал свои педали, та же хрень - заметил люфт внутри подшипника. Поэтому поставил по два на все оси !!!
Выбирать было не из чего, эти ( 628Z2 ) еле нашёл в нашей дыре. Ставь дополнительные! Люфт уменьшится, гарантирую!
2. Самое главное - между подшипниками проложи медную шайбу (или несколько). Это не даст при затягивании осевых винтов деформироваться внутренностям подшипника.

Если не уберёшь люфты, они со временем станут больше и при скольжении, при заходе на цель, крафт будет тупо переставлять (дёргать), что не есть гуд!

Желаю чтоб у тебя всё получилось :32

Спасибо на добром слове!
Пока что люфт приемлемый, педали работают нормально, нигде не цепляет. А как только возьмусь поставить на них МагРез, обязательно добавлю по подшипнику на каждую ось. Спасибо насчёт совета по шайбе, обязательно проложу.

gipzet
Посетитель

Re: Мои педальки (реплика БРД)

Сообщение gipzet » Сб ноя 09, 2013 6:03 am

JaizzY писал(а):Спасибо на добром слове!
Пока что люфт приемлемый, педали работают нормально, нигде не цепляет. А как только возьмусь поставить на них МагРез, обязательно добавлю по подшипнику на каждую ось. Спасибо насчёт совета по шайбе, обязательно проложу.

Прочитай пост, там всё расписано http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=30 ... и будет тебе счастье :D
Внимательно, особенно про шайбочки медные :D

DVik
Посетитель

Вот такие вот

Сообщение DVik » Ср авг 13, 2014 7:33 am

Немного покумекав, объединил идеи педалей серий F и Mix, кинематика от мессершмитта :)
Интересует только вопрос надежности узла крепления главной балки. Кто что подскажет? (центральная ось М10 на 3 подшипниках)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Крепление основной балки:
Изображение

Крепление вспомогательных балок:
Изображение

Крепление педали:
Изображение

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Ср авг 13, 2014 11:12 am

На мой взгляд, кинематическая схема недостаточно точна.
Механизм педалей мессершмитта не так прост, как на первый взгляд.
1. В рамках предложенной концепции эргономика стоп будет плохой, насколько мне удалось рассмотреть.
2. Рычаги синхронизаторов излишне массивны. На них нагрузки минимальны.
Основная нагрузка будет приходиться на центральную балку.
3. Из-за выноса осей крепления узла тормозов, на центральной балке будут гигантские скручивающие усилия... Может не хватить жёсткости.
В реале механика педалей месса представляет собой объёмную конструкцию с системой замкнутых треугольников сил и взаимокомпенсацией моментов.
И вообще, все конструкции в военпроме, а в авиации особенно, имеют множество скрытых "хитростей", которые не легко рассмотреть, даже держа в руках весь узел и пытаясь его скопировать.
Предлагаю обдумать и ответить на вопрос: "Почему Вилли сделал это именно так?". Возможно, многое станет понятнее.
Например, в качестве подсказки: у 109-го чрезвычайно тесный кокпит ;)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср авг 13, 2014 8:02 pm

3 или 2 подшипника в данном случае роли не играет. Главное диаметр! Нормально всё будет.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

gipzet
Посетитель

Re: Вот такие вот

Сообщение gipzet » Чт авг 14, 2014 5:01 pm

DVik писал(а):Немного покумекав, объединил идеи педалей серий F и Mix, кинематика от мессершмитта :)

С большим вниманием и уважением отношусь к твоему порыву заделать механику педалей 109! Достойная задумка! Я то же пытаюсь повторить этот шедевр Вилли, пока только в чертежах.
-=NT=-Milich "Предлагаю обдумать и ответить на вопрос: "Почему Вилли сделал это именно так?". Возможно, многое станет понятнее. "
Поверь, там действительно всё не так просто, как на твоих рисунках...
Я советую внимательно почитать вот тут: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=644, ... очень много интересного, а ещё фотки по рассматривай, тоже много деталей выплывает. Искренне надеюсь, что всё получится, удачи и успехов! :D

Krysnic
Посетитель

Сообщение Krysnic » Пт авг 15, 2014 8:46 pm

Что то подобное Изображение

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Сб авг 16, 2014 2:49 pm

Aplodise!!!
Грамотная машинка.

DVik
Посетитель

Сообщение DVik » Чт сен 04, 2014 9:25 am

Немножко поколдовав:
Главная ось -> M12
Оси синхронизаторов -> M10
Оси у площадок -> M8
Ось вращения площадки -> М6
Загружатели теперь снаружи, а пружина внутри.
Площадки отклонены наружу на 20градусов.
Ширина педалей 580мм, высота 245мм.
Вложения
Pic 03B.jpg
Pic 03B.jpg (97.49 КБ) 2196 просмотров
Pic 01A.jpg
Pic 01A.jpg (76.92 КБ) 2197 просмотров
Pic 02A.jpg
Pic 02A.jpg (64.11 КБ) 2197 просмотров
Последний раз редактировалось DVik Чт сен 04, 2014 10:28 am, всего редактировалось 2 раза.

DVik
Посетитель

Сообщение DVik » Чт сен 04, 2014 9:30 am

Krysnic писал(а):Что то подобное Изображение

Интересные конечно, но непонятные ребята просят за них 250$....

gipzet
Посетитель

Сообщение gipzet » Чт сен 04, 2014 9:50 am

DVik писал(а):Интересные конечно, но непонятные ребята просят за них 250$....

Внимательно рассмотрел все фотки на http://aviasim-control.com/?rid=130. Вызывает конечно интерес и уважение к работе, но, кинематика скопирована не полностью (движение опорных площадок). Нет развала "лапухов", при таких технологиях можно было и тормозные цилиндры сделать (используя KMZ41). Я не умоляю качество и конструкцию, но какая то не совсем законченность... ну сказал А, говори уже и Б. И зачем было фотку натурала прикреплять? Ведь конструкция не совсем та...Рекламный ход? Надеюсь будет следующий шаг к прототипу :D

Вернуться в «Педали»