Передираю BRD-MS(1-2)

Обсуждение, изготовление и проектирование
fffoma
Посетитель

Передираю BRD-MS(1-2)

Сообщение fffoma » Пт дек 18, 2015 11:05 pm

Передираю BRD-MS(1-2)
Они так понравились мне, что я решил их передрать с позволения Baur-a. Сразу скажу что когда первый раз их увидел, сразу влюбился.
Теперь немного о себе: Я по образованию и по специальности инженер-конструктор, трудовой стаж маленький, так что за крутого машиностроителя меня не считайте, но с железками и с САПР кое как общаться умею. Поэтому когда моя девушка, подарила мне от чистого сердца Cobra M5, я сразу же решил что нужно задуматься о настоящих педалях, потому как педали с гоночного руля уже не устраивали. Когда залез в интернет, с вопросом "как сделать педали для авиасимулятора" сразу же наткнулся на эти очень продуманные устройства Романа и был ошарашен мыслью, что я смогу попытаться сделать себе такие же педали. Несколько дней полазил по форуму, оценил конструкцию, и было принято решение начать разработку, основываясь на фотографиях.
Итак что мы имеем:
1)Купленный за 250 рублей джой ATTACK 3, из которого планируется вытащить электронику и примастить одну ось к будущим педалям.
2)Дикое желание повторить это красивейшее устройство, чтобы летать было приятно а по карману ударило не сильно, ну и конструкторский интерес, борьба с собой так сказать.
3)Ну а так же у меня появился ряд вопросов по конструкции к автору.

Вопросы: Вопрос №1 Из каких листов сделаны педали, я по фоткам смог определить (отталкиваясь от метизов) что Верхняя и нижняя планки коромысла сделаны из 2мм и 3мм стали. Далее Синхронизатор сделан из 5мм или 4мм. Узел центральной оси сделан из двух деталей 5 и 3 мм. Загружатели из 4. Если я где ошибся поправьте меня пожалуйста Роман, так как это основные детали которые держат нагрузку, и не хотелось бы излишне облегчать или утяжелять свою конструкцию. По фотографиям сложновато определить, оптические искажения и всё такое)
Вопрос №2 Не могли бы вы выложить размеры подшипников, так как внутренний диаметр я по метизам определил, а внешний сложновато, когда не знаешь размеров самих металлоконструкций.
Вопрос №3 Опять про подшипники, после лазерной резки вы применяете механическую обработку посадочных отверстий? И вообще посадка с натягом или они на клею может сидят. Я голову сломал над тем, как же подшипники держатся в синхронизаторе и не выпадают после лазера. Если применяете мех обработку то расскажите пожалуйста каким инструментом? Развертка может? потому что у меня на предприятии из под лазера выходят такие "красивые" отверстия что без слез не взглянешь.

Ну впринципе у меня на стадии разработки только эти вопросы, остальное всё понятно, импровизировать буду.

P.S Если что не так сделал, не сердитесь пожалуйста, я на форумах не сидел никогда, но мимо вашего не смог пройти мимо, 3 день спать ложусь в 4 утра, на работе думаю тока о педалях)
Вложения
p10102_182.jpg
p10102_182.jpg (94.65 КБ) 1214 просмотров

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Re: Передираю BRD-MS(1-2)

Сообщение -=NT=-Baur » Сб дек 19, 2015 12:04 am

fffoma писал(а):Передираю BRD-MS(1-2) ... Вопросы: ...
fffoma, за этими вопросами 100% последуют следующие , т.к. в процессе проектирования это неизбежно. А ведь мы ещё даже не добрались до загрузки! Мне было бы легче сразу отдать вам все чертежи :lol: , но я их не раздаю. Вы ещё раз подумайте, прежде чем начинать эту работу, которую я проделал более чем за пять лет. Есть уже готовое решение. Ошибочно считать, что у вас получится на много дешевле (заблуждение распространённое). Т.к. я закупаю комплектующие по оптовым ценам. А полностью рассказывать всю спецификацию на конструкции, с указанием всех наименований деталей, где их брать, как устанавливать, углы отклонений, расчёт профиля и т.д. ... Это слишком много, чтобы так просто расставаться с информацией. Согласитесь, что никто (ещё раз повторю НИКТО) из производителей не даёт столько информации о своём продукте как я. Вы можете ДЕТАЛЬНО посмотреть как устроены педали в инструкции по сборке. И наверное всё таки не скромно просить больше информации, о коммерчески успешном продукте для последующего копирования.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

fffoma
Посетитель

Re: Передираю BRD-MS(1-2)

Сообщение fffoma » Сб дек 19, 2015 1:00 am

-=NT=-Baur писал(а):
fffoma писал(а):Передираю BRD-MS(1-2) ... Вопросы: ...
fffoma, за этими вопросами 100% последуют следующие , т.к. в процессе проектирования это неизбежно. А ведь мы ещё даже не добрались до загрузки! Мне было бы легче сразу отдать вам все чертежи :lol: , но я их не раздаю. Вы ещё раз подумайте, прежде чем начинать эту работу, которую я проделал более чем за пять лет. Есть уже готовое решение. Ошибочно считать, что у вас получится на много дешевле (заблуждение распространённое). Т.к. я закупаю комплектующие по оптовым ценам. А полностью рассказывать всю спецификацию на конструкции, с указанием всех наименований деталей, где их брать, как устанавливать, углы отклонений, расчёт профиля и т.д. ... Это слишком много, чтобы так просто расставаться с информацией. Согласитесь, что никто (ещё раз повторю НИКТО) из производителей не даёт столько информации о своём продукте как я. Вы можете ДЕТАЛЬНО посмотреть как устроены педали в инструкции по сборке. И наверное всё таки не скромно просить больше информации, о коммерчески успешном продукте для последующего копирования.

Ну я вроди много не просил, остальное додумал бы сам, так как не собирался наглеть, сам всё понимаю. Про дороговизну, тут уже точно могу сказать, что металлоконструкции у меня выйдут дешевле где бы то нибыло, так как люди то свои...с ними расчет простой. Проектирую по разделу "Инструкция сборки" но некоторые нюансы хотелось бы уточнить....загрузка меня не сильно интересует, я знаю что она очень важна, но думаю что спроектирую свою, под свои ноги. Меня очень волнует вопрос мех обработки посадочных мест под подшипники которые не упираются в ступеньку. Вы же сами писали, что свои идеи разрешаете использовать для некоммерческого продукта - мой он такой. Просто хочу сделать свою вещь сам. На ващи чертежи даже в мыслях небыло покушаться :cry:

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Сб дек 19, 2015 2:13 pm

Вот тут рассматривали вопросы установки подшипников http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3611 ... jun/page-3
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

fffoma
Посетитель

Сообщение fffoma » Сб дек 19, 2015 11:23 pm

-=NT=-Baur писал(а):Вот тут рассматривали вопросы установки подшипников http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3611 ... jun/page-3

Спасибо

Вернуться в «Педали»