Программа NewView.

Обсуждение, изготовление и проектирование
DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Ср ноя 26, 2014 11:44 pm

чтоб понять надо попробовать...
я еще в старичке, поставил ее так как использовал пару функций в авто-генераторах (расширеные функции мапера кнопок), которые только в NV можно было выполнить.
Но как попробовал обзор, до сих пор не могу отказатся...

Вот смотри - при быстром (это в два раза быстрее чем в живую) повороте головы, у тебя картинка как-бы размажется. Такой себе "растянутый стоп-кадр" на несколько доле-секунд. С NV такого - не будет!
Еще, - тебе нужно рассмотреть далеко-стоящую наземку, при максимальном Fov., у тебя картинка будет трястись (самолет, голова и т.д.), особенно если сместить вирт.голову в право или в лево...
А тут есть "плавающая мертвая зона". В мертвой зоне взгляд как-бы приклеивается к какой-то зоне. А в плавающей он приклеивается к тому месту где ты задержал взгляд.

Вот одна из моих запесей тренировочного полета.
Все настройки сделаны в - NewViev, а FreeTreck - в установочном дефолте http://youtu.be/XGqt9pl_FWI
обрати внимание на; 1- плавность при большой скорости поворотов головы, 2- приближение объекта без дрожания, 3- фиксация виртуальной головы в положении "немецкий прицел" (дефолтный БОБ-овский "взгляд через прицел" использовать - не возможно!), 4- общая плавность картинки.

Ко всему выше-сказанному хочу добавить что связка полезна не только для ФриТрека, а и для ТрекИра, и особенно (была придумана) для - хатки, или же - мышки!

P.S.
А вот тут - в РаннемДоступе постоянно шли обновления, и я задолбался настраиваться, NewViev не установлен - https://www.youtube.com/watch?v=IxtdLZ9ywvg
- почувствуйте разницу!
Естественно теперь этого нет.
Последний раз редактировалось DenUA Чт ноя 27, 2014 12:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Вважайте вуйку на мешти!
(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Ср ноя 26, 2014 11:59 pm

DenUA писал(а):

Вот одна из моих запесей тренировочного полета.
Все настройки сделаны в - NewViev, а FreeTreck - в установочном дефолте http://youtu.be/XGqt9pl_FWI
!

не могу воспроизвести. не грузит. попробовал на ютьюбе другте видео, нормально показывает

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Чт ноя 27, 2014 12:02 am

а можно так настроить, что фритреком Я осматриваюсь не полностью назад, то есть в осях фритрека убираю максимум, повышая точность поворота головы своей, а на ньювью ставлю пару кнопок, которые буду показывать сзади слева и справа ту самую зону, которую фритрек теперь не видит?

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Чт ноя 27, 2014 12:10 am

добавил в верхнем сообщении - перечитай!
(Видео только закинул, обрабатывают, щас посмотришь! Но первое время будет качество слабое - 360... Смотри где-то через час!)
Вважайте вуйку на мешти!

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Чт ноя 27, 2014 12:31 am

DenUA писал(а):добавил в верхнем сообщении - перечитай!
(Видео только закинул, обрабатывают, щас посмотришь! Но первое время будет качество слабое - 360... Смотри где-то через час!)
Я на другом и не смотрю. мтс мать её.трафик и скорость. 480 идёт уже с задержками.неплохо.очень плавннеько. так это получается мне делать в ФТ стандартные настройки осей и тд, а всё остальное в НВ настраивать? а это БзС или БзБ? тундра правда отдыхает. мн просто припёрло как звучит кабина при виражах, скрип аж за душу берёт. это ж как с 5 канальным ламповым будет:

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Чт ноя 27, 2014 12:35 am

MiyamotoMusasi писал(а):а можно так настроить, что фритреком Я осматриваюсь не полностью назад, то есть в осях фритрека убираю максимум, повышая точность поворота головы своей, а на ньювью ставлю пару кнопок, которые буду показывать сзади слева и справа ту самую зону, которую фритрек теперь не видит?

не совсем понял твое желание, типа - можно ли забить под кнопки какой-либо сектор обзора? - да можно! У меня так забит "немецкий прицел".
От всех остальных - со временем отказался, поскольку очень быстро могу сделать это головой, это более легче чем кнопка.

Но можно сделать генератор, что если твой взгляд упирается в лево или в право то это приводит в действие ту функцию что ты туда заложиш. Хот - выпуск шасси.... )))
Вважайте вуйку на мешти!

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Чт ноя 27, 2014 12:43 am

MiyamotoMusasi писал(а):...Я на другом и не смотрю. мтс мать её.трафик и скорость. 480 идёт уже с задержками.неплохо.очень плавннеько. так это получается мне делать в ФТ стандартные настройки осей и тд, а всё остальное в НВ настраивать? а это БзС или БзБ? тундра правда отдыхает. мн просто припёрло как звучит кабина при виражах, скрип аж за душу берёт. это ж как с 5 канальным ламповым будет:

Жаль, при таком качестве ты и трети "прелестей" не увидишь.
Первое видео - БЗБ - Sony PS EYE + FreeTreck + NewViev.
Второе - БЗС - Sony PS EYE + FreeTreck.

Именно так, ФТ- все в дефолте. а все настройки делай в НюВю. Так никогда не запутаешься где что настроено. В ФТ забей только одну кнопку, "под рукой" - центрировать взгляд.
Вважайте вуйку на мешти!

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Чт ноя 27, 2014 12:48 am

Я имел ввиду следующее. сейчас у меня при максимальном повороте головы камера видит хвост на 1/3, пол шестого по центральной линии. обзор назад. можно сделать так, что бы в настройках ФТ ,при том же повороте головы, камера видела например 4 часа по центру, а остальной доворот назад был на кнопках?

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Чт ноя 27, 2014 12:53 am

ну да. разница есть. во 2 тоже самое что у меня сейчас. будуосваивать. а по поводу прелестей :( Я вон, смотрю,летишь куда то, самолётов нет, виражи выписываешь, приближаешь, самолёт на весь прицел, уменьшаешь, нет его.тупо сливается. но в целом Я ПОНЯЛ ЧТО ВЕЩЬ НУЖНА

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Чт ноя 27, 2014 1:00 am

MiyamotoMusasi писал(а):Я имел ввиду следующее. сейчас у меня при максимальном повороте головы камера видит хвост на 1/3, пол шестого по центральной линии. обзор назад. можно сделать так, что бы в настройках ФТ ,при том же повороте головы, камера видела например 4 часа по центру, а остальной доворот назад был на кнопках?

да - можно!

единственная проблема - вся инфа, примеры настроек остались на Сухом... Остается - оф.сайт Хрюкса.
Я себе один раз настроил и держу резервную копию программы. И как что настраивать - детально, в большинстве не помню....
Но чем смогу - помогу. Спрашивай...
И пробуй на Хрюкс-форуме....
Вважайте вуйку на мешти!

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Чт ноя 27, 2014 1:09 am

DenUA писал(а):
MiyamotoMusasi писал(а):Я себе один раз настроил и держу резервную копию программы. И как что настраивать - детально, в большинстве не помню....
Но чем смогу - помогу. Спрашивай...
И пробуй на Хрюкс-форуме....
что за хрюкс? естественно, соблазнил, теперь не отвертишься :D написал Я про звук, и снова загорелся желанием допаять свою лампу.

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Чт ноя 27, 2014 1:17 am

MiyamotoMusasi писал(а):....что за хрюкс?

парень, который программу сделал - http://www.hruks.com/forum/index.php
Вважайте вуйку на мешти!

Вернуться в «Устройства обзора»