Изготовление 3-Point Clip для FreeTrack или TrackIR

Обсуждение, изготовление и проектирование
Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Ср янв 14, 2015 9:15 am

но мне с моей вебкой Microsoft Lifecam VX 700 фритрек не светит походу

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Ср янв 14, 2015 11:04 am

Clairvoyant писал(а):но мне с моей вебкой Microsoft Lifecam VX 700 фритрек не светит походу
почему хоть? уменя камера(нашел только в в одном магазин) а4тек, е333. там нет икфильтра. использу светоотражающие шарики примерно 20 мм диаметром. ночью всё просто супер. но днём плоховато. Яркие точки от солнца, полоски света мешают. настройка не помогает, так как или не видно полос от солнца,но и шариков не видно, или видно и то и то. плёнка от снимка рентгена тоже не помогает. пробовал сразными, светлыми.тёмными. выхход только делать клипсу с ик диодами. и максимально затемнённую плёнку. так же и тебе. поищи диоды яркие. есдинственное что может помешать нормально использовать.это экспозиция. на моей первой камере стояла авто, и не вырубулась.5 фпс. хотя посмотрел на твоюкамеру, это да. утебя автоэкспозиция не отключается.работать будет,но больше 5 фпс не жди. только новую покупать. до 500 р можно найти из спискарекомендованных. вот тут смотри http://www.free-track.net/english/hardw ... d963ef179f

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Пт янв 16, 2015 9:45 am

MiyamotoMusasi писал(а):
Clairvoyant писал(а):но мне с моей вебкой Microsoft Lifecam VX 700 фритрек не светит походу
почему хоть? уменя камера(нашел только в в одном магазин) а4тек, е333. там нет икфильтра. использу светоотражающие шарики примерно 20 мм диаметром. ночью всё просто супер. но днём плоховато. Яркие точки от солнца, полоски света мешают. настройка не помогает, так как или не видно полос от солнца,но и шариков не видно, или видно и то и то. плёнка от снимка рентгена тоже не помогает. пробовал сразными, светлыми.тёмными. выхход только делать клипсу с ик диодами. и максимально затемнённую плёнку. так же и тебе. поищи диоды яркие. есдинственное что может помешать нормально использовать.это экспозиция. на моей первой камере стояла авто, и не вырубулась.5 фпс. хотя посмотрел на твоюкамеру, это да. утебя автоэкспозиция не отключается.работать будет,но больше 5 фпс не жди. только новую покупать. до 500 р можно найти из спискарекомендованных. вот тут смотри http://www.free-track.net/english/hardw ... d963ef179f

зато уже живет она сколько времени - не помню когда и покупал. Для скайпа хороша. Если брать вторую вебку - супруга точно с говном съест из за того, что будет путаться между камерами

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Сб янв 17, 2015 9:50 am

с камерой напутал - у меня оказывается не 700, а VX 800

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Сб янв 17, 2015 10:13 am

Clairvoyant писал(а):с камерой напутал - у меня оказывается не 700, а VX 800
а ты вообще себе уже ставил и настраивал фритрек? может и с твоей камерой пойдйт

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Вт янв 20, 2015 12:31 am

MiyamotoMusasi писал(а):
Clairvoyant писал(а):с камерой напутал - у меня оказывается не 700, а VX 800
а ты вообще себе уже ставил и настраивал фритрек? может и с твоей камерой пойдйт

мне еще клипсу сначала надо сделать

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Вт янв 20, 2015 7:03 am

Clairvoyant писал(а):мне еще клипсу сначала надо сделать
так сделай. Я первый делал,для пробы. из наушников, вместо кепки-4 шарика на проволочках. теперь буду делать полноценную клипсу. если не понравится, вернусь к кепковой системе. рекомендую пока ограничится проволочками, ты хотя бы сможешь понять чего не хватает,

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Ср янв 21, 2015 9:23 am

MiyamotoMusasi писал(а):
Clairvoyant писал(а):мне еще клипсу сначала надо сделать
так сделай. Я первый делал,для пробы. из наушников, вместо кепки-4 шарика на проволочках. теперь буду делать полноценную клипсу. если не понравится, вернусь к кепковой системе. рекомендую пока ограничится проволочками, ты хотя бы сможешь понять чего не хватает,

у меня щас так мало времени чего то делать, я клипсу думаю заказать у NT=Sting= и вебку купить Аtech

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Ср янв 21, 2015 10:19 am

Clairvoyant писал(а):у меня щас так мало времени чего то делать, я клипсу думаю заказать у NT=Sting= и вебку купить Аtech
у меня вышло 15 минут работы. 4 дырки в пластмасске наушников.

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Чт янв 22, 2015 2:21 pm

MiyamotoMusasi писал(а): у меня вышло 15 минут работы. 4 дырки в пластмасске наушников.

ну даже не знаю,может и стоит попробовать, но точно не сейчас, хотя вчера подключил РУД и тут же остро ощутил нехватку устройства обзора - играл в темноте и постоянно искал рукой мышь на выдвижной полочке. Пока осмотришься - самолет сбивается с курса - надо тренировать синхронность работы обеих рук.

Devouder
Посетитель

Сообщение Devouder » Вс мар 08, 2015 3:39 am

Сегодня заменил диоды своего фритрека на CQY36N.

Даташит: http://devouder.com/aviasim/freetrack/CQY36N.pdf - заявленный угол 55 градусов.

Результатами замены доволен: можно дальше повернуть голову - это раз, ИК фильтр из дискеты прекрасно работает - это два.

Клипса и схема - страница 2 этой темы.
The best defence against logic is madness!

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Вс мар 08, 2015 8:54 pm

Devouder писал(а):Сегодня заменил диоды своего фритрека на CQY36N.

Даташит: http://devouder.com/aviasim/freetrack/CQY36N.pdf - заявленный угол 55 градусов.

Результатами замены доволен: можно дальше повернуть голову - это раз, ИК фильтр из дискеты прекрасно работает - это два.

Клипса и схема - страница 2 этой темы.
аот и правильно. мне вон осталось педали и РУС доделать. датчики 112 штук уже пришли. спейчас в ЧИПиДИПе фишка, они доставку организовали через салоны евросети. мне обошлась доставка 150р и на всё про всё ушло 3 дня. 2 оформили в евросети, 5 Я уже получил. а салонов много, выбираешь какой нужно, прям возле работы. а вот магниты нашей почтой идут уже 2 недели

Вернуться в «Устройства обзора»