Изготовление 3-Point Clip для FreeTrack или TrackIR

Обсуждение, изготовление и проектирование
U053
Посетитель

Сообщение U053 » Ср ноя 26, 2014 10:50 am

Только надо иметь в виду, что с изделиями 777 оно в принципе работать не будет. РОФ и БЗС.

=V=Heromant
Посетитель

Сообщение =V=Heromant » Ср ноя 26, 2014 3:14 pm

U053 писал(а):Только надо иметь в виду, что с изделиями 777 оно в принципе работать не будет. РОФ и БЗС.

Не совсем так. Было во время РД еще, что если полностью вычистить обзор из настроек БзС - то конфликт исчезает. Желательно поиском на оф.сайте порыться на эту тему. Да и Хрукс вроде шаманил чего-то по этому поводу.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Ср ноя 26, 2014 5:09 pm

Лофт наотрез оказывается от поддержки фритрека и ньювью особенно. Еще со времен РОФа.

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Чт ноя 27, 2014 12:02 am

1. как он может помешать использовать Трекировский протокол ввода в игру координат взгляда!!!??? А ФриТрек и НюВю прекрасно работают в нем. Тоесть игра видит ТрекИр...
2. Как я использую этот вид обзора и в РОФе и в БЗСе???
3. Кнопки/оси дефолтных настроек управления обзором, ! и особенно - хатки!, всегда нужно удалять в игре. Это было всегда обязательным для хорошей работы ФриТрека и ТрекИра!!!

(в свое время, Хрюксу предложили работу в РОФе, по обзоу... Он отказался, так как у него уже была работа,,, тот обиделся. И потом они еще где-то "переговорились" маленько... Кароче, типа - "нам" не повезло...
Вважайте вуйку на мешти!
(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Чт ноя 27, 2014 11:49 am

DenUA писал(а):1. как он может помешать использовать Трекировский протокол ввода в игру координат взгляда!!!??? А ФриТрек и НюВю прекрасно работают в нем. Тоесть игра видит ТрекИр...
2. Как я использую этот вид обзора и в РОФе и в БЗСе???
3. Кнопки/оси дефолтных настроек управления обзором, ! и особенно - хатки!, всегда нужно удалять в игре. Это было всегда обязательным для хорошей работы ФриТрека и ТрекИра!!!

(в свое время, Хрюксу предложили работу в РОФе, по обзоу... Он отказался, так как у него уже была работа,,, тот обиделся. И потом они еще где-то "переговорились" маленько... Кароче, типа - "нам" не повезло...

Вот как-перекак, а приходится папку с ньювью переименовывать, кнопки( а обзор в том же РОФе на кнопках-суперрр!!!!!) удалять. А на просьбы поддержки- фигвам.
Какая разница кто с кем где и чем? Итог-то какой? Ась?
Вот и выходит:
Вложения
windows_vista.jpg
windows_vista.jpg (18.33 КБ) 1495 просмотров

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Пт ноя 28, 2014 2:15 am

Вважайте вуйку на мешти!

(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Пт ноя 28, 2014 8:01 am

Ага, старый Ил в итоге лучше получается.

=SOVA=Facker
Посетитель

Сообщение =SOVA=Facker » Пн дек 08, 2014 10:03 pm

U053 писал(а):Лофт наотрез оказывается от поддержки фритрека и ньювью особенно. Еще со времен РОФа.

Лофт конечно молодец, игры замутил отличные, но порою он такой козел!

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Пн дек 08, 2014 10:05 pm

=SOVA=Facker писал(а):
U053 писал(а):Лофт наотрез оказывается от поддержки фритрека и ньювью особенно. Еще со времен РОФа.

Лофт конечно молодец, игры замутил отличные, но порою он такой козел!

:33
(В хорошем смысле.)

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Вт янв 13, 2015 9:33 am

почитал я темы про устройства обзора, даже клип в ютюбе вчера нашел про то, как чел фонарь на кепке закрепил и летал в К50. Вот даже ссыль вспомнил: https://www.youtube.com/watch?v=VdfeRjRIQPk . Электроника хороша, но зачем ему при наличии трех мониторов еще и фритрэк, не понимаю. Да и РУС с РУДом не мешало бы ему нормально поставить, по людски так сказать. Но да я не об этом, а об обратной негативной стороне применения фритрека в частности и подобных устройств обзора. Имхо, она сильно садит зрение, т.к. при поворотах головы приходится косится на монитор, то в право, то в лево. При этом нарушается работа вестибюлярного аппарата (потому и тошнит то в первое время), т.к. ты поворачиваешься влево, а смотришь в право и это как бы не естественное положение для человека. Конечно вестибулярный аппарат привыкает со временем, а вот зрение может начать падать. посему я тут подумал, а не попробовать приладить к столу геймпад и использовать стик от него в качестве обзора, дабы в игры на нем наиграно прилично и палец левой руки привык юзать стик по сторонам. Может не так эргономично, зато без вреда для здоровья. В свое время я по той же причине отказался от 3D монитора на 27 дюймов со стереоочками, пусть даже и с пассивной технологией. Про активное 3D я вообще молчу - это не то что бы зло, это ад для глаз.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт янв 13, 2015 10:42 am

Не прав ты в корне. Если все правильно настроено, то коситься не приходится. Наоборот! Шея не затекает за несколько часов полетов. А это на много важнее. Потому как кровоснабжение мозга. Кстати "глазнюки" вообще то рекомендуют упражнения для глаз, где присутствует вращение по полному кругу. У меня отличное зрение. Правый глаз не мног подсел. Уже не 110%, а 95 примерно. Но это от стрельбы частой :)))
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Вт янв 13, 2015 6:05 pm

-=NT=-Baur писал(а):Не прав ты в корне. Если все правильно настроено, то коситься не приходится. Наоборот! Шея не затекает за несколько часов полетов. А это на много важнее. Потому как кровоснабжение мозга. Кстати "глазнюки" вообще то рекомендуют упражнения для глаз, где присутствует вращение по полному кругу. У меня отличное зрение. Правый глаз не мног подсел. Уже не 110%, а 95 примерно. Но это от стрельбы частой :)))

насчет правильной настройки может ты и прав, пока не попробую - сказать трудно. Те видосы, что я видел - там реально косоглазие можно заработать. Ну а про глазников и про гимнастику для глаз все правильно, только головой болтать при этом не надо. Сам я тоже не жалуюсь на зрение, но за компом я целый рабочий день, да вечерком надо урвать немного времени на полеты. Впринципе фритрек можно попробовать поюзать, с фонариком :D

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт янв 13, 2015 10:21 pm

Весь смысл в том, что к примеру ты в реале поворачиваешь голову на градус, а твой пилот на пять градусов :))) Вот эту разницу и нужно настраивать. У нас в скваде этим Стинг занимается. Знает все досконально!!!
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Ср янв 14, 2015 9:02 am

-=NT=-Baur писал(а):Весь смысл в том, что к примеру ты в реале поворачиваешь голову на градус, а твой пилот на пять градусов :))) Вот эту разницу и нужно настраивать. У нас в скваде этим Стинг занимается. Знает все досконально!!!

в реале Я открываю игру , вывожу альт-табом окно фритрека, создаю профиль в фритреке, настраиваю так, что бы при максимальном комфортном повороте(и передвижении) головы. камера поворачивалась на 170-175 градусов. а потом настраиваю мёртвые зоны, но при максимально-возможной линейности что бы не сидеть с ломом в ж.. как лом проглотивши. но уже жутко хочу ньюВью настроить. но это теперь как на работу устроюсь. надо с ЗП и железки доделать, а кусками всё хватать не хочется. да и винду надо переустановить, вот где собака того самого.

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Ср янв 14, 2015 9:11 am

-=NT=-Baur писал(а):Весь смысл в том, что к примеру ты в реале поворачиваешь голову на градус, а твой пилот на пять градусов :))) Вот эту разницу и нужно настраивать. У нас в скваде этим Стинг занимается. Знает все досконально!!!

ну этот смысл то понятен :)

Вернуться в «Устройства обзора»