Хат-переключатель

Обсуждение, изготовление и проектирование
U053
Посетитель

Сообщение U053 » Вт мар 20, 2012 8:41 pm

Министик этот на Х52-мышь.Отсюда и выгоды его:можно обзирать левой рукой,когда правая при делах,можно управлять картой и меню (в РОФе).Перемещает обзор плавно,не скачками как хатка.В ряде случаев позволяет не перехватываться на мышь.Хотя,конечно,надо здорово привыкнуть.

novosib 611
Посетитель

Сообщение novosib 611 » Ср мар 21, 2012 3:00 am

U053 писал(а):Министик этот на Х52-мышь.Отсюда и выгоды его:можно обзирать левой рукой,когда правая при делах,можно управлять картой и меню (в РОФе).Перемещает обзор плавно,не скачками как хатка.В ряде случаев позволяет не перехватываться на мышь.Хотя,конечно,надо здорово привыкнуть.
Если повесить на обзор эту приблуду :cry: то огорчу, обзора плавного не будет , т.к. у него дискретность или как это называется очень маленькая . Вроде по логике это маленький джой , но рывки очень сильные , хуже чем хаткой и поймать ей какой то вид или взглядом что то очень трудно. Как плохой джой. Пытался в свое время использовать .Пробовал в локоне строб назначить , рывки и дерганья , лучше трекером или мышью. А разве в х52 и прочее есть такой мини стик? обычная хатка.

=V=Heromant
Посетитель

Сообщение =V=Heromant » Ср мар 21, 2012 8:21 am

novosib 611 писал(а):А разве в х52 и прочее есть такой мини стик? обычная хатка.

В Х52 (на РУДе) есть и министик и хатка. Про Лок-Он не скажу, когда в него летал, 52го у меня небыло. А в Иле пробовал повесить стик на управление триммерами - с помощью родного интерфейса джоя ничего у меня не вышло, не видит Ил министика. А для взгляда он слишком плавный. Да и к моменту экспериментов у меня уже фритрек был, потому взглядом я уже не заморачивался.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Ср мар 21, 2012 9:16 am

Спор о вкусах.

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Ср мар 21, 2012 10:13 am

Не совсем спор и не совсем о вкусах...
Просто на РУДе есть приблуда, министик, которая нигде толком не используется. Отсюда и вопрос. Как использовать уже готовый министик и нужен ли он на самодельном устройстве.
Лучший результат получался у людей, которые тач-пэд под палец приспосабливали. Но, кажется, и это ушло.
Ну не нужен нам эмулятор мыши, если есть ТрэкИР или ФриТрэк
И... я не знаю, что такое "строб" :?
Зато на фотках вирпильского оборудования частенько встречаются планшетники, рядом с основным экраном или вообще на отдельной стоечке, под рукой... К чему бы это?

Fog_07
Посетитель

Сообщение Fog_07 » Ср мар 21, 2012 8:36 pm

Как я понял- министик в авиасимуляторах применения не нашёл ?
(Мучаюсь вот, есть геймпад под разборку...) :D

novosib 611
Посетитель

Сообщение novosib 611 » Чт мар 22, 2012 2:35 pm

Строб -это такая окружность в современных истребителях , он выводится на илс , его можно перемещать в приделах илса ( достаточно на малые углы и вот поймать это положение министиком сложно) для захвата самолета противника и последующей атаки в ближнем бою. Есть еще режим шлем , но там когда пилот в шлеме окружность при повороте головы тоже смещается .Если самолет врага находится от тебя часов на 10 ты легко можешь его захватить и произвести пуск ракеты . Кстати в Акуле тоже это есть. Так вот министиком от геймпада очень трудно загнать самолет в эту окружность .

=V=Heromant
Посетитель

Сообщение =V=Heromant » Пт мар 23, 2012 8:12 am

Fog_07 писал(а):Как я понял- министик в авиасимуляторах применения не нашёл ?
(Мучаюсь вот, есть геймпад под разборку...) :D

Министик мало используется в готовых фабричных джоях, потому как он только мышь изображает. А в самодельном джое это 2 дополнительных оси, которые можно пользовать по своему усмотрению, только надо учитывать особенность - при отпускании стика он возвращается в центральное положение и из-за маленького хода точность отклонения пальцем - под большим вопросом. Поэтому набор функций которые на него можно повесить весьма ограничен...

=V=Heromant
Посетитель

Сообщение =V=Heromant » Пт мар 23, 2012 8:25 am

-=NT=-Milich писал(а):Зато на фотках вирпильского оборудования частенько встречаются планшетники, рядом с основным экраном или вообще на отдельной стоечке, под рукой... К чему бы это?

Планшетник, вообще вещь полезная. На него можно написать/скачать готовую прогу, которая будет показывать приборы в оффлайне/какие-нибудь кнопки в онлайне. На него можно вывести подробную карту местности (если летаешь на проекте без маркеров и ГПС), Или, например, карту с расположением целей (как на войне за филды или аналогичных серверах).
У меня планшетника нет, потому я для этих целей пользовал 2 комп стоящий рядом... Планшетник удобней за счет сенсорного экрана.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Пт июл 06, 2012 10:36 pm

Сидел,читал,вертел в руках машинку от Логитек 3Д про.И навертел...
У кого есть,может попробовать:кладем большой палец на попу штока(со стороны основания),ложится очень удобно.Шток ессно обрезаем,вводим сопротивление типа войлока.И получаем министик.Машинка сама не маленькая,но позволяет закрепить на ней кучу кнопок.Ножки для крепления машинки конечно удаляем.Размер получается 60*50мм.

Вернуться в «Устройства обзора»