Gametrix vTrack MKI

Обсуждение, изготовление и проектирование
=MG=Dooplet11
Посетитель

Сообщение =MG=Dooplet11 » Пн янв 13, 2014 11:57 am

Купил это устройство в декабре позапрошлого года. Была надежда, что благодаря его особенностям ( камера на наушнике, излучатель у монитора ) удастся избавится от засветок. Дело в том , что рабочее место у меня на лоджии, спиной к окну, находящемуся в 0,8 м. Фритрек в комплекте с камерой Логитех из-за этих самых засветок вынуждал в солнечный день жить за плотными шторами.
Но не тут-то было! Устройство оказалось ОЧЕНЬ чувствительно к засветкам, в т. ч. и отраженным ( от рамки монитора, стекол очков и еще бог знает от чего!). При этом вычислить источник засветки, особенно, если источников много, при помощи прилагаемого софта нереально. Во Фритреке хоть засветки визуально через камеру видно. Попробовал решить проблему фильтрацией помех путем установки добавочного ИК светофильтра и увеличения мощности излучателя. Писал на форум Сухого разработчикам, чтоб дали утилиту для регулировки мощности излучателя. Утилиты так и не дождался.
В результате проблему засветок разрешил. ФриТрек плюс камера от Sony PS3, - и даже в самый солнечный день все работает даже с незавешенным окном. Кусок засвеченной цветной пленки на объективе и ползунок экспозиции камеры в интерфейсе программы убирают все паразитные засветки.
Кроме того, 6ДОФ ФриТрека не в пример лучше 2ДОФ этого девайса. Да и цена для вновь приобретающих,- 1000руб за камеру от Соньки против 2000руб за Геймтрикс , - не оставляет Геймтриксу шансов.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн янв 13, 2014 4:41 pm

=MG=Dooplet11 писал(а):Купил это устройство в декабре позапрошлого года. Была надежда, что благодаря его особенностям ( камера на наушнике, излучатель у монитора ) удастся избавится от засветок. Дело в том , что рабочее место у меня на лоджии, спиной к окну, находящемуся в 0,8 м. Фритрек в комплекте с камерой Логитех из-за этих самых засветок вынуждал в солнечный день жить за плотными шторами.
У меня пятый трекир и думаю тоже не балконе будут проблемы :(
=MG=Dooplet11 писал(а): Кроме того, 6ДОФ ФриТрека не в пример лучше 2ДОФ этого девайса. Да и цена для вновь приобретающих,- 1000руб за камеру от Соньки против 2000руб за Геймтрикс , - не оставляет Геймтриксу шансов.
Тем более уже продают готовые наборы с 100 % тех.поддержкой.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

=MG=Dooplet11
Посетитель

Сообщение =MG=Dooplet11 » Пн янв 13, 2014 4:44 pm

Так у меня на балконе этих проблем с соньковской камерой УЖЕ НЕТ.

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Пн янв 13, 2014 5:35 pm

-=NT=-Baur писал(а):... У меня пятый трекир и думаю тоже не балконе будут проблемы :(

я вот, всегда думаю, - народ жалуется - ФриТрек или ТрекИр - не работают на балконе, возле окон и т.д. Типпа - блики, засветки...
- А то что сам монитор бликует или засвечен - ничего?..
Это - норма?
Глаза - не болят, и их совсем не жалко?...

Да я и за деньги не сяду, в солнечный день играть, не нравится мне свое отражение видеть, на темных участках картинки...
Вважайте вуйку на мешти!
(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн янв 13, 2014 5:41 pm

DenUA писал(а):Да я и за деньги не сяду, в солнечный день играть, не нравится мне свое отражение видеть, на темных участках картинки...
У меня там вертикальные не просвечивающиеся жалюзи. Но ведь щели то есть...
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Пн янв 13, 2014 6:39 pm

так эти щели тебе по всему монитору мерехтеть будут, полюбому...

Я однажды, на время ремонта, поселил комп на балконе. Там у меня вертикальные жалюзи, плотные... - Но - белые...
Нет бликов только если окно - за монитором. Но тогда свет в лицо и смотреть на монитор приходится щурясь...
Тогда я на это забил.
Садился за комп только когда начинало темнеть... (да и ремонт всетаки..)

теперь днем, за компом, работать можно (уже и монитор не совсем хилый), но летать - только вечером...
В БОБе, так же и в БЗСе - глаз да глаз нужен!!!
Вважайте вуйку на мешти!

(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Пн янв 13, 2014 8:14 pm

У меня солнце в кадр попадало в ненастный день-не работало.Задернул жалюзи-все ок.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Пт ноя 28, 2014 10:43 pm

Подключил к БЗС. Установилось на винду влет. В игру встало прекрасно. Были включены все три контроллера- трекер вежливо прописался №3, то бишь четвертым( еще ведь 0 есть). Работает нормально. Оси надо настраивать.

В центре замирает и можно пообзираться хаткой.

Вернуться в «Устройства обзора»