Система "Шлем"

Обсуждение, изготовление и проектирование
mega_mozg_13
Посетитель

Сообщение mega_mozg_13 » Пн ноя 24, 2014 4:39 pm

в таком случае я немного подброшу в огонь,
интересовался я оптическими сенсорами из мышей (хотел применить в джйостике с сильной магнитной загрузкой). так вот там есть фишка в работе, если физически перетянуть мышку Х и потом в обратном напрвлании на тот же Х - курсор не всегда возвращается в исходное состояние. чем больше и чаще дергаешь - тем больше накапливается ошибка.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Пн ноя 24, 2014 4:42 pm

Да, знаю. Но кнопка центр постоянно под пальцем. Я не избалованный,простенький такой.
Сейчас вот думаю, как прочности добавить. Чтобы в подголовник затылком упираться. Иначе взгяд бегать будет , да и удобно.

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Пн ноя 24, 2014 5:53 pm

mega_mozg_13 писал(а):в таком случае я немного подброшу в огонь,
интересовался я оптическими сенсорами из мышей (хотел применить в джйостике с сильной магнитной загрузкой). так вот там есть фишка в работе, если физически перетянуть мышку Х и потом в обратном напрвлании на тот же Х - курсор не всегда возвращается в исходное состояние. чем больше и чаще дергаешь - тем больше накапливается ошибка.
это убирается снятием галки в настройки мышоида"повышенная точность указателя". то есть если стоит галка то при быстром перемещении мышоида стрелка уедет дальше чем при движении на это же расстояние но медленно.

DenUA
Посетитель

Сообщение DenUA » Вт ноя 25, 2014 12:18 am

U053 писал(а):....Собрал как-то фритрек-не понравилось. Куча плясок с настройкой, программа(не забыть включить и грузит говорят 10-20%), башню надо держать вмертвяк иначе все прыгает. В старичке работает через ньювью-еще прога,которая мешает в РОФе. Гемор рафинированный.

Тракир. Здорово получше, но кое-что от предыдущего в принципе есть.Не грузит. Но вот денег на него патологически нет. Хотя на другое есть. Как всегда.

Геймтриксова штуковина. Еще получше. Не грузит, дешевая, в центре замирает до ощутимого рывка тыквой. Купил, полетал. Но. Диоды пишут не того,горят. А тут привыкнешь и чо? И опять же-это джой. Те работает там, где есть под обзор оси. В старичке-опять ньювью и тп.см выше.

Очень нравится обзор мышью. В отличие от всего сверху, в любом положении головы жмякнул центр- будет центр. Не надо наушники на голове калибровать и можно на подголовник откинуться как хочется.Ну и прочие бонусы. Ресурсы не ест. Работает везде. Делать долго и непонятно. Тут маньяком надо быть.

- почитал я тебя и понял - У тебя проблема не в деньгах, не в девайсах и не в программках, которые запускать надо...
- не с теми ты "дружишь", - не с теми...

Вот смотри - ФриТрек - софнинка безобидная и чуткая - "как скрипка"!!!
Раз под себя настроил и звук лъется - легкий и звонкий! Систему грузит не она а Видео-девайс, который для ФриТрека точки дает. Замени камеру на пульт Wii, от Nitendo.
Он правда, с еще одной софитинкой - BluSoley, с компом танцует...
Но в итоге комп видит его как трех-точечный джойстик. Точность - не меньшая как у ТрекИра, да и технология - та-же...
В итоге, нагрузка на систему - 2-4% Проверено на себе!!!
Пульт лежит до "нужного случая", - могу подарить! К нему приделан шнур? для питания, от БлокаПитания компа (3,2V).
Еще нужен - Триклип, как для ТрекИра...
В ФриТреке забиваешь кнопочку - "центровать". Жмакай ее хоть тыщу раз... И каждый раз это будет "центр вселенной", хоть - "на подголовник откинуться как хочется".

И на голове у тебя - любимые наушники + рожки на 5 грам!!! И шея не болит после игры!!!

Я тебя как родного прошу - брось эту затею, с кастрюлями на голове... Я даже тебе готов ТриКлип сделать в подарок!!! - Заплотишь за посылку со Львова?
Вважайте вуйку на мешти!
(дядя будьте внимательны со своими туфлями!)

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Вт ноя 25, 2014 1:31 am

Пасиб! Тут повыше все написано. И про софтинки и про настроил.
Так и знал, что фритрековцы навалятся на нас истинно ... :D
Зы Наушники, кстати, как бы любые.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Вт ноя 25, 2014 1:39 am

Если серьезно, то спасибо. Но есть у меня штуковина от геймтрикса. Вполне работает. Не везде правда, как и фритрек.
Но вот хочется такое сделать, попробовать.

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Вт ноя 25, 2014 8:12 am

U053 писал(а):Если серьезно, то спасибо. Но есть у меня штуковина от геймтрикса. Вполне работает. Не везде правда, как и фритрек.
Но вот хочется такое сделать, попробовать.
Я понял. ну хочет человек сделать не такое как у всех. Я за. мне до жо...до жути интересно что получится

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Вт ноя 25, 2014 8:46 am

Суть не в не таком. Мне обзор такой хочется.

Devouder
Посетитель

Сообщение Devouder » Чт ноя 27, 2014 7:32 pm

"Бывают же такие удивительные люди, которых вообще быть не может!"

Улыбнуло очень, насчет удобства - пока очень сомневаюся, однако очень интересно - куда оно таки прийдет.

И раз уж летать в шлеме - не проще ли закрепить камеру для фритрека на потолке, а на шлем поставить ядреные по яркости и углу диоды?
Это ведь будет прорыв в неведомые куда-то по удобству использования.
The best defence against logic is madness!

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Чт ноя 27, 2014 7:42 pm

Devouder писал(а):"Бывают же такие удивительные люди, которых вообще быть не может!"

Улыбнуло очень, насчет удобства - пока очень сомневаюся, однако очень интересно - куда оно таки прийдет.

И раз уж летать в шлеме - не проще ли закрепить камеру для фритрека на потолке, а на шлем поставить ядреные по яркости и углу диоды?
нихрена. вертикально вниз камера вообще через Ж обрабатывает данные. где только Я её не вешал. самое оптимальное на уровне глаз

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Чт ноя 27, 2014 8:17 pm

Devouder писал(а):"Бывают же такие удивительные люди, которых вообще быть не может!"

Мля!!! Обзор другого типа, чем во всех этих треках.
Вот плюхнул я в шлеме этом голову на подголовник. Как удобно голове-взгляд куда-то там на экране. Нажимаю нумпад5-центр. До тех пор, пока башню не поверну. Хоть на коленки опирайся.
А теперь с трекером. Что будет? Будем кнопу постоянно держать? Тумблер ставить?
Камеру для фритрека закреплю. Уболтали. А вот фритрек-лесом со всеми своими примочками и готовками.

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Чт ноя 27, 2014 8:32 pm

U053 писал(а):Камеру для фритрека закреплю. Уболтали. А вот фритрек-лесом со всеми своими примочками и готовками.
та не. Я написал в ответ на предложение о камере на верху. а шлем мне интересно что получится.делай делай.жду как получится

Devouder
Посетитель

Сообщение Devouder » Пн дек 01, 2014 7:55 pm

Чтобы в подголовник затылком упираться

Обмозговал еще пару раз этот "Шлем".

Может имеет смысл установить на части, упирающейся в подголовник, нечто вроде кнопки большого размера малой силы - включателя.
Уперся в подголовник - заработало, отклонился - взгляд не гуляет.

Иначе у меня воображение все норовить пружинкой мышу куда-нить присобачить, или рычагом коленчатым к спинке кресла например :14
The best defence against logic is madness!

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Пн дек 01, 2014 8:01 pm

К спинке пробовал-не покатило. Тут вся заморока в стабильности работы. Если работает без претензий-гуд, если сбои хоть иногда-полный дефолт.
Поэтому и кнопка (у водолаза в кумполе так сделано) не катит увы. Забудешь нажать затылком-не сработает - в топку.
Именно такие претензии к варианту со спинкой и были. Хотя там в разы проще.

AWM-7bd
Посетитель

Сообщение AWM-7bd » Пт дек 05, 2014 1:24 pm

сегодня поехал не велике по делам, и морда-снег вспомнил про твой шлем. вспомнил давнюю идею о шлеме а-ля метро 2033, в самом начале у Хантера, ты мне идею подкинул. так как до этого только стеклопластик был в уме))

Вернуться в «Устройства обзора»