Старый бортжурнал

Форум MSFS

Модераторы: -=NT=-Коrd, -=NT=-Jack

-=NT=-Jack
В отставке

Старый бортжурнал

Сообщение -=NT=-Jack » Ср фев 04, 2009 2:43 pm

Что-то я прям удивился, не найдя этой темы у нас. Естественно, решил завести.
По совету Биста поставил себе девятую версию, как более стабильную и насыщенную представителями отечественного авиапрома.
Теперь вот, по идее, надо натыкать модов для улучшения и качнуть качественные модели самолётов. Кто что посоветует?
Последний раз редактировалось -=NT=-Jack Вт фев 23, 2010 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср фев 04, 2009 10:20 pm

А я по моему другую поставил... Более новую. Я вообще слабо в нём понимаю. Так и не разобрался.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт фев 05, 2009 8:46 am

Что хочу сказать со второго взгляда...
Занятно! :)
Выборочно проходил учебные миссии в Школе. Местами очень сложно. Например, посадка на площадку ограниченных размеров, - пожалуй, посложнее, чем на авианосец в "иле". Есть ветер. Есть туман. Причем, не такой лажный, как в "иле", а настоящий, как молоко, - пилотирование только по приборам. Летишь на "Боинге-737" и чувствуешь, что у тебя тяжёлая машина, как ТБ. Ещё есть отказы техники. ;) Так что скучать не приходится.
Ещё беспощадно дрючат и к чему после "ила" очень тяжело привыкать - это выдерживание установленных в задании режимов полёта. Хотя Боинг к моей нахальной "иловской" посадке отнёсся вполне дружественно. )))
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт фев 06, 2009 11:51 am

Там разбираться долго надо. А мне некогда :cry:

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт фев 06, 2009 12:15 pm

Нифига там долго разбираться не надо, чтобы просто полетать. Сложности есть с освоением навигационной аппаратуры, а вот насчёт полетать - не сложнее "Ила".
Вчера из Адлера ;) перелетел в Ростов на "Лирджете". Самым наипростейшим образом: сначала по курсу, а потом визуально нашёл Ростов и аэродром в нём. Сам не пойму как, но сел удачно (в этом пепелаце обзор вперёд-вниз ну совсем никакой). ))) В общем, минут за 35-40 вернулся от Ромчика домой. ))
На "Лирджете" летел в первый раз, но, пока шуровал по маршруту, нашёл все нужные для посадки пипки и ручки. Правда, пока так и не разобрался в кабине, как автопилот врубать: кнопки тынцаю, а толку нет.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт фев 06, 2009 1:43 pm

Мда, супер, а я не понимаю. Жму кнопки и какая то белиберда. Да и с управлением не ясно... Имхо - разбираться надо.

Beast
В отставке

Сообщение Beast » Сб фев 07, 2009 1:11 am

-=NT=-Jack писал(а):Нифига там долго разбираться не надо, чтобы просто полетать.

Позволю себе не согласиться :)
Для того, чтобы прочувствовать всю глубину глубин, советую скачать, ну, например, вот эти крафты:
ПТ Ту-154М http://www.fs-proteam.com/n_st.php?id=35
PMDG Boeing 747 Queen of the Skies http://thepiratebay.org/torrent/3947404 ... kies_v1.12
Dornier 27 http://thepiratebay.org/torrent/4530421 ... Dornier_27
а это вообще, на мой взгляд прорывная модель для MSFS
даже ремонтом самому надо заниматься и не дай Боже, отступить вам хоть на один шаг от РЛЭ :)))
Воть, подними в небо эти крафты и тогда поговорим насчёт сложности :)

Beast
В отставке

Сообщение Beast » Сб фев 07, 2009 1:19 am

Чуть не забыл...замечательнейший, хотя и старенький (но ведь мы не за графикой гоняемся) АН-2!!!
http://www.avsim.su/files.phtml?action= ... ED-2%5C%22

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Сб фев 07, 2009 2:13 am

Да я тут тоже уже какой-то Ту-134 скачал. ))) К нему три тома пособий. Чтоб его только запустить, надо неделю-другую разбираться-практиковаться. Потом ещё столько же над навигацией сидеть. И кабины трёхмерной там в комплекте на было.
Неее... Это уже перехлёст лично для меня.
Я дотумкал наконец, как в Боинге-747 работает автопилот и как в игре включается GPS. И больше пока ничего не надо. :) Сейчас надо попробовать ночью куда-нить слетать для проверки.
Изображение

Beast
В отставке

Сообщение Beast » Сб фев 07, 2009 10:43 am

ну, Дорнье ты должен поднять, там ничего сложного нет, главное движок на старте не перекрутить, шагом пользоваться. Взато модель какая...некоторые личности, познакомившись однажды с этим пепелацем, уже не в силах были летать на чём либо другом!!! Факт!!! Настолько эта машина замечательно сделана.

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Сб фев 07, 2009 10:48 am

Beast писал(а):ну, Дорнье ты должен поднять, там ничего сложного нет, главное движок на старте не перекрутить, шагом пользоваться. Взато модель какая...некоторые личности, познакомившись однажды с этим пепелацем, уже не в силах были летать на чём либо другом!!! Факт!!! Настолько эта машина замечательно сделана.

Прикольно. Надо попробовать. :)
Кстати, а ты пробовал на старом биплане ("Кёртиссе") летать, который по умолчанию в комплекте игры идёт? Класс! Один свист ветра в расчалках чего стоит! Клёвое такое полено!! )))
Изображение

Beast
В отставке

Сообщение Beast » Сб фев 07, 2009 10:59 am

этот мне больше нравится: http://www.avsim.su/files.phtml?action= ... hl=buecker

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Сб фев 07, 2009 2:24 pm

Попробовал новый боинг-747 и "бюккер".
Боинг летает, но приборная панель почему-то сразу потухла. Где-то что-то явно не нажал.
С "Бюккером" просто хохма! Пролетел в Ростове "по коробочке". Захожу на посадку. На рулёжке стоит какая-то бандура типа Ту-134 - дисциплинированно ждёт, когда моя этажерка сядет. ))))
Фоккер что-то медленно качается. На торренте всего 2 человека.
Сейчас лечу на Боинге-737 из Ростова во Внуково. :)
У женщин-диспетчеров на вышках ну такие эротичные голоса - что аж мурашки по коже! )))
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Сб фев 07, 2009 8:51 pm

Серёга, а "дорнье" ставиться не хочет. Делаю всё, как в ридми, а в указанном месте новые папки не появляются (куда надо кряк поместить). Так на "Введите код" вся лавочка и останавливается.
Изображение

Beast
В отставке

Сообщение Beast » Сб фев 07, 2009 9:06 pm

-=NT=-Jack писал(а):Серёга, а "дорнье" ставиться не хочет. Делаю всё, как в ридми, а в указанном месте новые папки не появляются (куда надо кряк поместить). Так на "Введите код" вся лавочка и останавливается.

Значит, не там ищешь...у меня всё появляется, в темпах...несколько раз уже переустанавливал. Попробуй, ту дорогу, что в ридми указана вбить в строку состояния, заменив только своё имя...должно получиться "щастье" :)

Вернуться в «Авиакомпания "Небесный тихоход"»