Стратегическое партнёрство с VirPil Controls (VPC).

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Стратегическое партнёрство с VirPil Controls (VPC).

Сообщение -=NT=-Baur » Чт авг 03, 2017 10:09 pm

Сегодня я с нескрываемой радостью готов вам сообщить -
Заключен договор о стратегическом партнёрстве с VirPil Controls (VPC).

Что мы уже знаем о этой команде? Это молодой коллектив (на данном "фронте"), который заявил о своём существовании в конце декабря 2016 года
начав с продажи ручки управления по мотивам Су-35 (VPC MongoosT-50 Flightstick). Я считаю ОЧЕНЬ хороший старт для молодой команды сделать сразу то , что ДО этого никто сделать не мог.
Да и пока не сделал :D Дальше можно сколько угодно критиковать ручку за конструктив, но не за качество. Я могу абсолютно твёрдо вам сказать - ручка сделана ОЧЕНЬ качественно
для технологии литья в силикон, о котором я могу вам рассказать не по наслышке. Внутри ОЧЕНЬ качественный монтаж электроники. Такой я не видел ни в одной ручке!
Кроме конечно реальных ручек с посеребрёнными проводами :lol: Что же касается конструктива - я в своё время не решился сразу замахнуться на такую ручку.
И считаю сделал правильно - такую качественную я бы первой сделать не смог ОДНОЗНАЧНО! Поверьте мне это ОЧЕНЬ сложно!!!
А с сегодняшнего дня VPC начали отгрузку своих подстульников (MongoosT-50 Base). Я назвал его подстульником чтобы для вас было более понятно, но на самом деле VPC предлагают сразу
отличное решение - в сочетании с кронштейном (VPC Desk Mount) вы получаете наращиваемый конструктор домашнего кокпита. А это как раз то, к чему я стремился все эти годы :D
Что же дальше? А дальше будут выпущены (не планируются, а именно БУДУТ выпущены) целый ряд устройств. О некоторых вы можете прочесть в темах анонсов от VPC.
Об остальных я пока просто не уполномочен рассказывать. Да и зачем? Вы уже и так устали от обещаний и ожиданий. Мы и так знаем ЧТО нужно делать и ЧТО бы вы хотели получить. :lol:

Что же получает BRD от такого сотрудничества?
1. Огромный административный ресурс. Вы удивлены? Я сам бы не поверил, но наше совместное участие на МАКС-е 2017 убедит любого скептика :)
И именно организационные вопросы меня больше всего отвлекают от работы. Многие вопросы для меня не решаемые, в этой команде даже не поднимают.
Всё делается - в рабочем порядке.
2. Большие производственные возможности. Причём производство не только в Республике Беларусь, но и выход на производство в Китае.
Теперь я имею возможность не искать что бы подошло к моим устройствам из имеющегося "арсенала", а заказывать изготовление того что мне нужно.
Более того, некоторые комплектующие УЖЕ на стадии производства. О чём я позже (по готовности) вам расскажу.
3. Коллектив различных специалистов, готовых оказать помощь. Кстати многие из них оказались моими клиентами. Поэтому встреча была особенно тёплой :wink:
4. ... А впрочем пока хватит. Не всё сразу.
Сегодня я особенно разговорчив и поэтому вы можете задать интересующие вас вопросы. Правда нет гарантии что я смогу на них ответить. Т.к. они наверняка будут касаться дальнейших планов.
А я бы не хотел их озвучивать, пока не будут готовы прототипы.

Что получает VPC от нашего сотрудничества?
Вопрос конечно нужно адресовать не мне. Но раз сегодня представился такой случай, расскажу:
Будут реализованы проекты, которые давно живут в моём сердце. Но хотят вырваться на волю.

Поверьте - я бы хотел рассказать на много больше, потому что о таких перспективах я не мог даже мечтать! Хотя ко мне не однократно обращались дяденьки с толстыми кошельками,
которые хотели бы вложиться в IT-игровую индустрию. Было даже предложение от одной из фирм поехать работать в Китай. Но я не видел в их глазах ничего кроме жажды денег.
В этом коллективе я вижу таких же увлеченных единомышленников как Я :D Значит будет всё хорошо!

VPCBRD_Partnership 1.jpg
VPCBRD_Partnership 1.jpg (42.03 КБ) 595 просмотров
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

sergej-41
Посетитель

Re: Стратегическое партнёрство с VirPil Controls (VPC).

Сообщение sergej-41 » Пт авг 04, 2017 7:38 am

Ручка то у них хорошая получилась, но ценник не подъемный 179,95 €. Привыкший к ценам и качеству BRD мягко говоря шокирован такой ценой на их VPC MongoosT-50 BE Grip.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт авг 04, 2017 8:15 am

Это утверждение было правильным, если бы ручки от BRD были дешевле. :) но это не так. Если бы я выпустил такую ручку, она была бы дороже. Кстати ручки KG13 от BRD ощутимо подешевеют как раз благодаря сотрудничеству.

Individ
Посетитель

Сообщение Individ » Пт авг 04, 2017 10:29 am

Задумывался про ручку их.. Красивая, всё есть.. даже ось тормоза!! Нигде такого не видел.. Но я то хотел бы её использовать с моим подстульником (или в будущем напольником) BRD.. А где взять базу для подключения такой ручки.. Какие контакты за что отвечают.. Из информации о ней - только её совместимость с промышленными ручками..

semkr
Посетитель

Сообщение semkr » Пт авг 04, 2017 4:22 pm

Когда можно будет купить РУС KG13 дешевле? :D

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт авг 04, 2017 8:07 pm

Для установки на Thrustmaster Cougar и Thrustmaster Warthog 16500 р. без доставки. Снижение до 12800 р. без доставки. Итого снижение составило более 22,4 %.
Для установки на трубу цена ручки - 14500 р. без доставки. Снижение до 9800 р. без доставки. Итого снижение составило более 32,4 %.
Было бы ещё дешевле, но часть деталей я уже успел изготовить на предыдущем производстве. Я считаю не плохо для начала то :D

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт авг 04, 2017 8:23 pm

Individ писал(а):Задумывался про ручку их.. Красивая, всё есть.. даже ось тормоза!! Нигде такого не видел.. Но я то хотел бы её использовать с моим подстульником (или в будущем напольником) BRD.. А где взять базу для подключения такой ручки.. Какие контакты за что отвечают.. Из информации о ней - только её совместимость с промышленными ручками..
:lol: Не будет информации какие контакты за что отвечают. Внутри стоит контроллер. Он имитирует протокол передачи данных Кугаро-Кабана, если подключён к другим контроллерам. Если к своей базе, то работает по своему фирменному протоколу. Если хочешь подключить его к подстульнику - пиши мне я расскажу что для этого понадобится.

K-51
Посетитель

Сообщение K-51 » Вт авг 08, 2017 12:14 am

Поздравляю, это огромный шаг вперед и ты это заслужил.
Работать с единомышленниками это здорово и дает толчок к новым задумкам, достижениям.

IRBIS
Посетитель

Сообщение IRBIS » Пн авг 14, 2017 8:11 pm

Во-первых поздравляю! Серьезно, очень рад вашему сотрудничеству!
-=NT=-Baur писал(а):
Individ писал(а):Задумывался про ручку их...
:lol: Если хочешь подключить его к подстульнику - пиши мне я расскажу что для этого понадобится.

Думаю что желающих будет явно не один, я вот тоже к их ручке присматривался. Мне кажется проработка кит-наборов(либо отдельных комплектующих) для адаптации BRD механики с ручками Mongoost будет хорошей идеей, как раз в духе сотрудничества.

Пользователям BRD, будет приятно получить возможность приобрести:
1) Отдельную микросхемку, умеющую понимать плату VPC MongoosT-50 LH Flightstick и подключать датчики существующих маг-резюков BRD.
2) Переходник с трубы 25мм на ручку VPC MongoosT-50 LH Flightstick. Именно с трубы потому что так пользователям остается возможность изменять изгиб и длину.
3) Основание для подстульника с возможностью крепления к VPC desk mount.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн авг 14, 2017 8:47 pm

IRBIS писал(а):Пользователям BRD, будет приятно получить возможность приобрести:
1) Отдельную микросхемку, умеющую понимать плату VPC MongoosT-50 LH Flightstick и подключать датчики существующих маг-резюков BRD.
2) Переходник с трубы 25мм на ручку VPC MongoosT-50 LH Flightstick. Именно с трубы потому что так пользователям остается возможность изменять изгиб и длину.
3) Основание для подстульника с возможностью крепления к VPC desk mount.

Я считаю это ПРЕКРАСНЫМ примером глубокой проработки темы.
Только в первом пункте будет не микросхемка, а контроллер VPC. Постепенно вся электроника в упомянутых проектах станет единая (одинаковая).
Более того, в случае замены, вполне возможна специальная цена. Но я пока не могу обещать на 100%.
Второй уже проработан (закажу ещё на производстве). Я рекомендую учитывать, что будут ещё не менее интересные ручки. Некоторые вам понравятся больше по функционалу.
Некоторые по цене :wink: Я к этой работе имею самое непосредственное отношение :D
Третий пункт будет ли интересен? Постепенно цена подстульника VPC приближается к BRD-шному.
А, нет. Разница есть. Значит завтра же этот вопрос проработаю.

Anthrax
Посетитель

Сообщение Anthrax » Вт авг 15, 2017 9:15 pm

-=NT=-Baur писал(а):Я рекомендую учитывать, что будут ещё не менее интересные ручки. Некоторые вам понравятся больше по функционалу.
Некоторые по цене :wink: Я к этой работе имею самое непосредственное отношение :D

Твист!! Реализуйте уже наконец-то твист + ручка с максимальным функционалом! :5
Будте реалистами - требуйте невозможного!

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»