КОНСТРУКТОР - настульный джойстик BRD-DS

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

Far02
Посетитель

Re: КОНСТРУКТОР - настульный джойстик BRD-DS

Сообщение Far02 » Пт авг 18, 2017 9:36 pm

Вроде разобрался, ММДжой2 помог.

Johnet
Посетитель

Сообщение Johnet » Пн ноя 06, 2017 8:24 am

Хочу поделиться своим (вернее давно известным, но выполненным мной с незначительными нюансам) вариантом установки джойстика.
Как вы поймете из фоток палка изготовлена из двух углов 135 град. трубы джокер и торцевого соединителя. Трубы пришлось обрезать короче, чем того позволяет соединитель, и его (соединитель) пришлось немного подтачивать. (если кому интересно, в личку вышлю ссылку на интернет магазин, где все это покупалось).
Так же, как видно из фоток тумбочка под джойстик выполнена под небольшим углом. Это сделано для того, чтобы, во первых наклонить немного ось рукоятки вперед, во вторых для переноса оси вращения джойстика ближе к креслу (при горизонтальной установке джойстика оказалось, что в дальней от кресла точку рукоятка чрезмерно поднимается и упирается в столешницу. Если немного опустить передний край (у меня на 15 мм) то при движении от средней точки вперед верхняя точка рукоятки движется почти горизонтально.

Изображение

Изображение

Изображение

Огромное спасибо Роману за изготовляемые им изделия. Очень высокое качество, невысокая (для изделий такого класса) цена. И очень душевное отношение к покупателям.

PS

Идущие в комплекте джойстика пружины показались мне слишком жесткими и были заменены на более мягкие. Попробовал загружатели с мягким центром, не понравилось. Свободные загружатели - просто сказка!!!
Последний раз редактировалось Johnet Пн ноя 06, 2017 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

dim666
Посетитель

Сообщение dim666 » Пн ноя 06, 2017 11:58 am

Johnet писал(а):Трубы пришлось обрезать короче, чем того позволяет соединитель, и его (соединитель) пришлось немного подтачивать. (если кому интересно, в личку вышлю ссылку на интернет магазин, где все это покупалось).
Сильно пришлось соединитель обтачивать? А то я тоже задумывался о "кривой трубе" на основе вот такого соединителя и такой трубки.

P.S. Не знаю, проблема только у меня или нет, но ваши фотки с яндекс-диска не отображаются. Если попробовать открыть их в отдельной вкладке, выдаёт "403 Forbidden". Видимо они у вас какие-то "приватные"...

Johnet
Посетитель

Сообщение Johnet » Пн ноя 06, 2017 1:09 pm

dim666 писал(а):Сильно пришлось соединитель обтачивать?

У меня был похожий на этот http://5055299.ru/catalog/sistema-joker/udlinitel-dlya-truby-d-25-mm/
Только без пояска посередине. 10 мин работы напильником и все готово. Стачивал только там, где труба своим изгибом упирается в соединитель.

dim666
Посетитель

Сообщение dim666 » Вс ноя 19, 2017 12:08 am

Для обычного офисного кресла (из Икеи), у которого "сидушка" крепится четырьмя болтами к самой "платформе", из подручных средств собрал вот такое подстульное крепление, позволяющее довольно быстро превращать кресло в обычное (т.е. снимать джой с направляющими из квадратного профиля).
Регулировать можно высоту, а так же наклон джойстика (актуально, если ручка будет изогнутая например).
Если б найти П-образные (или U-образные) хомуты, типа таких, то можно было бы ещё регулировать нужную "длину выдвижения" джойстика. А так пришлось в профилях дырки сверлить...
С виду конструкция выглядит "хлипко", но джой держит вполне крепко.

Изображение
Изображение

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»