КОНСТРУКТОР БРД

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс окт 18, 2015 5:05 pm

Всё правильно. Вообще тему помех и "дрожжание" сигнала от холлов мы рассматривали подробно не раз. Правда уже не найдёшь где! :) Потому как люди пишут вопросы в любой теме, где вздумается. Как и в этот раз. :lol:
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

zister
Посетитель

Сообщение zister » Пн окт 19, 2015 11:40 am

Роман, привет. Что новенького вышло? Анонсы когда будут? Чего ждать? Дайте хлеба и зрелищ!
Будут каком-либо обновления программного обеспечения(прошивки)?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн окт 19, 2015 1:44 pm

zister писал(а):Роман, привет. Что новенького вышло? Анонсы когда будут? Чего ждать? Дайте хлеба и зрелищ!
Ну ты даёшь! 25-го июня я думал и старенького уже ничего не будет. На данный момент могу лишь отрапортовать, что последствия потопа полностью и победоносно преодолены!!! Это для меня сейчас самое главное. 95% инструмента - нульц :) На складе порядок и площадь его расширена. Из новенького - как то не заметно для вас все детали в проекте стали крашенными. Причём даже в КИТ наборах. Всё благодаря тому, что я наконец то вышел на необходимые объёмы. Что тоже для меня удивительно (все деньги ушли на восстановление проекта).
Новенькое будет в следующем году. Не так много как хотелось бы.
zister писал(а):Будут каком-либо обновления программного обеспечения(прошивки)?
Будет полностью другая электроника.

zister
Посетитель

Сообщение zister » Ср окт 28, 2015 6:21 am

-=NT=-Baur писал(а):
zister писал(а):Будут каком-либо обновления программного обеспечения(прошивки)?
Будет полностью другая электроника.

Старая будет поддерживаться в рамках тех. поддержки?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср окт 28, 2015 10:54 am

zister писал(а):Старая будет поддерживаться в рамках тех. поддержки?
Будет обеспечена 3-х летняя гарантия. Как и на всю остальную электронику. Если это вопрос про поддержку Windows 8.1-10, то я ещё раз объясню:
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ СДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО НОВУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ. Т.К. НА СТАРОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ВСЁ ТО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ В БУДУЩЕМ ПЕРСПЕКТИВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАД НЕЙ РАБОТАЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ ПРОГРАММИСТ, НА ДРУГОМ ЧИПЕ И НА НОВЫХ ПЛАТАХ.

Но опять же - об этом рано говорить. Потому что говорить не о чем. Т.к. эта электроника ещё не сделана. И когда будет сделана, тогда и будет объявление об этом. А пока в каждой теме продажи есть ссылка на возможные (не обязательными) проблемы с упомянутыми версиями ОС.
Я считаю, что нормальная ситуация это когда идёт постоянное развитие. Завтра может выйти другая ОС и вылезти другие проблемы. Никто от этого не застрахован. МЫ на сколько можем - на столько оперативно реагируем на возникшие проблемы.

zister
Посетитель

Сообщение zister » Ср окт 28, 2015 4:19 pm

Рома спасибо. Меня интересовала именно поддержка электроники в рамках гарантии. Все понятно.
Удачи в разработке новаторских проектов и их воплощение в жизнь!

=FPS=Olega
Посетитель

Сообщение =FPS=Olega » Вс ноя 22, 2015 10:05 pm

Всем привет! Новенькое говорите.... У меня есть... Баур, сейчас заканчиваю проектирование в солиде твоего напольника с магнитной загрузкой (пока стационарной). К сожалению проектировал "втихаря" не сообщая, т.к. не был уверен в концепции, поэтому многие размеры брал из фоток с этого форума. Сейчас все принципиальные моменты решены. Но довести до ума без точных размеров, например электроники, пыльника, - не получится. ГОТОВ ФИНАНСИРОВАТЬ ПЕРВОЕ ТАКОЕ УСТРОЙСТВО. :)

Надеюсь на развитие темы НРУС с магнитной загрузкой (готов заказывать оба устройства по очереди, второе после получения и тестирования первого):
1) Стационарное крепление магнитов - аналог пружинному НРУС БРД.
2) Плавающее крепление магнитов, где расстояние между ними регулируется с помощью шаговых движков ч/з ШВП (узел для тангажа уже проработан за исключением привода, движки есть)

Второй вариант особенно интересен, т.к. в диапазоне скоростей самолета от 150 до 800 км/час позволит (я надеюсь) с высокой точностью и повторяемостью изменять нагрузку на ручке + имитировать обрыв тяг крена/тангажа при их повреждении.

С уважением =FPS=Olega. Сегодня-завтра постараюсь сбросить Бауру сборку и выложить скриншоты (т.к. давно не был на форуме, - не помню могу ли я создавать темы самостоятельно здесь). Очень надеюсь, что вместе допилим, что я там напроектировал, до реального устройства. :D
i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/EVGA SC 2 GTX 970 4Gb/ASUS STIX SOAR/Kingston Cloud Core/AOC 27"/Win7 64bit Pro/РУД Warthog/Homemade Flight Yoke-Joystick/T-Rudder MkVI/Trackir5/

Petrarka
Посетитель

Сообщение Petrarka » Пн дек 14, 2015 11:22 am

О,уже и до обратной связи добираться начали :D
Куплю joy_stick, интим не предлагать.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср дек 30, 2015 9:08 pm

Традиционно подвожу итоги уходящего 2015-го года.

Год ознаменовался тяжелейшим испытанием - потоп 25-го июня :( Сколько всего у меня утонуло в бытовом плане я упоминать не буду, т.к. тема всё таки о BRD. И даже были моменты, когда казалось - это КОНЕЦ!!! Но совершенно неожиданно многие фирмы и парни, с которыми я работаю, предложили свою помощь. Одни сделали мне детали без оплаты "под реализацию". Другие просто прислали деньги с наилучшими пожеланиями скорейшего восстановления. Я хотел бы всех их перечислить, но по понятным причинам не стану этого делать. Однако пользуясь случаем выражаю всем свою искреннюю благодарность и говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

В настоящий момент все последствия потопа устранены. Более того - закуплен полностью новый инструмент и его теперь на много больше, чем было раньше :twisted: Появились и такие интересные "приспособы" как например электро-заклёпочник. И ещё много чего интересного, что позволит мне более быстро и качественно работать.

Не смотря на все эти проблемы, нам удалось сделать новый контроллер для педалей в запланированные сроки - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=885
Кроме этого потихоньку все детали в КИТ наборах теперь поставляются крашенными в заводских условиях. Что несомненно отразилось на качестве конечной продукции.

План работы на 2016 год!

Очень хотел бы запланировать РУД. Для этого есть всё, кроме наличия у меня выходных дней. С этим теперь вообще всё плохо :( Поэтому в плане на будущий год будет:
- Создание нового контроллера для джойстика. Вернее это будет целый комплекс, который по замыслу позволит удовлетворить все наши разработки даже в перспективе :) Я конечно хотел бы рассказать больше, но пока рано. Ещё точно не ясно, что удастся реализовать из планируемого и в каком объёме. Могу только обещать - будет интересно. Вам понравится. Работа большая и какие то результаты скорее всего мы сможем показать только летом. И это в самом оптимистичном раскладе.
- Также к лету я "перетряхну" всю линейку педалей. Модельный ряд расширится. Не стоит ждать чего то революционного. Работа будет направлена на повышение качества. Но и появятся очень дорогие (для BRD) модели с расширенными опциями, характерными для моих механизмов.
- Продолжится выпуск подстульников и напольников. Надеюсь появятся и настольники.
- А теперь плохая новость - я принял решение не вести в темах отчёты о ходе проектирования новых устройств. Свои размышления, выкладки и технические решения. Те кто "в теме" поймут с какими событиями это связано. Было желание вообще скрыть то огромное количество информации, которое есть на форуме. Пока я не стал этого делать. Но видимо всё идёт к этому. :(

Общее настроение оптимистичное. Я по прежнему твёрдо знаю, что нужно делать. Ну а в трудностях "закаляется сталь". :twisted:

Я и ВСЯ команда BRD, поздравляем Вас с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!

zister
Посетитель

Сообщение zister » Ср дек 30, 2015 10:26 pm

Молодцы, так держать!
С наступающим Роман тебя и твоих соратников!
Всегда приятно увидеть прогресс в людях!
Удачи Вам, здоровья вам , вашим семьям родным и близким!
До встречи в Новом году!
С наилучшими пожеланиями, Игорь!

harle
Посетитель

Сообщение harle » Вс янв 03, 2016 6:54 pm

-=NT=-Baur писал(а):Те кто "в теме" поймут с какими событиями это связано.

Я конечно не в теме но попробую предположить, что это из-за всяких предприимчивых товарищей вроде Milan который продает педали Crosswind.
Плюс подпорченные отношения с ВКБ...

The LT
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение The LT » Пн янв 04, 2016 4:17 am

harle писал(а):
-=NT=-Baur писал(а):Те кто "в теме" поймут с какими событиями это связано.

Я конечно не в теме но попробую предположить, что это из-за всяких предприимчивых товарищей вроде Milan который продает педали Crosswind.
Плюс подпорченные отношения с ВКБ...

Crosswind вроде как разработал другой хорват по имени hegykc а Милан занимается чисто маркетингом и продажами.

Если уж на то пошло, то скорей польские педали Slaw имеют больше подозрительных сходств с разработками Романа. Впрочем, к хорватам я отношусь настороженно. Разговоров и "разработок" ведётся много а показать, по сути, не могут почти ничего.

Как-бы там ни было, наверное обывателям стоит воздержаться от догадок и предположений и просто поддерживать Романа и ждать новых анонсов. В сравнении с MFG и Slaw продукция Романа, на мой взгляд, выглядит намного более убедительно и привлекательно и по всем параметрам их превосходит.

В наше время особенно важна цена и доступность и в этом плане BRD просто нет равных. Про такой гениальный проект как напольники Романа можно говорить вечно. Нет равных!
Devices: BRD-N v3 (BRD KG13 Grip), BRD-N v4 (TM Warthog Grip), BRD-F2 Restyling (w. damper), BRD-M2 (RudderMaster), TM Warthog Throttle, TIR5

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Re: КОНСТРУКТОР БРД

Сообщение -=NT=-Baur » Пт фев 12, 2016 9:09 pm

Получил новые счета на метизы. Подорожание на 40-45 % :cry: Это на устройство 200-600 р. в плюс пойдёт. В зависимости от количества в наборе. Пойду налью себе перед оплатой ...

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Сб ноя 26, 2016 11:41 pm

Кину здесь картинки. Попались в журнале. Забавные педали со знакомым механизмом в центре.
Вложения
Без имени.jpg
Без имени.jpg (100.27 КБ) 502 просмотра

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс ноя 27, 2016 10:51 am

Действительно очень интересные фото.

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»