КОНСТРУКТОР - педали БРД

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

enot2111
Посетитель

Сообщение enot2111 » Вт июн 14, 2011 3:55 pm

скоро пополню ряды обладателей педалей серии Р и спрашивал только в отношении себя ( не про серийну доработку) и только на перспективу, так как на данном этапе после получения и сборки механики для х52 и педалей скорее всего буду просто летать :))
... я пущенная стрела и нет зла в моем сердце, но ... кто-то должен упасть все равно.. (С)

enot2111
Посетитель

Сообщение enot2111 » Чт июн 23, 2011 4:24 pm

посылка дошла. педали собрал часа за 2,5-3. самое "тонкое" место всей сборки- ... установите плату ПАРАЛЛЕЛЬНО основанию. выход- навинтил лишнее кол-во гаек плюс шайбы так чтобы и расстояние до магнита было нормальным и параллельность соблюсти потому как на все 4 болта помещал одинаковое кол-во гаеки шайб.( конечно не факт что все гайки-шайбы имеют одинаковую толщину...)

и так сказать небольшой минус метизы... а точнее их катострофическая нехватка :D два раза пришлось в магазин гонять... ну это фигня

если успею сегодня собрать и КИТ набор для механики х52, то отпишусь в соотв. ветке.
... я пущенная стрела и нет зла в моем сердце, но ... кто-то должен упасть все равно.. (С)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт июн 23, 2011 6:38 pm

enot2111 писал(а):и так сказать небольшой минус метизы... а точнее их катострофическая нехватка :D два раза пришлось в магазин гонять... ну это фигня.
Это зря ты мне такую поблажку даёшь. Я всё никак не разберусь - или в списке их меньше, чем надо. Или я при комплектовании заказа ошибаюсь. Парни, помогайте - сообщайте чего не хватило, только со списком на форуме сверяйтесь. Я буду недостающее досылать и список править. Если моя ошибка - приношу свои извинения!

При таком кол-ве работы над ус-вами, "вылазят" вот такие косяки :oops:
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2011 6:45 pm

Я покупал ходовые вещи с запасом+некоторых позиций не было в наличии-так,что...Но собралось же.Это я про Тип М.

enot2111
Посетитель

Сообщение enot2111 » Чт июн 23, 2011 6:46 pm

в списке все норм.
6х40 один вместо четырех:) шайб на 10 вообще ниодной... а как минимум две штуки НУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ . т.к если их не поставить болт на который потом ставится магнит слишком далеко выходит из гайки - и магнит установить затруднительно!
а также винты диаметром 4 для резин. ножек отсуствовали...
в принципе мелочи.
сборку вел с дочкой ( 8 лет) - ей как процесс так и результат понравился очень :) не говоря уж про меня.
БАУР- СПАСИБО!!!!

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт июн 23, 2011 7:06 pm

enot2111 писал(а):в списке все норм.
6х40 один вместо четырех:) шайб на 10 вообще ниодной...
а также винты диаметром 4 для резин. ножек отсуствовали...
в принципе мелочи.
:oops: Надо быть мне внимательнее. Ещё раз извиняюсь.
user053 писал(а):Я покупал ходовые вещи с запасом+некоторых позиций не было в наличии-так,что...
На тот момент ошибки были в списке. Сейчас всё поправили.
enot2111 писал(а):БАУР- СПАСИБО!!!!
Пожалуйста!

Dopler
Посетитель

Сообщение Dopler » Пн июн 27, 2011 9:20 am

Педали доехали без приключений (если не считать местную таможню :evil: ), нанесение покрытия заняло пару дней (полимерный порошок с последующим запеканием). Детали с подшипниками красил сам. Сборка особых трудностей не составила, за исключением описанных выше проблем с комплектацией. Причем не хватало приметно того же- шайб 10 не было вообще, а так же по мелочи не хватало винтов для ножек, шайб, гаек, гроверов. Грешил на таможню (раскурочили посылку весьма основательно). Но это все ерунда, докупается мгновенно...
Баур спасибо за отличный девайс! Выглядит и функционирует на 10 балов! Абсолютно бесшумно, для меня это было очень важно. Стук в крайних точках поборол наклейкой резиновых прокладок на двухсторонний скотч. Такие прокладки можно было бы включить в комплект, но это на Ваше усмотрение.
Еще раз спасибо и удачи!

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн июн 27, 2011 11:42 am

Dopler писал(а):Сборка особых трудностей не составила, за исключением описанных выше проблем с комплектацией. Причем не хватало приметно того же- шайб 10 не было вообще, а так же по мелочи не хватало винтов для ножек, шайб, гаек, гроверов. Грешил на таможню (раскурочили посылку весьма основательно). Но это все ерунда, докупается мгновенно...
Собирал заказ параллельно с комплектом для enot2111 поэтому у Вас обоих и не достаёт одних и тех же деталей :( Если по списку, который есть в инструкции они должны быть и не было, значит я накосячил - ещё раз извиняюсь!
Dopler писал(а):Еще раз спасибо и удачи!
Пожалуйста!

Dimon12ru
Посетитель

Сообщение Dimon12ru » Чт авг 25, 2011 10:17 pm

Вот и я получил педали! Конечно качество деталей - супер! Все собрал , поставил датчик , отрегулировал - лепота!!! Только теперь непривычно летать , моторику ломать надо , всё норовлю твистом рулить!!! :lol:
По комплектации - не хватило 2-х шайб на 8мм , ладно дома нашёл , а то магазины не работают пол-двеннадцатого ночи ... :wink: И осталось 6 гаек на 6мм , так и не понял , лишние или куда ещё надо было их закрутить...
Небольшое пожелание - не у всех есть место достаточно по высоте для педалей , может площадки не на клёпки а на винты 4 или 5мм ставить? Я для себя сделал так , дополнительно наверху просверлил ещё 2 отверстия для винтов на 5мм впотай , раззенковал все 6 отверстий , и теперь могу ставить площадки как на стандартное положение , так и для себя пониже!
Вложения
005.jpg
005.jpg (88.56 КБ) 4008 просмотров
006.jpg
006.jpg (99.01 КБ) 4008 просмотров
Последний раз редактировалось Dimon12ru Чт авг 25, 2011 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё , что ни происходит - всё к лучшему!!!
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт авг 25, 2011 10:27 pm

Dimon12ru писал(а):Я для себя сделал так , дополнительно наверху просверлил ещё 2 отверстия для винтов на 5мм , раззенковал все 6 отверстий , и теперь могу ставить площадки как на стандартное полежение , так и для себя пониже!
Дело конструктора живёт :) Их ещё можно и по ширине уже сделать, если болты подрезать.

Dimon12ru
Посетитель

Сообщение Dimon12ru » Чт авг 25, 2011 10:35 pm

Нееее , по ширине не надо , слишком туго тогда будет педалями ворочать .... :wink:
Всё , что ни происходит - всё к лучшему!!!

Изображение

Stonegas
Посетитель

Сообщение Stonegas » Ср авг 31, 2011 11:06 pm

Получил посылку. Шла 14 дней до Питера (8 из которых она лежала на сортировочном узле в Питере). На почте сказали что пришла бы быстрее если бы индекс был четко написан (тут он сканируется специальным автоматом, а если не сумел просканировать, то отбраковывается и потом уже персонал почты вручную перебирает такие посылки, что увеличивает время доставки). Хотя т.к. я все-равно был в командировке, то посылка пришла как-раз вовремя =).

Упаковано все было на "отлично". Все собралось четко и быстро. Очень порадовал логотип "BRD".Смотрится стильно. Правда при сборке в конце не хватило несколько гаек и шайб на 10 для крепления площадок.

И еще очень странно вели себя заклепки: стержень от заклепок 4.8х10 лопался не внутри заклепки, а посередине (пришлось отламывать и шлифовать напильником).
Летать стало непривычно, хоть и не менее результативно.

Завтра буду собирать BRD-X для Х52про.

PS: контроллер пришел как для 3х осевых педалей. Это задел на модернизацию тормозными блоками, или просто для унификации компонентов педалей (в свете выхода БРД-F)?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт сен 01, 2011 9:35 am

Stonegas писал(а):Правда при сборке в конце не хватило несколько гаек и шайб на 10 для крепления площадок.
Сколько конкретно чего не хватило? Не запомнил? Видимо у меня в описи ошибка раз не хватает постоянно. Я ещё раз пересчитаю.
Stonegas писал(а):И еще очень странно вели себя заклепки: стержень от заклепок 4.8х10 лопался не внутри заклепки, а посередине (пришлось отламывать и шлифовать напильником).
Да, такие заклёпки к сожалению попадаются. За ранее никогда не угадаешь на сколько они качественные. В таком случае нужно просто выбить стержень, что на много легче. "На скорость" это не влияет.
Stonegas писал(а):PS: контроллер пришел как для 3х осевых педалей. Это задел на модернизацию тормозными блоками, или просто для унификации компонентов педалей (в свете выхода БРД-F)?
На моделях BRD-P1,P3,M1,F1,F2. Контроллеры(платы) идут одинаковые. В первых в целях унификации(тут ты прав). Во вторых с надеждой на модернизацию(опять ты нас раскусил).

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Сб сен 17, 2011 11:04 am

Stonegas писал(а):Все собралось четко и быстро. Очень порадовал логотип "BRD".Смотрится стильно.
Stonegas выслал мне фото педалей для публикации.

Сразу скажу - натяжение пружин слабое! Нужно хотя бы немного усилить.
Вложения
Stonegas2.jpg
Stonegas2.jpg (86.95 КБ) 3826 просмотров
Stonegas1.jpg
Stonegas1.jpg (92.67 КБ) 3826 просмотров

4ex
Посетитель

Сообщение 4ex » Сб сен 17, 2011 11:42 am

Гламурная версия:):)
Или в качестве утеплителя для холодных зимних ночей?

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»