Проблема с контроллером в ОС Windows 8.1

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

МАТРАС
Посетитель

Сообщение МАТРАС » Ср янв 07, 2015 1:05 am

Благодарю за подсказку!!! Хаб купил самый обычный, всё заработало! У кого 8.1, попробуйте проверить все порты усб, если найдёте "живой", хаб Вам в помощь :D

sewergun
Посетитель

Сообщение sewergun » Пт мар 06, 2015 12:20 am

Так ничего и не разрабатывали?
У меня вроде есть в мониторе USB порты которые определяются как HUB. Но и через них не работает при включенном XHCI. А с отключенным XHCI не работает USB 3.0 оборудование.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт мар 06, 2015 7:17 am

Начата разработка полностью новой электроники. Результаты будут только к концу года :(
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

sewergun
Посетитель

Сообщение sewergun » Вс мар 08, 2015 10:07 pm

Новая электроника это замечательно. Но...
1) пользователям старой сосать лапу?
2) можно и под новую электронику написать кривую прошивку.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс мар 08, 2015 11:04 pm

sewergun писал(а):1) пользователям старой сосать лапу?
НУ это уж слишком пессимистично :? Время идёт, всё меняется. Когда то мы вообще с MJoy8 начинали. И никто из владельцев не обиделся, что новую электронику сделали.
sewergun писал(а):2) можно и под новую электронику написать кривую прошивку.
По этому и по первому вопросу будем раскрывать подробности по мере выпуска новой продукции. КОНЕЧНО постараемся как минимум датчики сделать совместимыми с новыми контроллерами.

МАТРАС
Посетитель

Сообщение МАТРАС » Пт мар 20, 2015 12:17 am

sewergun писал(а):Так ничего и не разрабатывали?
У меня вроде есть в мониторе USB порты которые определяются как HUB. Но и через них не работает при включенном XHCI. А с отключенным XHCI не работает USB 3.0 оборудование.

Дело не в наличии ХАБа, а в поиске порта, в котором устройства определяются и работают корректно. Возможно монитор подключён не к тому порту. У меня ноут с тремя портами, подходит только один, в него и воткнут хаб, чтоб и педали и джой работали одновременно)))

Clairvoyant
Посетитель

Сообщение Clairvoyant » Вт июн 02, 2015 2:36 pm

Роман, скажи, в связи с выходом Windows 10 будешь ли вести какие то работы по совместимости контроллеров BRD?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт июн 02, 2015 8:30 pm

Clairvoyant писал(а):Роман, скажи, в связи с выходом Windows 10 будешь ли вести какие то работы по совместимости контроллеров BRD?
Они ведутся с начала года очень плотно. Подробности пока не буду рассказывать. Могу только обещать - в этом году эта проблема будет решена. С начало на педалях, потом на джойстиках.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт окт 08, 2015 10:05 pm

Еще один рецепт - поставить USB 2.0 контроллер в разъём PCI материнской платы.
-DED-Shuravi1985 писал(а):Плату попробовал , дров никаких не потребовалось ,винда всё сделала сама .

Педали Baura ( BRD Rudder-4000) определились на всех 4-х портах с первого подключения и без каких-либо проблем .

Советую - ORIENT NC-612 PCI контроллер интерфейса USB 2.0

andreiru
Посетитель

Сообщение andreiru » Пт окт 09, 2015 12:13 pm

-=NT=-Baur писал(а):
Clairvoyant писал(а):Роман, скажи, в связи с выходом Windows 10 будешь ли вести какие то работы по совместимости контроллеров BRD?
Они ведутся с начала года очень плотно. Подробности пока не буду рассказывать. Могу только обещать - в этом году эта проблема будет решена. С начало на педалях, потом на джойстиках.

При решении проблемы Windows 10, нам кто уже имеют "BRD", контролер менять не придётся?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт окт 09, 2015 7:54 pm

andreiru писал(а):При решении проблемы Windows 10, нам кто уже имеют "BRD", контролер менять не придётся?
К сожалению придётся. Причём вместе с датчиками тормозов (все датчики будут цифровыми). Долго пытались решить вопрос на базе этого контроллера, но потом по многим причинам решили перейти на новый, более перспективный проект. Обещаю только, что на все выпущенные мной педали, новый контроллер встанет без проблем. Вот только когда он всё таки будет - пока не могу сказать :( Многие планы из-за потопа моментом похерились :evil:

Но как видно из этой темы - рецепты то есть! В своё оправдание могу сказать, что как только выявилась эта проблема - я тут же опубликовал эту тему и дал ссылку на неё в темах продаж. Чтобы за ранее предупредить покупателей. Кстати и заграничных клиентов тоже предупреждаю.
Последний раз редактировалось -=NT=-Baur Вс окт 11, 2015 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Lu3er
Посетитель

Сообщение Lu3er » Сб окт 10, 2015 6:56 pm

andreiru писал(а):
-=NT=-Baur писал(а):

При решении проблемы Windows 10, нам кто уже имеют "BRD", контролер менять не придётся?

У меня в win 10 педали brd-ms3 определились нормально.
К слову сказать в bios"е ковырялся ранее, строго по инструкции (отключение чо-та там) год назад, до апгрейда win 8.1
Здесь могла быть ваша реклама...)
asus z87-a, i7-4770K 3.5Ghz, 32Gb DDR3 1600Mhz, SSD 128Gb Plextor M5 Pro, HHD 1Tb, GeForce1070, win 10pro 64bit

zister
Посетитель

Сообщение zister » Ср окт 14, 2015 7:35 pm

XHCI отключил. Система 10,0
Все работает. И устройства, подключенные к USB 3.0 тоже функционируют.

sewergun
Посетитель

Сообщение sewergun » Сб окт 17, 2015 7:51 pm

XHCI отключил. Система 10,0
Все работает. И устройства, подключенные к USB 3.0 тоже функционируют.

USB 2.0 устройства воткнутые в USB 3.0 порты с отключенным XHCI будут работать нормально. Но USB 3.0 устройства воткнутые в USB 3.0 слоты работать не будут. Такие дела. Жить можно.
Ждем комплект контроллера с датчиками.

sewergun
Посетитель

Сообщение sewergun » Пт ноя 13, 2015 7:58 pm

sewergun писал(а):В общем программистам необходимо переписывать блок инициализации под xHCI спецификацию иначе скоро пойдут компы на которые нельзя будет поставить Win7 из за отстутсвия драйверов и в BIOS уберут возможность отключения xHCI.

Вот и настал этот день. Обновил компьютер. xHCI не отключается. 2 опробованных хаба не спасают(может какая то особая модель нужна?)
PCIe->USB2.0 контроллеров не видел. Везде 3.0/3.1.
win7 не выход. Как быть? Исходники прошивки никак не получить?

Год близится к концу, как там поживает новый контроллер?

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»