Небольшой отчет о сборке педалей BRD-F3

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

oleg_kgd
Посетитель

Небольшой отчет о сборке педалей BRD-F3

Сообщение oleg_kgd » Вс авг 14, 2016 12:40 am

Большое спасибо Роману -=NT=-Baur за качественный продукт!!!
Заказывал я трёхосевые педали BRD-F3. Посылка до Калининградской области добралась за 10 дней. Сборка педалей заняла у меня 2 вечера. Хочу отметить, что с таким подробным руководством по сборке, которое опубликовано на этом сайте, можно было управиться и быстрее, но я не люблю торопиться :)
Трудности вызвало крепление блока тормозов к площадке под ноги. Чтобы наживить 4 винта к 4-м самоконтрящимся гайкам надо иметь гибкие и достаточно тонкие пальцы, пришлось помучиться, но я справился :)
Резиновые ножки рамки-основания, которую я тоже заказал, оказались малоэффективны на ламинате, педали скользят.
Общие впечатления от продукта очень хорошие, педали получились добротные, монолитные. Набора винтов, гаек, шайб и заклёпок вполне хватило, даже немного осталось :) Калибровка заняла 2 минуты, как Роман и обещал в этом топике.

Кому интересно, вот фото собранных педалей: https://yadi.sk/i/wQ4Gg5axuCF4d
Фото обработано и добавлено администрацией.
20160813_214559_resize 1.jpg
20160813_214559_resize 1.jpg (147.48 КБ) 394 просмотра

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Re: Небольшой отчет о сборке педалей BRD-F3

Сообщение -=NT=-Baur » Вс авг 14, 2016 11:24 am

oleg_kgd писал(а):Трудности вызвало крепление блока тормозов к площадке под ноги. Чтобы наживить 4 винта к 4-м самоконтрящимся гайкам надо иметь гибкие и достаточно тонкие пальцы, пришлось помучиться, но я справился :)
Да, есть такое дело :D Раньше там были заклёпки. Но теперь появилась возможность оба вариантов (Ме-109 и Су-35) площадок для ног (кроме этого очень удобно отправлять собранные педали в другие страны, когда площадки откручены).
Если вы не планируете их менять, то можно заклепать и всё (заклёпка 4х12мм 8 шт.). Надо добавить в комплект и в описание инструкции.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

oleg_kgd
Посетитель

Сообщение oleg_kgd » Вс авг 14, 2016 7:26 pm

-=NT=-Baur писал(а):Если вы не планируете их менять, то можно заклепать и всё (заклёпка 4х12мм 8 шт.). Надо добавить в комплект и в описание инструкции.

Чтобы мои мучения не пропали даром, оставлю пока винты с гайками :)
А пока учусь летать заново, пока головой думаю какую ногу надо дать вперед. Переход с твиста на нормальные педали ломает мои шаблоны :) Надо тренироваться...

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс авг 14, 2016 7:39 pm

oleg_kgd писал(а):А пока учусь летать заново, пока головой думаю какую ногу надо дать вперед. Переход с твиста на нормальные педали ломает мои шаблоны :) Надо тренироваться...
В будущем будет специальное видео - Как переучится на педали!
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

oleg_kgd
Посетитель

Сообщение oleg_kgd » Вс авг 14, 2016 10:19 pm

С удовольствием посмотрю такое видео!

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»