Вопрос по мультимониторной конфигурации.

Обсуждение: компьютеров, видеокарт, настроек игры, и т.д.

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

Tarakanator
Посетитель

Вопрос по мультимониторной конфигурации.

Сообщение Tarakanator » Пн авг 01, 2016 7:17 am

А в авиасимуляторах хочется получить широкий обзор.
На мониторы денег нет. Но в наличии 2 монитора 27" 2560x1440 dual dvi и плазма 42" 1920x1080 hdmi. Видеокарта по любому под замену поэтому вопросы и по nvidia surround и по amd eyefinity
Собственно вопросы:
1) позволяет ли nvidia surround \ amd eyefinity в играх выводить изображение на мониторы разного разрешения и, желательно, в родном разрешении для каждого монитора?
2)Допустим я поставил на всех мониторах разрешение 1920x1080. позволит ли nvidia surround \ amd eyefinity в играх отмасштабировать изображение, чтобы объекты на разных мониторах были одного размера(у мониторов сильно разный размер пикселя)
3)если п2 не получается, то могу ли я подключить только 2 монитора, но не так, чтобы один был левым, другой правым, а чтобы один был центральным а другой правым(и подключить только 2 монитора 2560х1440). На месте левого монитора ничего не будет. Вариант с левым\правым монитором не устраивает из-за рамок мониторов прямо по центру изображения.
4)Есть ещё 1 вариант. по центру плазма, а по бокам 27" мониторы, но поставленные вертикально. тогда высота у них почти совпадёт, останется только подогнать разрешение. Тогда нужно по вертикали на них загнать 1080(как у плазмы), а по горизонтали 1080х16/9=607.5. Это осуществимо?

-=NT=-Milich
Пилот

Re: Вопрос по мультимониторной конфигурации.

Сообщение -=NT=-Milich » Пт авг 19, 2016 3:24 pm

Из опыта: выгоднее расширять мультимониторные схемы в высоту...
Тогда центральный экран обслуживает зону прицела и приборную доску, а верхний - обеспечивает почти круговой обзор верхней полусферы.
Конечно,при использовании трекера :lol:
И вот что любопытно, в такой схеме требования к детализации на центральном экране оказываются ниже, чем к чёткости верхнего, поисково-обзорного экрана.
Мне знакомы люди, уверенно летающие даже на одном большом мониторе, поставленном в "портретный" режим.

Вернуться в «Компы и прочие железки»