Анонс. Быстросъёмное крепление РУС или РУД к столу

Обсуждение: компьютеров, видеокарт, настроек игры, и т.д.

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

Tarangas
Посетитель

Анонс. Быстросъёмное крепление РУС или РУД к столу

Сообщение Tarangas » Вс фев 05, 2017 7:24 pm

Добрый день, товарищи.

Представляю вашему вниманию быстросъёмное крепление для РУС или РУД. Изделие служит для удобной и быстрой организации игрового места для авиа- и космо- симуляторов, а также его быстрого разбора :). Идея создания не пришла сама собой - стояла необходимость у двух коллег в подобных креплениях. Изделие не уникально и представляет собой альтернативу немецкой продукции с некоторыми изменениями и упрощениями. ... В общем уже почти два месяца летают с ними, говорят, что довольны )).

Виды модели прилагаю
Общие виды модели.jpg
Общие виды модели.jpg (63.21 КБ) 209 просмотров

Габаритный чертеж прилагаю
Габаритный чертеж.JPG
Габаритный чертеж.JPG (95.22 КБ) 209 просмотров

Используемые материалы:
Пластины¬ изготавливаются из алюминиевого сплава марки Д16Т/Д16АТ, вырезаются на фрезерном станке (не ЧПУ), дрелью высверливаются отверстия для крепежа, шлифуются для предания текстуры.
Профили изготавливаются из алюминия марки 6060 T6 и имеют анодированное покрытие, в них так же высверливаются отверстия для крепежа.

Изделие прошло испытание на статическую нагрузку ведром воды литров эдак в 12-14, в добавок рукой добавил динамики, в общем отлично держит :) Фотографию прилагаю.
Фото - Статическая нагрузка.jpg
Фото - Статическая нагрузка.jpg (214.53 КБ) 209 просмотров

Далее изделие прошло опытную эксплуатацию в течении 1,5 месяцев в количестве 4 шт. у двух лётчиков в симуляторах. Фотографии от них прилагаю.
Фото - Опытная эксплуатация 2 (1).jpg
Фото - Опытная эксплуатация 2 (1).jpg (188.25 КБ) 209 просмотров

Фото - Опытная эксплуатация 1 (2).jpg
Фото - Опытная эксплуатация 1 (2).jpg (196.36 КБ) 209 просмотров

Примечание: Образцы изделия на фотографиях не создавались под конкретного пользователя, т.к. это опытные образцы, потому большие пластины несоизмеримы с основанием РУС и РУД. Естественно будущие заказчики получат возможность указания размера большой пластины, а также размера длинного профиля.

По результатам опытной эксплуатации было выполнено:
а) изменён процесс обработки поверхности пластин для увеличения стойкости к царапинам, теперь поверхность более матовая и шероховатая;
б) внесены изменения и рекомендации в инструкцию по сборке;
в) учтены пожелания в части длины длинного профиля.

Комплект поставки одного изделия:
а) Инструкция по сборке;
б) Набор профилей (длинный профиль, короткий профиль);
в) Набор пластин (пластина большая, пластина малая);
г) Струбцина;
д) Крепеж (винты, втулки, сухари);
е) Заглушки для профилей.

Примечания к изделию:
1. Изделие поставляется в разобранном виде.
2. Длина длинного профиля на габаритном чертеже указана максимальная (390мм), что может сказаться на удобстве пользователя (случай был: один из участников опытной эксплуатации самостоятельно укорачивал). Заказчикам предлагается указать длину длинного профиля. При примерках прошу учитывать, что от нижнего конца длинного профиля до верхней поверхности пластины большой расстояние составляет не менее 45 мм.
3. Длина и ширина большой пластины на габаритном чертеже указана максимальная (280х140) и это может быть не удобно для пользователя. Заказчику предлагается указать размеры пластины большой для своего устройства.
4. Предельные отклонения линейных размеров на чертежах в приложенной документации составляют +1 и минус 1 мм.
5. Отверстия для крепления устройства Заказчика не делаются, т.к. возможно, что в ходе пробной установки и эксплуатации Заказчик пожелает изменить место или способ крепления устройства к пластине большой.

Стоимость:
Цена без учета доставки:
1) 5050 руб. за одно изделие с длиной длинного профиля от 201 до 390мм;
2) 10000 руб. за два изделия с длиной длинного профиля от 201 до 390мм;
3) 4850 руб. за одно изделие с длиной длинного профиля до 200мм;
4) 9600 руб. за два изделия с длиной длинного профиля до 200мм;
5) 9800 руб. за два изделия с разной длиной длинного профиля: у одного изделия - от 201 до 390мм, у другого – до 200;

Срок изготовления:
2-3 недели со дня получения аванса со всех заказов в партии

Порядок оплаты:
а) аванс 50% от стоимости заказа после его согласования и в течении 2 дней после письма о необходимости оплаты аванса (Если я буду делать без аванса, то будут очень ограниченные партии 10-12 шт., без возможности начала изготовления следующей партии, пока предыдущая не раскупится - и хранить негде и деньги должны возвернуться для закупки комплектующих и материалов следующей партии. Да и 50% от заказа не перекрывают себестоимость изделия, она действительно большая, я всё равно буду закидывать свои деньги, что бы выполнить заказ);
б) 50% от стоимости заказа после его изготовления + стоимость доставки после изготовления изделия (буду высылать фотографии комплектации и уже подготовленной к отправке коробки).
Способ оплаты:
а) переводом на карту Сбербанка.
б) лично в руки :) (живу в Королеве, работаю в Москве)

Способы доставки:
а) почтовое отправление (вес коробки 2.8кг на одно изделие, комплект изделий из двух ед. будет упакован в одну коробку);
б) курьерской компанией (по договоренности);
в) самовывоз: из г. Королёв (время и место по договоренности);
г) ст. метро по кольцевой ветке в Москве (время и ст. метро по договоренности).

Подать заявку на изготовление вы можете мне на email: tarangas.order@gmail.com (только для согласования заявки и переписке по заказу в работе)
Для организации заказа прошу всю переписку вести в одной переписке, т.е. через кнопку ответить, так удобно просто смотреть историю заказа по цепочке писем :)

Форма заказа

Тема письма: Крепление. Фамилия и инициалы. Город // Например: Крепление. Иванов А.А. Москва
В теле письма:
Ф.И.О. Заказчика:
Контактный номер телефона:
Контактный e-mail:
Точный адрес доставки:
Количество изделий в заказе, шт:
// следующий блок копируется в количестве заказываемых изделий
Порядковый номер изделие в заказе:
Длина длинного профиля, мм (максимум 390мм):
Длина пластины большой, мм (максимум 280мм):
Ширина пластины большой, мм (максимум 140мм):

Примерный процесс покупки:
1. Согласование деталей заказа.
Вы присылаете заявку мне на почту, оформленную, как указано выше. Если будет необходимость, то мы согласуем детали Вашего заказа. Далее заказ определяется в партию, которая копиться до 10 заказов минимум и возможно ожидает завершения изготовления устройств другой партии. В письме я указываю номер партии, ссылку на google docs для отслеживания состояния по заказу и партии в целом.
2. Оплата аванса 50% от стоимости заказа.
По достижении количества заказов в партии 10 и более, Заказчикам предлагается оплатить 50% от стоимости их заказов, в письме я указываю номер карты сбербанка для оплаты, примечание к оплате, свой контактный номер телефона, адрес ВК (да хоть адрес места жительства :)) – для доверия. Далее Заказчик оплачивает 50% стоимости заказа и для подтверждения факта оплаты Заказчик высылает фотографию квитанции об оплате – так я пойму от кого, когда и во сколько пришла оплата.
После успешной оплаты авансов всей партии заказов я начинаю заниматься изготовлением. Если по каким-либо причинам оплата не произошла, то дальнейшая судьба заказа решается индивидуально ¬– отменяется (ес-но полный возврат переведенной суммы) либо переноситься в следующую партию.
3. Изготовление изделий по заказам.
Ожидаем 2-3 недели. Детальное информирование по состоянию партии (-ий) заказов буду через google docs. По завершению изготовления (2-3 недели) я рассылаю Заказчикам фотографии их заказов до упаковки и после упаковки в коробку, сведения о размере и массе заказа.
4. Оплата оставшейся части заказа и доставка.
Индивидуально с каждым Заказчиком определяется способ доставки и исходя из её стоимости рассчитывается оставшаяся часть к переводу. После получения перевода, заказ отправляется Заказчику. Для подтверждения факта оплаты Заказчик высылает фотографию квитанции об оплате – так я пойму от кого, когда и во сколько пришла оплата. Всё, после каждого перевода и фотографии квитанции я хватаю коробку с изделием Заказчика и иду отправлять.

Пожалуйста, все вопросы и предложения по изделию пишите здесь, а не в email (там только заявки и переписка по заказам)

Tarangas
Посетитель

Re: Анонс. Быстросъёмное крепление РУС или РУД к столу

Сообщение Tarangas » Вс фев 05, 2017 7:30 pm

Вот такая инструкция по сборке идёт в комплекте крепления:
Инструкция по сборке - лист 1.JPG
Инструкция по сборке - лист 1.JPG (305.25 КБ) 207 просмотров

Инструкция по сборке - лист 2.JPG
Инструкция по сборке - лист 2.JPG (614.16 КБ) 207 просмотров

А вот так выглядит струбцина под столом:
Струбцина - вид 1.jpg
Струбцина - вид 1.jpg (58.16 КБ) 207 просмотров

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Вс фев 05, 2017 9:31 pm

Как бы....Кит набор подстульника 4800р.
Дороговата струбцинка

Tarangas
Посетитель

Сообщение Tarangas » Вс фев 05, 2017 9:37 pm

U053 писал(а):Как бы....Кит набор подстульника 4800р.
Дороговата струбцинка

Да, я услышал, поищу варианты сбить цену, может поставщиков других найду по материалам или логистику оптимизирую.

Tarangas
Посетитель

Сообщение Tarangas » Пн апр 10, 2017 12:59 pm

С целью снижения стоимости изделия были произведены следующие изменения:
- изменены поставщики материалов
- изменена технология резки (теперь гидроабразивная резка)
- изменен профиль (теперь в сечении 20х40)
- изменена толщина пластин (4 мм)

Стоимость 3 500.
Вложения
Сборка 2040 2017 03 30.JPG
Спойлеров не нашел((
Сборка 2040 2017 03 30.JPG (194.67 КБ) 114 просмотров

DVik
Посетитель

Сообщение DVik » Пн апр 10, 2017 1:31 pm

А какие нагрузки выдерживает кронштейн без видимых геометрических отклонений?

Tarangas
Посетитель

Сообщение Tarangas » Пн апр 10, 2017 4:26 pm

DVik писал(а):А какие нагрузки выдерживает кронштейн без видимых геометрических отклонений?

Про геометрию... Немного конечно конструкция будет "играть", рычаг большой как никак и все это дело не сварное как между собой так и со столом, но при использовании настольного РУС или РУД - деформации незначительные и упругие (в игре не заметны по отзывам пользователей первого изделия, они сперва даже не поняли о чем я их спрашиваю :) ).
В части целостности - с настольными РУС и РУД можно играть не волнуясь за крепление. Утрируя - если сесть на него, то я бы больше за столешницу переживал.

UDP: болтовые соединения не особо "играют". Если говорить про геометрические отклонения при игре, то основной вклад будет давать место крепления со столешницей и столешница сама. Первое корректируется до какой то степени выкручиванием болта из струбцины на нужную высоту (там и контрится).

Вернуться в «Компы и прочие железки»