День ВВС - День Воздушного флота... и вирпилов конечно?!

Встречи, совместные поездки, поздравления, турниры.

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur, -=NT=-Коrd

Vano
Посетитель

День ВВС - День Воздушного флота... и вирпилов конечно?!

Сообщение Vano » Чт апр 12, 2007 10:35 am

12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник "Восток". Длительность полета составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров от земли Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза. 12 апреля стало национальным праздником - Днем космонавтики.

Ура! С праздником! :)

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт апр 12, 2007 1:08 pm

Дим, отбой воздушной тревоги! День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа. Я больше полжизни прожил у военного аэродрома и практически каждый год хожу туда на праздник. :) А сегодня День космонавтики. Тут уж я к тебе присоединяюсь попраздновать. :D
Изображение

Vano
Посетитель

Сообщение Vano » Чт апр 12, 2007 11:48 pm

Ну... чё с налитым то делать? От обломил Иван.
Ну... блин... короче... плох тот вирпил, кто не делает домашние зада... КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ стать космонавтом %)... гы

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пт апр 13, 2007 7:18 am

Vano писал(а):Ну... чё с налитым то делать?

Ну, за высоты, которые мы достигнем! :D
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 13, 2007 11:59 am

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс авг 16, 2009 7:42 am

Поздравляю с Днём Воздушного Флота всех, кто профессионально связан с нашей авиацией и кто просто любит и уважает её.
Вложения
1293674.jpg
1293674.jpg (141.04 КБ) 1888 просмотров
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс авг 16, 2009 8:10 am

Во! Самое оно наколбасить сегодня синяков :twisted:
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Пн авг 17, 2009 9:30 am

Ибу ибуди дадао муди (с)

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Пн авг 17, 2009 10:49 am

-=NT=-Varysh писал(а):нет слов....

Слова всегда есть.
Все трое погибли в полёте, а не в онкологии или вонючем доме престарелых, делая под себя. Умирать, наверное, всегда страшно, но это не самая тяжёлая смерть. Жалко, конечно, что они ушли такими молодыми. Земля им пухом! Долгую добрую память о погибших всем нам.

"Но Чайки по имени Джонатан Ливингстон не было в толпе. Он тренировался, - вдали от остальных, один, высоко над лодкой и берегом. Поднявшись на сто футов в небо, он опустил перепончатые лапки, поднял клюв и напряженно выгнул крылья, придав им форму жесткой болезненно изогнутой кривой. Такая форма крыльев должна была, по его мнению, до предела замедлить полет. И Джонатан скользил все медленнее и медленнее. Свист ветра в ушах сменился едва слышным шепотом, и океан застыл внизу неподвижно. Прищурившись в чудовищном сосредоточении, Джонатан задержал дыхание. Еще... на один... единственный...
дюйм... круче... эту... кривую... Перья его дрогнули, спутались, он окончательно потерял скорость, опрокинулся и рухнул вниз".

"Флетчер повернулся к нему, и в глазах его промелькнул испуг:
- Я?! Я веду?! Джон, что ты хочешь этим сказать? Учитель здесь - ТЫ. И ты не можешь уйти!
- Не могу? А ты не думаешь, что где-то могут быть другие стаи, другие Флетчеры, и что им наставник может быть нужнее, чем тебе? Ведь ты уже нашел свой путь к свету...
- Я?! Джон, я - простая чайка, а ты...
- ...единственный и неповторимый Сын Великой Чайки, не иначе? - вздохнул Джонатан. - Я больше не нужен тебе. Просто продолжай искать себя и находить. Каждый день поближе узнавать свою истинную природу - настоящего Чайку Флетчера. Он - твой учитель. Нужно только понять его и тренироваться, чтобы им быть.
А через мгновение тело Джонатана замерцало, перья его засияли, и он стал таять в воздухе:
- И не давай им распускать обо мне дурацкие слухи. Или делать из меня бога, хорошо, Флетч? Я - чайка. Ну, разве что люблю летать...
- ДЖОНАТАН!
- Бедняга Флетч! Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты все знаешь, необходимо только понять это. И тогда сразу станет ясно, как летать...
Мерцание прекратилось. Джонатан растаял в воздухе. Прошло некоторое время, прежде чем Чайка Флетчер смог заставить себя подняться в воздух, где его ожидала новая группа учеников, жаждавших получить первый урок".
Изображение

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс авг 15, 2010 5:36 pm

С праздником, братцы!
Поздравляю всех настоящих авиаторов и нас, остальных, кто им сопереживает и любит наш родной Воздушный Флот.
P.S.: А у нас сегодня и праздника не было на аэродроме, пилять! "По причине высокой пожароопасности". ))) Медведик насовал морякам по самые-самые за склад, а ВВС икает от страха.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс авг 15, 2010 5:59 pm

-=NT=-Jack писал(а):С праздником, братцы!
А вот и повод :37
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

Вернуться в «Наши мероприятия»