"Тутанхамон" в Таганроге

Встречи, совместные поездки, поздравления, турниры.

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur, -=NT=-Коrd

-=NT=-Jack
В отставке

"Тутанхамон" в Таганроге

Сообщение -=NT=-Jack » Пн ноя 09, 2009 2:13 pm

Подарил супруге на день рождения поход на концерт Вячеслава Бутусова. Вчера сходили. Сразу скажу - разочаровались.
Бутусов что-то совсем исхудавший. Пел не плохо, а ОЧЕНЬ плохо. Если б я вышел на сцену и начал петь, то было бы не хуже, - без преувеличения. А мне целое стадо слонов по ухам прошлось и голоса нет совершенно.
Помимо Бутусова на сцене были ещё две гитары и ударник. Саксофон, присутствующий во многих песнях, пытались заместить собой гитары и компьютер. И ударник, и гитаристы - группа "Ю-питер" - играли хорошо. Во второй половине концерта один из гитаристов начал подпевать Бутусову, что явно пошло на пользу делу.
Играли только старые песни, до альбома "Титаник" включительно. Многие были в новой аранжировке. ИМХО лучше б они этого не делали. "Титаник", например, затяжелили до безобразия.
За весь полуторачасовой концерт Бутусов сказал публике три фразы: в самом начале какую-то ахинею типа "Да здравствует Таганрог", в середине "Спасибо" и в конце что-то вроде "Спасибо, Таганрог". Всё это таким голосом, как-будто у человека большое горе, а мы тут все припёрлись и мешаем ему горевать.
Все полтора часа Бутусов простоял строго на одном месте, как в 70-е годы выступали советские ВИА.
Свет жуткий. Не знаю, чьё это было хозяйство - нашего ДК или приезжее - но смотрелось ужасно: в темноте прямо в глаза несколько прожекторов - бздынь! Народ жмурился, прикрывал глаза руками, но, за ради любви к музыке своей молодости, терпел.
Перед началом традиционно объявили, что видеозапись и фотосъёмка строго запрещена. Но на самом концерте это предупреждение вылилось в паранойю: парниша-секьюрити весь концерт светил в снимающих лазерной указкой, чем конкретно задолбал почтенную публику. Я по специфике своей работы видел вблизи нескольких деятелей нашего шоу-бизнеса (мой отдел привозит артистов на День металлурга к нам на завод): Меладзе, Малинина, Валерию, Наташу Королёву и т.д. Некоторые из них вообще не возражают, другие на щёлканья любительских фотиков и телефонов смотрят сквозь пальцы и сносят стоически. Всё ж таки люди щёлкают их сугубо от любви и платят немалые деньги за билеты на концерты. А тут - ты бачь, яка гадина! :)
Хотя сейчас я уже могу понять, к чему такие строгости у Бутусова. Увидит народ в сетке его невнятное блеяние - фиг пойдёт на концерт. Кстати, порывался к нему на сцену парень-фанат - подарить цветы. Дык не пустили!! Не положено. О как!
Итоговые впечатления от концерта - как у ребёнка, который узнал, что Деда Мороза нет, папа - не самый сильный, а мама - не самая красивая. В общем, разочарование. Хотя большинству окружающего народа вроде нравилось.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн ноя 09, 2009 7:45 pm

Та кживо описано...Прям на концерте побвал. :lol:
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Чт ноя 12, 2009 9:31 am

А сколько билеты на сие действо стоили?
Кстати, идем с женой и с друзьями в субботу на ЧайФ. Так шо, ждите отчета.
Ибу ибуди дадао муди (с)

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт ноя 12, 2009 10:32 am

Наши билеты были по 1300 р. Это был 9-й ряд партера (т.е. не самые дорогие). Первые ряды балкона стоили 600 р.
Изображение

Вернуться в «Наши мероприятия»