Проблема с контроллером в ОС Windows 8.1

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

Komaroff
Программист

Re: Проблема с контроллером в ОС Windows 8.1

Сообщение Komaroff » Пн окт 29, 2018 11:32 am

Янош писал(а):
Arachna писал(а):Почитай про MMJoy2. Не дорого и очень хорошо.
https://forum.warthunder.ru/index.php?/ ... hoistika/&
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/466 ... %BA%D0%B0/

Почитал,спасибо! Скажите,купив некую плату,ее нужно всавить вместо этой,что на фото и припаять по схеме провода с ручки и с датчиков осей?1234(1).jpg

Обратите внимание. Судя по фото у Вас "цифровая" версия контроллера ("Цифра"), предназначенная для использования с цифровыми датчиками. Подобные датчики поддерживаются контроллерами Kreml версий F2, L2, F3, C5. Версия С5 применялась в изделиях БРД, и, если не ошибаюсь, была еще одна версия для напольника.

Янош
Посетитель

Сообщение Янош » Пн окт 29, 2018 1:44 pm

Komaroff писал(а):Обратите внимание. Судя по фото у Вас "цифровая" версия контроллера ("Цифра"), предназначенная для использования с цифровыми датчиками. Подобные датчики поддерживаются контроллерами Kreml версий F2, L2, F3, C5. Версия С5 применялась в изделиях БРД, и, если не ошибаюсь, была еще одна версия для напольника.

Значит ли это, что Arduino Micro atmega32u4 может не подойти мне?
20181029_175403.jpg
Датчики осей
20181029_175403.jpg (620.99 КБ) 86 просмотров

Komaroff
Программист

Сообщение Komaroff » Пн окт 29, 2018 2:19 pm

Янош писал(а): Значит ли это, что Arduino Micro atmega32u4 может не подойти мне?

Не совсем так.
Дело не в железе (Arduino Micro atmega32u4). Просто цифровые датчики RAMS (на фото выше), используемые с контроллером BRD-цифра (который на фото ранее), не поддерживаются прошивкой для Ардуино по указанным ссылкам.
В изделиях BRD дополнительно поддержку цифровых датчиков RAMS имеют упомянутые контроллеры Kreml и контроллер педалей RudderMaster. Насколько мне известно, эти контроллеры не имеют проблем с вин7,8,10.
Гипотетически, можно было бы попробовать сделать прошивку с поддержкой RAMS для ArduinoMicro atmega32u4 (точнее Arduino Pro Micro), и даже BRD-цифра. Было бы время, просто я сейчас по мере возможностей занимаюсь своим контроллером на базе 32-битного ARM.
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/314 ... ent=620703
StW_ARM32bit_JoyController _resize.jpg
Контроллер на базе 32-битного ARM
StW_ARM32bit_JoyController _resize.jpg (106.31 КБ) 79 просмотров

Посмотрю что можно сделать, но не могу ничего обещать.
PS. BRD-цифре нужен будет внешний программатор, чтобы залить прошивку на месте. Это "бутылочное горлышко", к сожалению.

Янош
Посетитель

Сообщение Янош » Пн окт 29, 2018 3:27 pm

Ох...Спасибо,что предупредили .Значит придется отменять заказ платы ардуино микро( и ждать лучших времен. Если кто еще что подскажет,буду очень признателен.

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»