Крылатые хищники

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Крылатые хищники

Сообщение -=NT=-Varysh » Вс дек 13, 2009 11:26 am

Недавно вышел приставочный симулятор: Il2Sturmovik: Birds of Prey. Теперь его портировали на РС... уже раздают бету (правда не бесплатно) и в инете появились первые ролики... Это я вам скажу, бомба... в графике уж точно. Никакие патчи к Илу по 5-10 гигов уже такое не смогут.
Говорят еще, что при киношной картинке игра совершенно не тормозит и грузится очень быстро.
Флайт модель вроде иловская, про модель повреждений пока спорят, но судя по роликам самолеты более хлипкие чем в Иле (или снаряды более мощные).
Короче, Ролики надо видеть (надеюсь авторы будут не против если я здесь выложу ссылки с Сухого)

http://files.mail.ru/L5EW6V

http://files.mail.ru/CLU185

http://files.mail.ru/Z1ONTD

http://files.mail.ru/YPJOF9
Ибу ибуди дадао муди (с)

Ad
друг сквада

Сообщение Ad » Вс дек 13, 2009 3:53 pm

Посмотрел ролик, в котором воюют два месса, против спита.
О меткости пилота говорить не будем :lol: , а вот боезапас спита поразил. Обычно, пушек хватает на 1,5 нажатия на гашетку, а здесь просто нескончаемый салют :38 . И потом, почти в начале боя ему крылышко повредили и это, по идеи, должно сказаться на ЛТХ. Но видимо не здесь. Летает, мессов перекручивает :23 .
Графика мне понравилась больше чем в иле. Но утверждение, что это не отражается на требованиям к системе, мне кажется сомнительным :? .

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Вс дек 13, 2009 4:08 pm

Вышла она уже давно. Она периодически попадалась в новостях "1С".
Из тех роликов, что я видел, могу сказать, что это типичная игра для современных приставок: офигенная графика, но всё равно аркада. Сама идея консолей не сочетается с серьёзным симулятором. Консоль покупают для того, чтобы, не заморачиваясь, погонять часок-другой в красивую игрушку на здоровой ЖК-панели. А в хардкорный сим нужно несколько месяцев учиться летать.
Поэтому у меня сложилось такое мнение: была бы у меня Play stаtion 3 - обязательно купил бы такую игрушку в коллекцию. А так как у меня её нету (тратить 400-500 баксов на приставку - это не по моим доходам), то и нафиг впали эти "Крылатые хищники" на компьютере. Тем более, что Ил с модами не сильно им уступает по графике.
ЗЫ: К тому же чую я, что там пахнет такой же задумкой, как с Rise of flight. ;) Купите у нас базовую игрушку с первоначальным заманушным пакетом самолётов, а потом уж мы вас начнём доить по полной: миссии, кампании, и главное - самолёты. :lol:
Изображение

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Вс дек 13, 2009 5:29 pm

-=NT=-Ad писал(а):Посмотрел ролик, в котором воюют два месса, против спита.
О меткости пилота говорить не будем :lol: , а вот боезапас спита поразил. Обычно, пушек хватает на 1,5 нажатия на гашетку, а здесь просто нескончаемый салют :38 . И потом, почти в начале боя ему крылышко повредили и это, по идеи, должно сказаться на ЛТХ. Но видимо не здесь. Летает, мессов перекручивает :23 .
Графика мне понравилась больше чем в иле. Но утверждение, что это не отражается на требованиям к системе, мне кажется сомнительным :? .

Там при записи ролика 6к 6есконечный включен. Но видно что мессы получше спита раннего летают... С реальным комплектом с6ить и одного про6лема.

Если разра6отчики утверждают что флайт модель там иловская, то возможно на РС это не совсем приставочная аркада 6удет....Поживем увидим. О6ещают выход к 25 дека6ря.
Ибу ибуди дадао муди (с)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс дек 13, 2009 6:01 pm

-=NT=-Jack писал(а):Вышла она уже давно. Она периодически попадалась в новостях "1С".
Вышла она давно для консолей, а вот теперь и для PC. Проект конечно красивый, но до реализма "Штурмовика" явно не дотягивает даже на самом большом уровне сложности. На роликах скорее всего какой то "средний" режим.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Re: Крылатые хищники

Сообщение -=NT=-Baur » Вс дек 13, 2009 6:45 pm

-=NT=-Varysh писал(а):Флайт модель вроде иловская, про модель повреждений пока спорят, но судя по роликам самолеты более хлипкие чем в Иле (или снаряды более мощные).
Команда ОМ-а "имела" там только консультативные ф-ции - не более. Сами посудите - отдавать движок или какие то свои наработки, когда они сами готовят к выпуску новейший проект... Брать надо будет однозначно. До БоБ-а дотянуть :) Кстате в ролдиках посадилиб что ли нормального вирпила за штурвал ;) И работу педалей я там вообще не заметил.

Orkan
Посетитель

Сообщение Orkan » Пн дек 14, 2009 2:31 pm

Да летун на роликах по сравнению со мной ещё тот, а я до опытного летуна и то не дотягиваю, не говоря уже и про асов.
Честно скажу, что мне в этой игре не понравилось, так это то, как легко вспыхивают самоли. Извините меня, но такое впечатление что у всех синих кравтов баки не протектированные :shock:.
Нет, по сравнению с Ил2 это полный отстой, хоть и красивостей полно.
В эту игрушку я не летун :)
Изображение

Изображение

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Пт дек 25, 2009 6:36 pm

Посмотрел один ролик. Красиво конечно, но как то не вречатляет. Уж лучше бы обыграли сражения в Испании или Франции, чем растянули два десятка машин на всю войну в Европе. Нахрен кому нужны будут эти 20 - 30 самолетов против сотен машин в иле. ИМХО, команда напрасно потратила время и деньги.
Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони,
И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это - заряжено...

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Вт дек 29, 2009 8:04 am

Слежу за развитием темы на Сухом... после выхода игры там такая полемика началась. Понятно что приставочный порт оченна сильно до симулятора недотягивает, тем более что планка боевых симов очень сильно поднялась после Ил-2. Например там кампания расчитана на прохождение на любом уровне сложности и на немного другую аудиторию пользователей :lol: Переделать ее разработчики не успели (или не захотели), но там миссии аля мяса "Кал оф дьюти" типа сбей 20 Хенкелей, тогда миссия будет выполнена, или потопи одним истрибителем весь флот Германии. Ну это понятно, ктож игру то купит для приставки если первая миссия будет хуже чем кино "Перл Харбор".
При этом разработчики актвно общаются с аудиторией и клепают патчи чуть ли не каждый день. Постоянно что-то улучшают. Но народ разный в своей массе, поэтому находятся товарищи которые прямо заявляют "что за говно вы мне продали... Я хотел Ил с красивой картинкой, а это... ". В итоге разработчики видимо сорвались на личное общение и... их забанили :lol:
Но есть много мнений что играть уже можно и игра при помощи комьюнити развивается в нужном направлении. Даже онлайн есть.
Но до Ила пока очень далеко... икстати да, самолетов мало, дополнительные самолеты будут платными.
Ибу ибуди дадао муди (с)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт дек 29, 2009 2:26 pm

-=NT=-Varysh писал(а):Слежу за развитием темы на Сухом... .
Я тоже слежу. Сегодня купил. Вернее Фишт нам купил две коробки. Одна стоит 330 р. - 25 % по карточке. :lol: Сижу качаю патч 1,75 Гб. Вот такие дела. Скоро начну рассказывать. Особ беспокоит "прикрутка" ХедДжоя на обзор. Но была инфа, что эту траблу в НьюВью уже решили. Посмотрим. Однозначно, производители активно сотрудничают с игровым комьюнити...

morze0902
Посетитель

Сообщение morze0902 » Вт янв 05, 2010 5:44 pm

-=NT=-Baur писал(а):. Скоро начну рассказывать. Особ беспокоит "прикрутка" ХедДжоя на обзор. Но была инфа, что эту траблу в НьюВью уже решили. Посмотрим..

Baur привет,удалось привинтить?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср янв 06, 2010 3:08 pm

Да, позже расскажу...

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср янв 06, 2010 6:19 pm

Рассказываю. Запускаем КХ. Переходим: Профиль - Настройки - Управление - Устройства. Там видим эту картинку. На эти фу-ции назначаем HeadJoy. Всё просто :lol: А вот не просто то, что если была установлена НьюВью(а она скорее всего была установлена если использовался HeadJoy), то в КХ скорее всего не будет работать мышка :). Hruks поработал со своей программой и сделал исправления. В архиве пропатченная версия, с которой работает и КХ и Ил-2. Правда вот генераторы в КХ не работают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

morze0902
Посетитель

Сообщение morze0902 » Чт янв 07, 2010 9:41 pm

сенкс за оперативность
:D

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Сб янв 09, 2010 8:04 pm

Всегда пожалуйста! Отношение к КХ у меня не однозначное. Но не как к серьёзному проекту это точно. Приятно в красоте полетать. Всё остальное НЕ ОЧЕНЬ.

Вернуться в «Другие игры»