War Thunder

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

kapitan_KIM
Посетитель

War Thunder

Сообщение kapitan_KIM » Пн авг 06, 2012 11:50 am

в эту игру играет-кто-нибудь? неплохая графика, но интересно на сколько их фул-реал соответствует иловскому? в смысле на сколько проработано всё в плане реализма? по записям боёв показалось что ДМ не совсем корректная, слишком быстро сбиваются самолёты

если ответ не попадает под пакт о неразглашении конечно

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Пн авг 06, 2012 1:11 pm

Я участник бета-тестирования означенной игры.
Про ограничения по огласке - сам ничего толком не понимаю.
С одной стороны разработчики заинтересованы в рекламе своего продукта, с другой - очень неодобрительно относятся к открытой критике.
В рамках общих сложившихся мнений, попробую кое-что обобщить.
Лётная (ФМ) и модель повреждений (ДМ) самого игрового движка очень гибкая.
Имеет множество настроек реализма и весьма близка по возможностям к модели БзБ, явно превосходя по этим параметрам Ил-2_Ш.
Это позволяет предположить появление полноценного симулятора с очень демократичными требованиями к игровому железу.
С другой стороны, проект заявлен как масоовый он-лайн (МОМО). Это вносит свои корректировки, социального характера.
Разработчик стремится к максимальному охвату игровой аудитории уровня старших школьников - младших студентов.
Убеждённых симуляторщиков откровенно называют "Задротами", хотя к их мнению прислушиваются.
В принципе, разработчики не исключают появления жёстких симуляционных режимов с развитием игры.
Но, на сегодняшний день, приоритетным кажется скорейший выпуск облегчённых вариантов игры для организации массового он-лайна
и получения коммерческой прибыли, по типу "Птичек".
На данном этапе ЗБТ существует несколько основных режимов и уровней реализма:
дог-файт - "Все против всех" без разделения по уровням пилотов и техники,
исторический режим - тот же дог-файт, но с некоторыми ограничениями по типам кравтов, отнесённых к конкретному историческому периоду,
песочница - где режимы настраиваются единообразно для всей команды участников вылета по договорённости (типа Кооп),
симуляционный режим - фул-реал в сегодняшнем понимании этой категории.
Включены все основные функции движка, но конкретные параметры ещё в процессе настройки. Ищутся оптимальные компромиссы.
Следует отметить, что разработка идёт очень динамично. Игровые режимы корректируются, настройки ФМ и ДМ меняются несколько раз в неделю.
Пока-что, лично я склонен расставлять приоритеты примерно так:
WT - "завлекалочка" для людей, склонных стать убеждёнными вирпилами. Своего рода "Учебка" для входа в мир симуляторов.
Некоторые участники теста уже сейчас переходят в Ил-2_Ш для углубления реализма именно симуляционного уровня.
В скваде =АхА= организована межсимуляторная школа вирпилов, где предполагается готовить игроков на базе WT, Ил-2_Ш с переходом в БзБ (БзМ).
А с выходом нормальной версии Штурмовик-2, игровое сообщество вирпилов , скорее всего, метнётся туда.
Среди возможностей игрового движка WT, кроме моделирования авиационной техники, есть возможность моделирования морской, сухопутной и стрелковой техники.
При успешном развитии проекта, в перспективе возможно появление глобальной арены боевых действий с использованием исторически достоверных моделей всех видов вооружений и техники времён WW-II.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн авг 06, 2012 7:13 pm

Очень хорошо, что затронули эту тему (мне то всё некогда :) ). Я по началу считал вирпилов, участвующих в ЗБТ практически предателями :evil: НО потом вник подробнее в нюансы... И ПОЛНОСТЬЮ изменил своё мнение!!! "Задроты" это преданные нашему делу парни. Такая игрушечка может привлечь в наши ряды новых харкордных пилотов. Пусть по началу все рубятся в аркаду - главное чтобы был режим с заявкой на симуляцию. НУ и в итоге те кто стремиться к наиболее воссозданной реальности всё равно окажутся в БоБ-е. Если его конечно допилят :lol: Внимательно смотрю все стримы. С выходом игры с удовольствием порублюсь.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Tangor
Пилот

Сообщение -=NT=-Tangor » Вт авг 07, 2012 12:59 pm

Милич.. С твоим описанием не поспоришь +) Тем более опыта у тебя смотрю по более моего...

Я же эту игру вижу как хорошую аркаду. Потому что управление настроить еще тот геморрой (для джойстика). Я немного понапрягался и забил. По этому в фул реале не летал. Так что полностью описать картину я не могу.

Может эта ЗБТ действительно прибавила людей в БзБ т.к. в последнее время в нем наблюдается крайняя активность которой небыло уже как почти пол года. Приток новых имен на той же репке радует глаз.
Ну и БзБ все же только авиасим, а WoT ММО, у которой планов огого сколько, но поставив 2 игры рядом понятно что мы будем смотреть на самолеты, а не рассматривать перспективу поездить на танке или броневике, или быть капитаном корабля (то что Гайджины нацелены сделать)... Когда допилят БзБ или уже в БзМ в плане возможности создавать карты онлайн с двигающимся фронтом... у ВоТ шансов не будет..
Имхо - и как тренировщик лучше уже на старичке ИЛ-2 натаскивать новичков. Как-то он роднее.. Хотя я бы упирался в БзБ, как бы на него ни "вайнили" но на данной момент нет у него конкурентов.

Баур - когда ты перешел на БзБ после старичка ИЛ-2 ты ощутил огромную разницу в графике. А ВоТ сделана на движке "Крылатых хищников", многие это говорили, может он чуток более доработаный. Ничего такого сверх естественного в нем нет. БзБ мне оказался приятней для глаз. Но опять же, каждому свое =)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт авг 07, 2012 2:59 pm

Tangor писал(а):Баур - когда ты перешел на БзБ после старичка ИЛ-2 ты ощутил огромную разницу в графике. А ВоТ сделана на движке "Крылатых хищников", многие это говорили, может он чуток более доработаный. Ничего такого сверх естественного в нем нет. БзБ мне оказался приятней для глаз. Но опять же, каждому свое =)
В "старичёк" сейчас молодЕж не затащишь. Другое дело такой проект и пусть даже ММО - это даже лучше. Намного Б'ольшее кол-во народу может охватить. Нужно для начала по проще и по красивее.

kapitan_KIM
Посетитель

Сообщение kapitan_KIM » Вт авг 07, 2012 3:09 pm

Milich, спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже участник ЗБТ, летать пока не на чем и в исторические не лез, зашёл в аркаду и 10 минут хватило понять что это совем не моё. Сейчас жду РУС и вот думаю стоит ли тратить время на освоение WT как сима. Вирпилов там кстати достаточно, на форуме во всяком случае, и в темах про джойстики периодически ссылаются на Баура как на один из немногих вариантов действительно стоящего девайса ;)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт авг 07, 2012 3:47 pm

kapitan_KIM писал(а):..., и в темах про джойстики периодически ссылаются на Баура как на один из немногих вариантов действительно стоящего девайса ;)
:oops: что не делаю - то педали, то джой получается...

-=NT=-Tangor
Пилот

Сообщение -=NT=-Tangor » Вт авг 07, 2012 4:25 pm

kapitan_KIM писал(а):Milich, спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже участник ЗБТ, летать пока не на чем и в исторические не лез, зашёл в аркаду и 10 минут хватило понять что это совем не моё. Сейчас жду РУС и вот думаю стоит ли тратить время на освоение WT как сима. Вирпилов там кстати достаточно, на форуме во всяком случае, и в темах про джойстики периодически ссылаются на Баура как на один из немногих вариантов действительно стоящего девайса ;)

На вкус и цвет фломастеры разные. В ВоТ я докачался в немецкой ветке до Bf-109, K-4. Летал в аркаде. Кайф аркады то что это аркада. Не нужно быть супер мега отцом что бы кого-то сбивать. Если кому-то такое по душе там и летает до сих пор. Меня хватило на неделю. И больше туда не захожу. Не интересно.
И да, я тоже этот сайтик нашел благодаря ВоТ. За это ему спасибо ))))

"В "старичёк" сейчас молодЕж не затащишь. Другое дело такой проект и пусть даже ММО - это даже лучше. Намного Б'ольшее кол-во народу может охватить. Нужно для начала по проще и по красивее."
Двоякое мнение. Сидя на форуме некоторое время Гайджинов, там в большинстве своем люди висят в аркаде. И им нужны две вещи - летать на мыше-клавиатуре и ногебать.... Ценителей как обычно мало будет. И конечно же дай Бог что бы они потом нацелены были на хардкор и БзБ. И появлялись все новые люди. С которыми приятно летать.

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Вт авг 07, 2012 6:48 pm

Вот на-копи-пастил
159BAG_OBILICH
Сегодня, 14:04
авиачамп.ру планирует объединить сквады и отдельных пилотов под эгидой не только авиакиберспорта но и общих массовых исторических реконструкций. Планируется создать стрим-канал АвиасимТВ со своим каналом на Ютубе. Объединение подразумевает взаимную помощь и содействие ресурсами а также в учебном процессе
=AxA=_shammy
Сегодня, 14:05
Вот оБилич не даст соврать, БоБ сейчас в охрененной форме
159BAG_OBILICH
Сегодня, 14:06
подтверждаю))) БоБ сейчас просто супер, я так понял движок игры переписали заново, поэтому так долго возились с патчем
Если бы БоБ вышел таким вначале была бомба, теперь предстоит долгая реабилитация. Вирпилы народ капризный))) если сразу не принимают и уходят, вернуть их потом сложно. Будем помогать реабилитироваться)))
Атмосферность сейчас там убойная, летишь,долбишь по бомберу и ловишь себя на мысли что такое видел только в хронике и кинофотопулеметов тех лет.
:)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт авг 07, 2012 6:56 pm

-=NT=-Milich писал(а):Вот на-копи-пастил
159BAG_OBILICH....
Кстати я его по началу не понимал. Почему он за WT взялся. Теперь же полностью его поддерживаю. Я так понял он по старше меня будет. Видимо мудрее :twisted:

-=NT=-Tangor
Пилот

Сообщение -=NT=-Tangor » Вт авг 07, 2012 6:57 pm

БоБ сейчас хорош для догфайтов. Пока не будет карт-миссий онлайн, вдохнуть по максимуму в него жизнь не получится. А вот когда уже дойдут у разрабов до этого руки, вот тогда я думаю и произойдет переломный момент.
Но а то что разрабы на данный момент проделали грандиозную работу, на Сухом куча отзывов. Негативные отзывы там зачастую либо маразматичные, либо не входили в список изменений.

Так что, верить просто нужно в людей =) И в разработчиков БзБ я верил, даже до выхода патча. Деваться им некуда =)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт авг 07, 2012 7:06 pm

Ну давайте объясню подробнее.

Даже если сейчас БоБ сделают с офигенным ФПС и без глюков, то он всё равно сложен для освоения. НУ и крафтов мало. "Старичёк" по уровню графике не может уже заинтересовать молодых пилотов. Все игры всё таки встречают "по одёжке". И вот тут чтобы заполучить потенциально новых вирпилов очень хорош WT. НУ я так думаю :D

-=NT=-Tangor
Пилот

Сообщение -=NT=-Tangor » Вт авг 07, 2012 8:23 pm

Сложен в освоении любой симулятор. Взять какие-то гонки и взять тот же МФС... плюс можно добавить Silent Hunter хотя назвать его супер симом подлодки нельзя, но лучше кажется ничего нет. Назови хотя бы одну игру симулятора где легко. Кто захочет тот научится.
И новичку для более менее усвоения и одного крафта хватит. Вот возми меня. Почти пол года летаю на Е-3м, и еще не полностью его изучил.

Понятно что это лично мое мнение. Просто у меня есть знакомые которые тоже полетали в ВоТ, на этом все и закончилось. Они на него забили и ни к чему стремиться не хотят. Им это не интересно. Так что красивыми картиночками далеко не всегда заманишь. =)

=SOVA=LUFT=
Посетитель

Сообщение =SOVA=LUFT= » Чт авг 16, 2012 12:18 am

Тоже тестю WT -радует,весьма радует...таких ощущений от полета давно не испытывал..........................................!

Fog_07
Посетитель

Сообщение Fog_07 » Чт авг 16, 2012 1:46 pm

=SOVA=LUFT= писал(а):Тоже тестю WT -радует,весьма радует...таких ощущений от полета давно не испытывал..........................................!
А где взять под тестирование? :lol:

Вернуться в «Другие игры»