Продаю контроллеры 4096 отсчетов на ось, магниторезисторы

Джойстики, педали, электроника

Модератор: -=NT=-Baur

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср май 13, 2015 9:51 am

Пока Виталий готовит ответ на первый вопрос. Я как конструктор-практик отвечу на остальные два.
K-51 писал(а):Есть допуска по центрированию осей МагРеза и магнита.
Как влияет на сигнал смещение центров осей МагРеза и магнита.
Допуска конечно же есть. Чтобы обеспечить идеальное совпадение центра микросхемы с центром вращения магнитного поля, необходимо производство совсем другого уровня. Но в нашем конкретном случае этого не требуется. Что происходит при смещении? Плечи отклика становятся разными. И чем больше смещение тем.... И так до полной потери работоспособности датчика. :lol: Разницу в "плечах" (при разумно допустимой величине), с успехом можно откалибровать стандартным калибровщиком ОС. И далее, в процессе эксплуатации, никакого дискомфорта не наблюдается.

Определением конкретных числовых значений я не занимался. Просто не было необходимости.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

GVL224
Электронщик

Сообщение GVL224 » Ср май 13, 2015 10:43 am

K-51 писал(а):День добрый. У меня несколько вопросов ответы на которые я не нашел на форуме или проглядел. :oops:
Что происходит с сигналом или как он меняется, когда превышается максимальный угол поворота МагРеза.
Есть допуска по центрированию осей МагРеза и магнита.
Как влияет на сигнал смещение центров осей МагРеза и магнита.

Заранее спасибо.

Доброго.
Чтоб понять что происходит при превышении угла поворота магнита от угла на который настроен матрез надо запомнить что на выходе магреза мы имеем меняющееся напряжение в зависимости от угла поворота магнита.
В идеале напряжение должно меняться от 0 до +5в, но такого добиться почти нереально (есть куча влияющих на это параметров как электроники так и механики на которой установлена эта электроника).
Поэтому достаточно от 0,2 до 4,8 вольта.
Так вот когда магнит продолжает вращаться за максимальный угол настройки магреза следующие градусов 5-8 ничего не изменяется, далее напряжение начинает или уменьшаться или увеличиваться в зависимости какую точку мы прошли, грубо говоря синусоида.
Смещение до +-1мм вы на работе связки магнит - магрез , на "глаз" не заметите.
Про смещения Роман написал выше.

K-51
Посетитель

Сообщение K-51 » Ср май 13, 2015 4:00 pm

Большое спасибо за ответы парни, все ясно.

avd
Посетитель

Сообщение avd » Пт май 29, 2015 8:52 pm

Добрый вечер. GVL224, проблемка появилась - отвалился юсб порт от платы с педалей фридрих, плата с контроллером и магрезом. Припаял все назад, но теперь контроллер перестал определятся при подключении, вернее как было - сначала комп его видел как неопределенное устройство, сейчас вообще перестал определять. Все дорожки прозвонил, вроде как обрывов/коротышей нет. Походу перегрел микросхемку при пайке.. Может из-за перегрева такое быть, как-то продиагностировать можно, или проще сразу новую заказывать?

GVL224
Электронщик

Сообщение GVL224 » Пт май 29, 2015 9:06 pm

avd писал(а):Добрый вечер. GVL224, проблемка появилась - отвалился юсб порт от платы с педалей фридрих, плата с контроллером и магрезом. Припаял все назад, но теперь контроллер перестал определятся при подключении, вернее как было - сначала комп его видел как неопределенное устройство, сейчас вообще перестал определять. Все дорожки прозвонил, вроде как обрывов/коротышей нет. Походу перегрел микросхемку при пайке.. Может из-за перегрева такое быть, как-то продиагностировать можно, или проще сразу новую заказывать?

Доброго.
Если перепаивали только ЮСБи разьем то микроконтроллер перегреть трудно (невозможно) до такой степени чтоб он вышел из строя.
Вышлите пожалуйста фото в хорошем качестве на мое "мыло" GVL224@ukr.net , может увижу проблему.

avd
Посетитель

Сообщение avd » Вс май 31, 2015 4:36 pm

GVL224 писал(а):
avd писал(а):Добрый вечер. GVL224, проблемка появилась - отвалился юсб порт от платы с педалей фридрих, плата с контроллером и магрезом. Припаял все назад, но теперь контроллер перестал определятся при подключении, вернее как было - сначала комп его видел как неопределенное устройство, сейчас вообще перестал определять. Все дорожки прозвонил, вроде как обрывов/коротышей нет. Походу перегрел микросхемку при пайке.. Может из-за перегрева такое быть, как-то продиагностировать можно, или проще сразу новую заказывать?

Доброго.
Если перепаивали только ЮСБи разьем то микроконтроллер перегреть трудно (невозможно) до такой степени чтоб он вышел из строя.
Вышлите пожалуйста фото в хорошем качестве на мое "мыло" GVL224@ukr.net , может увижу проблему.

Отправил фото

GVL224
Электронщик

Сообщение GVL224 » Вт июл 14, 2015 3:13 pm

Предложения в силе.
Цены немного снижены, на 2-5 баксов.

Vitas_616
Посетитель

Сообщение Vitas_616 » Чт июл 30, 2015 12:21 pm

Доброго дня всем.
GVL224Виталий, да и все кто в этом разбирается, помогите подобрать контроллер. В прошлом году я писал вам, но по ряду причин пришлось отложить строительство своего тренажера. Напомню, собираю тренажер для вождения автомобилем, в наличие только руль Logitech G27, без педалей и МКПП. Поэтому нужен контроллер, основные требования, наличие 3-х осей для педалей и кнопки/тумблера. Какой из ваших контроллеров более подойдет для этого MJoy16 или PIC18F4550. Ваши МагРезы можно поставить на педали?

GVL224
Электронщик

Сообщение GVL224 » Чт июл 30, 2015 1:16 pm

Vitas_616 писал(а):Доброго дня всем.
GVL224Виталий, да и все кто в этом разбирается, помогите подобрать контроллер. В прошлом году я писал вам, но по ряду причин пришлось отложить строительство своего тренажера. Напомню, собираю тренажер для вождения автомобилем, в наличие только руль Logitech G27, без педалей и МКПП. Поэтому нужен контроллер, основные требования, наличие 3-х осей для педалей и кнопки/тумблера. Какой из ваших контроллеров более подойдет для этого MJoy16 или PIC18F4550. Ваши МагРезы можно поставить на педали?

Доброго.
Впринципе для ваших целей подойдет любой контроллер.
МДжой16 так сказать "помедленнее" чем на PIC18F4550 но и дешевле.
Если разница в 5 баксов не критична то лучше на PIC18F4550.
Да, МагРезы можно ставить где хотите, главное чтоб его там можно было впихнуть по габаритам.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Чт июл 30, 2015 1:18 pm

У руля угол большой. Имхо надо датчик от Комарова ставить. А на педали-тормозные магрезы. Отсюда и контроллер.

Vitas_616
Посетитель

Сообщение Vitas_616 » Чт июл 30, 2015 1:56 pm

GVL224 писал(а):Доброго.
Впринципе для ваших целей подойдет любой контроллер.
МДжой16 так сказать "помедленнее" чем на PIC18F4550 но и дешевле.
Если разница в 5 баксов не критична то лучше на PIC18F4550.
Да, МагРезы можно ставить где хотите, главное чтоб его там можно было впихнуть по габаритам.

Спасибо за ответ. Остальные вопросы тогда задам по почте.

U053 писал(а):У руля угол большой. Имхо надо датчик от Комарова ставить. А на педали-тормозные магрезы. Отсюда и контроллер.

Руль я оставлю G27, просто подключу к рулевой колонке от настоящего авто. Но все равно интересно, что за датчик от Комарова, можете дать ссылку по которой я смог бы о нем почитать. И еще, можете объяснить, что значит "тормозные магрезы", это не те что показаны в первом посте? Я считал что мне нужно будет просто подстроить сам маг рез относительно магнита, таким образом, что бы его работа начиналать только тогда когда я буду нажимать на педаль. Или я ошибался?

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Чт июл 30, 2015 2:04 pm

Датчик http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=779
а тормозной-магрез настроенный на 20гр. Т.е. он на этих 20гр выдаст все отсчеты контроллера. Иначе только часть получится.

GVL224
Электронщик

Сообщение GVL224 » Чт июл 30, 2015 2:13 pm

Кстати да, если у руля поворот более +-40 градусов то нужен будет редуктор...
"тормозной" Магрез это условное название, он выполнен на плате немного с другими габаритами (размеры для педалей БРД) и настроены на малый угол.
Вообще я могу настроить магрез в диапазоне от +-10 до +-39 град.

Vitas_616
Посетитель

Сообщение Vitas_616 » Чт июл 30, 2015 2:14 pm

U053 писал(а):Датчик http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=779
а тормозной-магрез настроенный на 20гр. Т.е. он на этих 20гр выдаст все отсчеты контроллера. Иначе только часть получится.

Спасибо за информацию.

GVL224 Виталий, а вы такие делаете? Их стоимость такая же?

GVL224
Электронщик

Сообщение GVL224 » Чт июл 30, 2015 2:21 pm

Vitas_616 писал(а):GVL224 Виталий, а вы такие делаете? Их стоимость такая же?

Вы про что именно ? про тормозные магрезы или цифровые датчики?

Вернуться в «Заказ и получение устройств»