С 1 июля - закон 54-ФЗ «О применении ККТ»!

Джойстики, педали, электроника

Модератор: -=NT=-Baur

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

С 1 июля - закон 54-ФЗ «О применении ККТ»!

Сообщение -=NT=-Baur » Вт июл 04, 2017 1:02 am

Уф, тема тяжёлая! Хотя ничего удивительного - вступил в силу очередной не проработанный закон. С формулировками, которые можно толковать двояко. А многие вопросы вообще не имеют ответов.
Всё чётко и понятно, когда дело касается "прямой торговли". Это когда покупатель стоит перед кассой и продавец пробивает ему чек. А вот когда дело касается он-лайн продаж и он-лайн магазинов, такое впечатление что законотворцы вообще ни черта не знают о платёжных агрегаторах :evil:
Но перейду непосредственно к моей ситуации - пока не прояснится ряд вопросов, я смогу принимать оплату -
ТОЛЬКО на реквизиты ИП и ТОЛЬКО посредством оплаты в отделении СберБанка России (или другом банке в котором у вас есть счёт).
С последующим предоставлением скана (фото) чека об очной оплате в филиале банка на мою почту.
Я понимаю, что потенциальному покупателю будет крайне не удобно самому идти в банк и делать денежный перевод. Но пока другого варианта нет. Очень не хочется парни платить штраф :evil:
Мера вынужденная. Надеюсь в ближайшие месяцы наконец то введут поправки или проведут официальное разъяснения в средствах массовой информации.
Пока от налоговой комментарии следующие - любая покупка должна сопровождаться выдачей чека. Материальным непосредственно в руки покупателю. Или виртуальным на адрес электронной почты (СМС на телефон). С уведомлением в налоговую. И всё это в течении 5 мин. после покупки.

Вот такие дела :(

10.09.2017год.
С радостью сообщаю, что вопрос решён! И решён с присущей всем рождённым в СССР логикой - из двух зол выбрана наименьшая. За подробностями в личку :D Но только тем, у кого похожая проблема.
В общем продолжаем работать в штатном режиме. Касса есть. В налоговую информация идёт. Чеки клиентам на почту поступают.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

RenderG
Посетитель
Контактная информация:

Re: С 1 июля - закон 54-ФЗ «О применении ККТ»!

Сообщение RenderG » Сб июл 08, 2017 9:42 am

У нас вроде как PayPal имеет сертификацию цб. И там и счета выставлять удобно. Но минус - у пэйпэла нехилый процент. (5)

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Сб июл 08, 2017 10:42 am

Я с прошлого года пользуюсь корпоративным PayPal. И имею там очень хороший безупречный рейтинг. Но с этого месяца он бесполезен. Потому что они не сделали ничего в плане интеграции с ККТ или сервисами, которые предоставляют эти услуги. Вот и объясни мне каким образом он-Лайн касса вышлет тебе чек о поступлении на мой ПайПал денежного перевода?
Ответ "вроде" не подходит. Штраф то мне платить :( Я благодарю за сочувствие, но мне нужны 100% работающие легальные варианты.

U053
Посетитель

Сообщение U053 » Сб июл 08, 2017 8:10 pm

Печально, но закономерно. Потому и нет желания заниматься "бизнесом".

Far02
Посетитель

Сообщение Far02 » Чт июл 13, 2017 4:09 pm

а кто мешает в сбербанке сделать вот это: http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/ ... ervice/rko ?
Т.е. открыть свой расчетный счет. Тогда можно будет при расчете указывать не номер карты, как сейчас - а ИНН ИП - и все для налоговой прозрачно.
И нам не нужно будет ходить в банк. Как оплачивали через сбербанк-онлайн, так бы и оплачивали.
Сейчас вот у нас многие ИП, что совместные закупки через интернет-сервисы организуют и доставку, так делают.
Вопрос только - сколько это стоит для ИП. В любом случае - можно внести в стоимость устройств.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт июл 13, 2017 6:52 pm

Отлично! Развивайте дальше тему. Подробно - каким образом и кто выдаст чек покупателю? Ссылки на сервисы, подтверждение на закон и т.д.
Парни, я уже писал - конкретика нужна. Я не первый месяц ищу варианты.
А ещё лучше давайте так:

"Ром, у меня интернет магазин. Продаю ... Сделал так и так.
- заключил договор ...
- купил кассу ...
- купил фискальный накопитель...
- сделал интеграцию с ..
- теперь как только деньги поступают на расчётный счёт, касса в автоматическом режиме высылает чек покупателю."

Вот это будет очень ценный и хороший совет. А вот это -
Far02 писал(а):Т.е. открыть свой расчетный счет. Тогда можно будет при расчете указывать не номер карты, как сейчас - а ИНН ИП - и все для налоговой прозрачно.

Уже давным давно сделано. На этот счёт ИП через банк и идёт оплата. В общем почитайте закон и его требование.
У меня и так уже который месяц башка раскалывается. :(
Пока только вот такой вариант - https://yandex.ru/support/checkout/paym ... -sync.html
shema-pokupki 1.jpg
shema-pokupki 1.jpg (47.27 КБ) 1523 просмотра

Сразу объясню чтобы было понимание - процент ЯндексКассы будете оплачивать ВЫ - мои покупатели. Прямой банковский перевод получается дешевле.
Т.е. делать сайт-магазин. Принудительно всех заставлять платить через Яндекс. Накрутить цены. Кормить "Яндекс", кормить "Атол", кормить ОФД, кормить СБ (за содержание счёта) и т.д.
НЕ дохера ли едоков получается на нас??? А, парни!

sergej-41
Посетитель

Сообщение sergej-41 » Пт июл 14, 2017 6:27 am

А я предлагаю другую схему. Открыть счет для пожертвований и принимать спокойно туда денежку с формулировкой пожертвование. А все устройства сделанные тобой отправлять адресатам с формулировкой "любимый друг дарю тебе данное устройство безвозмездно от всей души" .

В соответствии с п.1 ст.582 ГК РФ пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Т.е. пожертвование (в том числе денежных средств) является частным случаем дарения.

Сгласно п.18.1 ст.217 Налогового кодекса РФ, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев. (А при дарении близкими родственниками — от налогообложения освобождаются любые виды имущества).

Исходя из этих правовых норм, для налогообложения не имеет значения в какой форме («чистое» дарение или пожертвование) Вы получили деньги от других физических лиц.

Отличие пожертвования от «чистого» дарения только в основаниях для его отмены (п.5-6 ст.582 ГК РФ: использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 ст.582 ГК РФ, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 ГК РФ).

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пт июл 14, 2017 8:20 am

sergej-41 писал(а):А я предлагаю другую схему.
:D Спасибо! Настроение поднято. :D

gipzet
Посетитель

Сообщение gipzet » Пт июл 14, 2017 7:16 pm

Роман! Добрый день!
Вполне полноценный вариант, если учесть прошлые разработки - никто и не сомневался, просто вкладывали бабки в дело, а уж как это называлось...???
Вот грамотный sergej-41 и предложил, и в самом деле, а как по другому???
Разумно и просто, и если кто сомневается - на сухой!

Individ
Посетитель

Сообщение Individ » Пн июл 17, 2017 5:59 pm

Почему то уверен, что ты уже рассматривал такой вариант, но всё же вдруг будет полезно..

http://taxcom.ru/ofd/

По закону, как я понимаю, можно отсылать чеки в электронном виде (например по смс). Выглядят они вот так примерно:
https://receipt.taxcom.ru/C0B5C6FE-A3D9 ... CCBEA6DBE4

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Пн июл 17, 2017 6:13 pm

Individ писал(а):Почему то уверен, что ты уже рассматривал такой вариант, но всё же вдруг будет полезно.

СПАСИБО, посмотрю.

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вс сен 10, 2017 8:10 pm

С радостью сообщаю, что вопрос решён! И решён с присущей всем рождённым в СССР логикой - из двух зол выбрана наименьшая. За подробностями в личку :D Но только тем, у кого похожая проблема.
В общем продолжаем работать в штатном режиме. Касса есть. В налоговую информация идёт. Чеки клиентам на почту поступают.

Вернуться в «Заказ и получение устройств»