КОНСТРУКТОР БРД

Открытый экспериментальный проект

Модератор: -=NT=-Baur

kapitan_KIM
Посетитель

Сообщение kapitan_KIM » Пт июн 25, 2010 7:19 pm

Jeka писал(а):МОЖЕТ В МАГАЗИН ОТНЕСТИ ОБМЕНЯТЬ :!:

не факт, что магазин обменяет, по закону они не обязаны - это не брак, а конструктивная особенность )
но ручка то у него целая :wink:

Jeka
Посетитель

Сообщение Jeka » Пт июн 25, 2010 8:12 pm

Ручка конечно целая, ну не может новый джой такое вытворять, параллелограмм какой то :cry:

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср дек 29, 2010 3:12 pm

ИТОГИ 2010-го года.
Следуя концепции открытости проекта, думаю следует просмотреть результаты работы КОНСТРУКТОРА. Сразу хочу отметить, что эта работа не только мой труд. За основу были взяты работы многих вирпилов, о чём я не устану повторять. После открытия проекта, в него стали "приходить добровольцы" :) И оказывать свою посильную помощь. Конечно это очень приятно и ещё раз подтверждает наличие некоторого "братства виртуальных пилотов".
И так:
- Первоначально была опробована на практике технология изготовления деталей для БРД с помощью лазерной резки и гибке. В настоящий момент на все ус-ва токарно-фрезерным способом изготавливается всего три детали.
- До состояния готовности к мелко-серийному производству подготовлены:
BRD-X (для Saitek Х45)
BRD-X (для Saitek Х52-Х52Pro)
BRD-P (линейка педалей)
BRD-D (настольный РУС с загрузкой Саштета)
Эти ус-ва в настоящий момент проходжят тестирование в "боевых" условиях.
- Изготовлен в единственном экземпляре:
BRD-S(напольный РУС с загрузкой газовыми поршнями)
- Собраны тестовые образцы:
BRD-M (педали "по мотивам" Ми-восемь )
BRD-N (напольный РУС с загрузкой Саштета)
По этим ус-вам я предоставлю отчёт в январе 2011 года.
- спроектирован:
BRD-X (для Hotas Cougar)
Будет изготовлен в первой половине 2011 года.
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Ср дек 29, 2010 3:23 pm

ПЛАНЫ на 2011 год.
Хочу напомнить, что проект существует благодаря усилиям людей, которые работают над ним в свойё личное, свободное от основной работы время. Финансирование осуществляется на средства, полученные от реализации изготовленных ус-в. Поэтому если что то из запланированного не будет сделано - не нужно упрекать за это.
И так:
- Конечно же продолжить работу над ус-вами спроектированными ранее.
- Поднять вопрос о необходимости создания линейки РУД-ов. И начать работы в этом направлении.
- Сделать тему-предложение для желающих оказать содействие в работе и(или) организовать выпуск своих ус-в, работающих совместно с БРД и(или) дополняющих их.
- Оптимизировать производство БРД.

Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ :D

P.S. Комментарии пож-ста в этой теме http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=574

spy20071
Посетитель

Сообщение spy20071 » Ср дек 29, 2010 11:46 pm

Поздравляю Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ от Русского сообщества пилотов симулятора «CONDOR», желаю удачных полётов и воплощения своих идей в строительстве систем управления. :D

spy20071
Посетитель

Сообщение spy20071 » Ср дек 29, 2010 11:47 pm

А какие планы по поводу заказов Ваших устройств Уважаемый Баур?

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт дек 30, 2010 12:38 am

spy20071 писал(а):А какие планы по поводу заказов Ваших устройств Уважаемый Баур?
Когда в фирме по лазерной резке видят мою номенклатуру мелких деталей - настроение работать со мной у них сильно падает :( Поэтому мои заказы обычно имеют для них низкий приоритет. НО не смотря на все трудности потихоньку будем работать. С каждым разом я заказываю деталей всё больше и больше. НО пока не достаточно чтобы выйти на достойный уровень. Да оно и понятно ведь в основном в этом году шла сборка тестовых образцов. В следующем, я бы хотел больше внимания уделить производству и опубликованию проекта. Т.к. фактически я его ещё не рекламировал. Показывать особо было нечего.
В январе постараюсь заказать несколько комплектов BRD-X (для Saitek Х52-Х52Pro), пару для Saitek Х45, несколько BRD-P, пару BRD-X (для Hotas Cougar). Мне нужно больше отзывов пользователей по этим ус-вам, чтобы я смело мог больше заказывать деталей. Затем в феврале-марте порядка 20-ти комплектов BRD-D и примерно 10 BRD-N. Также в какие то из этих заказов я "воткну" усовершенствованный BRD-M и ещё одни педали, о которых я пока могу сказать, что они будут самые сложные из всех, что я делал. Думаю после этой новой линейки педалей, можно будет педальную тему закрыть(в смысле проектирования). И заниматься только производством.
ВООБЩЕ конечно проектирование занимает ОГРОМНОЕ количество времени. Жаль, что никто не отметил. Сколько моделей было создано за этот год ...

tuxxy
Посетитель

Сообщение tuxxy » Пн фев 28, 2011 1:27 am

-=NT=-Baur писал(а):
spy20071 писал(а):А какие планы по поводу заказов Ваших устройств Уважаемый Баур?
Думаю после этой новой линейки педалей, можно будет педальную тему закрыть(в смысле проектирования).
ВООБЩЕ конечно проектирование занимает ОГРОМНОЕ количество времени. Жаль, что никто не отметил. Сколько моделей было создано за этот год ...

Не... не угадал :) не закроешь педальную тему. Ещё педальки для МСФС и xplane, для ГА. И в этом я тебе помогу. Будет ещё как минимум одна конструкция. А проектирование занимает ОГРОМНОЕ количество времени, отмечаю :) сам сталкивался...

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Вт май 24, 2011 6:14 pm

НУ вот, пропустил день рожденья проекта :? Совсем с домашними делами увяз.

НО праздновать всё равно буду! :lol: :lol: :lol: И в этот значимый для меня день, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всем, кто работал этот год вместе со мной и не меньше меня. :twisted: Надеюсь, что мы продолжим плодотворную работу и за следующий год сделаем не меньше :!:

Гость

Сообщение Гость » Вт май 24, 2011 6:16 pm

Поздравляю!За год столько напахать.

makss70
Посетитель

Сообщение makss70 » Вт май 24, 2011 7:40 pm

С днем! Счастья в работе и удачи в личной жизни. Как проекту так и всем участникам а также сочувствующим.

-=NT=-Milich
Пилот

Сообщение -=NT=-Milich » Ср май 25, 2011 8:27 am

Присоединяюсь к поздравлениям. Считаю проект очень перспективным и полезным для сообщества вирпилов.
Разумеется, невозможно даже приблизительно оценить Силу и Волю Баура в продвижении проекта. Без него тут точно "ничего бы не стояло..." Нетерпеливо ждём развития.
Немного жаль, что маловат темп. Хотя, я против спешки.
Просто дискуссии на Сухом навели на серьёзные размышления.
Например. Нашему проекту остро не хватает сложившейся группы экспертов-испытателей. Желательно от разных СИМов.
Иначе получается, что отзывы о проекте публикуются не на родном форуме, а на форуме Сухого. Это не совсем правильно.
Или, вот,тема про РОШ. Статистика показывает огромный интерес к этому проекту, а активных участников обсуждения - 5.
Молчание даже там, где задавались прямые вопросы по эргономике и оптимальному конструированию.
В любом случае, желаю Роме успешного продвижения проекта. По мере сил и знаний готов помогать. УДАЧИ!!!

Flint
Посетитель

Поздравляю с годовщиной!

Сообщение Flint » Ср май 25, 2011 8:48 am

1. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям в адрес конструкторов и Ромы в частности. Мне очень нравится его последовательность и целеустремлённость. Я то сам порывистый человек :)
2. Проект так медленно развивается, потому что нет конкретных заказчиков. То что человек хочет себе нормальные педали не означает что он их себе хочет КУПИТЬ. Сколько лет обращаюсь в интернете, столько вижу что в россии народ глупо нищебродит. То есть купить нормальный НРУС они не могут, так как денег жалко. А на один год купить iPhone - это запросто. И это очень много народа. Если Вы создадите контакт напрямую с РЕАЛЬНЫМИ заказчиками, то у Вас и база тестеров будет нормальная, и заказов будет в разы больше. Но для этого надо сделать отдельный сайт, конкретно под проект КОНСТРУКТОР БРД. Я вот себе делал - стоит 15 000р - 20 000р. Это причём на двух языках. Вот после этого всё будет тип топ. Сейчас я реально вижу, что в "курилке для вирпилов" отдельно существует ОТМЕННОЕ КБ. Для меня это такой диссонанс, что просто чума. Я вот лично только в раздел контруктора брд и захожу. Хотя однажды лазил в раздел тактики и видел много знакомых текстов. Так что проект отличный, а вот спозиционирован пока неверно. Но это ИМХО.

RED_BARON
Посетитель

Сообщение RED_BARON » Ср май 25, 2011 6:42 pm

-=NT=-Baur писал(а):НУ вот, пропустил день рожденья проекта :? Совсем с домашними делами увяз.

НО праздновать всё равно буду! :lol: :lol: :lol: И в этот значимый для меня день, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всем, кто работал этот год вместе со мной и не меньше меня. :twisted: Надеюсь, что мы продолжим плодотворную работу и за следующий год сделаем не меньше :!:
Присоединяюсь к поздравлениям. удачи

sashtet
Посетитель

Сообщение sashtet » Пт окт 14, 2011 11:27 am

Я тут выпал из полётов, в связи с работой,но возвращаюсь потихоньку.
От себя спасибо Роману за отметку моего участия в проекте.
Большое спасибо Роману за его энтузиазм и работу, которую он проводит.
Молодец!!!
Так как он (в общем индивидуал) еще ни кто не продвинулся.
Удачи,здоровья и воплощения в жизнь твоих проектов и замыслов.

Вернуться в «КОНСТРУКТОР БРД»