Rise of Flight

Форум посвящен обсуждению других игр, в которые мы играем:)

Модераторы: -=NT=-Varysh, -=NT=-Baur

=KT/WS=LiS
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение =KT/WS=LiS » Ср май 20, 2009 12:15 pm

Полноценный ветер воздушные ямы и т.д. в процессе. Сейчас ветер
1 м/с его практически не заметно. Мне лично игра очень понравилось. Во первых самолеты себя ведут себя намного реальней по сравнению с илом так как движок игры по другому принципу сделан. Модель повреждения проработана отлично дырочки и вмятины на самолете соответствуют попаданию, а ни заготовленые одинаковые дырочки в крыльях. При попадания в движок и выбивании одного цилиндра движок будет вести себя именно так как должен вести себя без этого цилиндра. К обзору я привык сразу притом летаю на хатке противника видел отлично. Согласен косяки есть у игры и не мало но когда я попробовал мне очень понравилось несмотря на косяки тем более скоро пач выйдет. В целом патанциал у игры большой разрабы собираются до 68 года этот сим делать.

John_Silver
Вольный пилот - опытный инструктор

Сообщение John_Silver » Ср май 20, 2009 12:32 pm

самолеты очень "педальные", РН имеет большое значение для управления, например без него бочку не сделать.
Одни боялись Флинта, другие Пью. А меня боялся сам Флинт.

John_Silver

Сообщение John_Silver » Ср май 20, 2009 12:35 pm

=KT/WS=LiS писал(а):разрабы собираются до 68 года этот сим делать.

Не покидает одна мысль, почем же крафты будут барыжить. С такой линейкой 1914-1968 полный пакет по цене настоящего самолета встанет.

=KT/WS=LiS
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение =KT/WS=LiS » Ср май 20, 2009 12:40 pm

John_Silver писал(а):самолеты очень "педальные", РН имеет большое значение для управления, например без него бочку не сделать.
А кто мишает их сделать я и в ил без них не могу)

=KT/WS=LiS
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение =KT/WS=LiS » Ср май 20, 2009 12:41 pm

John_Silver писал(а):
=KT/WS=LiS писал(а):разрабы собираются до 68 года этот сим делать.

Не покидает одна мысль, почем же крафты будут барыжить. С такой линейкой 1914-1968 полный пакет по цене настоящего самолета встанет.
Говорят что крафты не дорого будут стоить

John_Silver

Сообщение John_Silver » Ср май 20, 2009 1:32 pm

=KT/WS=LiS писал(а):А кто мишает их сделать я и в ил без них не могу)

Я тоже на педалях. Просто сравнил - у меня приятель фанат спитов, рассекает на них так что связываться с ним неохота. При этом джой у него без твиста и без педалей.

=KT/WS=LiS
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение =KT/WS=LiS » Ср май 20, 2009 1:38 pm

Тут уже прокладка рулит :) . Можно и на клаве рассекать ну при этом пыхтеть и корчится :x

John_Silver

Сообщение John_Silver » Чт май 21, 2009 2:34 am

Ну некий итог что ли.

Игра безусловно перспективная, по сравнению с илом явный шаг вперед (графика, ФМ, ДМ, звук, ветер и все такое). Выпущена сырой намеренно, доработка идет, ближайший пачт обещают уже в конце мая. Из того что я понял с форумов - заложено большое развитие самолетов и ТВД, будет и Халхин-Гол, и Вторая мировая и реактивная Корея (правда не говорят через сколько лет, но уже известно что все за дополнительные).

Первый релиз - для энтузиастов. Несмотря на все баги, настроить и полетать можно.

Двухъядерник - это минимум. Мне пришлось все настройки поставить на "среднее и минимум", и пока нормально летатал только 1х1, что будет в случае массовых полетов и наземки пока не знаю. Кстати, красота особо не пострадала, но все равно, хочется же всегда максимума:) Народ в непонятках - менять железо или уж ждать БОБа. Явно что только ради РОФа менять еще не стоит. Пока все ждут первого патча и первой оптимизации, посмотрим.

Летать на этих тарахтелках ПМВ прикольно, но все то за что мы любим ИЛ, этого у них нет. Т.е. вот эта вот иловская борьба мысли, просчитывание энергий, тактика высоты, "умные" приемы - это пока удел только ИЛа. Например, непонятно, можно ли вообще как-то реализовать преимущество высоты на трещотках - пикировать-то нельзя, развалишься, обзор ограничен, оружие (по сравнению) никакое. Все бои пока получались только в виде крутилки у земли и поливалки из пулеметов. Для разнообразия сойдет, но ИЛу это пока не конкурент в смысле желания проводить время.
Кстати, лично меня по той же причине не тянет и в локоне осваиваться - там уже все слишком мощно, высоко и далеко. Вот и получается что поршневая авиация 40-х - идеал играбельности.

Если на этом же движке появится Вторая мировая, у ИЛа возникнет серьезный конкурент. И у мифического БОБа тоже:) Хотя... привычка вещь сложно просчитываемая. Пусть ФМ станет лучше, но привыкли-то мы к той что есть, и она нам нравится, а захотим ли менять?

Если спросите мое мнение брать или не брать, скажу что джевел вполне можно взять. 500 рублей не все деньги мира, а так одно дело читать что я вам тут пою, другое - самим руками пощупать:) Все первичные засады на формух уже раскрыты, долго блуждать с настройками не придется.

-=NT=-Коrd
Пилот-штурмовик

Сообщение -=NT=-Коrd » Чт май 21, 2009 8:46 am

Если мне не изменяет память, (где то читал) нормальные бои на вертикалях стали возможны с появлением И-16. Хотя атаки сзади-сверху, с пикирования, в первой мировой применялись (хотя мож чего и путаю). Интересна, а РОВ, в дальнейшни будет совместим с ШВ? ОМ писал как то, что ШВ планируется развивать в этакий мега-симулятор, включающий и Корею и проч. Эти ребятки планируют тоже самое. ИМхо было бы логично им объединяться. Ибо такими темпами мы увидим корею лет через 20, и то если повезет. Да и зачем нам два Генеральных секретаря (с) :D
Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони,
И, верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это - заряжено...

-=NT=-Varysh
Пилот-истребитель

Сообщение -=NT=-Varysh » Чт май 21, 2009 8:55 am

Спасибо Сильвер. Отличный обзор, а то кучу инфы что уже на форумах накопилась перечитать нереально, да и времени на это нет.
Ибу ибуди дадао муди (с)

John_Silver

Сообщение John_Silver » Чт май 21, 2009 10:23 am

-=NT=-Коrd писал(а):Интересна, а РОВ, в дальнейшни будет совместим с ШВ? ОМ писал как то, что ШВ планируется развивать в этакий мега-симулятор, включающий и Корею и проч. Эти ребятки планируют тоже самое. ИМхо было бы логично им объединяться.

Эти ребятки - команда геннадича, сквад летающие бараны. Вот и все что про них знаю, какие там отношения с ОМом - а хз. Какие-то есть. Сольют ли РОФ и БОБ в одно, или они так и пойдут дальше как мерседес и бмв - поживем увидим. Понятно только что пока можно приглядываться к цене восьмиядерников и вздыхать:)

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт май 21, 2009 11:45 am

Насколько я знаю, начальный курс обучения на аппарате класса мотодельтаплан\планер стоит порядка тысячи долларов. У нас прыжок с парашютом - 1500 р., полёт на планере с высшим пилотажем - 2500 р., полёт на самолёте - меньше 200 р. за минуту (с предоставлением возможности "пошшупать, как оно - рулить").
Если принять во внимание стоимость железа, причиндалов и софта для нынешнего поколения симуляторов, то тут уже встаёшь перед выбором: а не попробовать ли себя в реальном авиаспорте? Ибо по деньгам уже вполне сопоставимо. Лично для себя я решу дилемму только в пользу реала.
Изображение

-=NT=-Baur
Пилот-бортмеханик

Сообщение -=NT=-Baur » Чт май 21, 2009 12:16 pm

John_Silver писал(а):Ну некий итог что ли.
Если спросите мое мнение брать или не брать, скажу что джевел вполне можно взять. 500 рублей не все деньги мира, а так одно дело читать что я вам тут пою, другое - самим руками пощупать:) .

Эх, а я сильно на железо потратился. Теперь только через месяц куплю... Хотя, мне и обзора хватит :)
Ни одна доброта не останется безнаказанной...

=KT/WS=LiS
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение =KT/WS=LiS » Чт май 21, 2009 4:08 pm

-=NT=-Jack писал(а):Насколько я знаю, начальный курс обучения на аппарате класса мотодельтаплан\планер стоит порядка тысячи долларов. У нас прыжок с парашютом - 1500 р., полёт на планере с высшим пилотажем - 2500 р., полёт на самолёте - меньше 200 р. за минуту (с предоставлением возможности "пошшупать, как оно - рулить").
Если принять во внимание стоимость железа, причиндалов и софта для нынешнего поколения симуляторов, то тут уже встаёшь перед выбором: а не попробовать ли себя в реальном авиаспорте? Ибо по деньгам уже вполне сопоставимо. Лично для себя я решу дилемму только в пользу реала.
Полетать в реале научится крутить различные фигуры можно я думаю. А вот провести с кем нить дуэль покрутится в мясе прикрыть бомберы по штурмовать на самолетах второй мировой мне кажется врядли получится :lol:

-=NT=-Jack
В отставке

Сообщение -=NT=-Jack » Чт май 21, 2009 4:54 pm

=KT/WS=LiS писал(а):провести с кем нить дуэль покрутится в мясе прикрыть бомберы по штурмовать на самолетах второй мировой мне кажется врядли получится :lol:

Как гласит замечательная поговорка, не было и не будет ни одного симулятора, экипаж которого бы геройски погиб. :wink: Так что это наше "мясо" недалеко ушло от детских игрушек: палка с головой лошади, будённовка на макушке и деревянная сабля в руках - "Гоп! Гоп!". :lol: Игра - она игра и есть. Хоть и захватывающая.
Если ты летал на чём-нибудь легче Як-40, то наверное согласишься, что полчаса полетать на чём-нибудь "живом" куда интереснее, чем месяц за компьютером в самом захватывающем симуляторе. Хотя, конечно, вкусы у всех разные. Есть люди, которым и домино хватает. :)
Изображение

Вернуться в «Другие игры»